Клуб Пежо 407

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Стабилизация неапряжения, для установки монитора
Aspid
сообщение 3.1.2013, 9:55
Сообщение #1


Бронзовый Пыжевод
****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 417
Регистрация: 26.1.2012
Из: г.Москва
Пользователь №: 5 803



Добрый день! взвесив все "за" и "против" решил установить в машину карписи с сенсорным монитором. теперь встал вопрос питания: откуда взять +, и как можно стабилизировать напряжение? (питание и монитора и компа 12в). тоесть вопрос преобразования тока не стоит, только стабилизация и место подключения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivans
сообщение 3.1.2013, 10:47
Сообщение #2


Бронзовый Пыжевод
****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 458
Регистрация: 12.10.2012
Пользователь №: 7 787



в бортовой сети автомобиля напряжение крайне не стабильное от заводки просадка до 9В и при зарядке до 14,4 В плюс пульсация, от релюшек и другого оборудования, скачки до 50В!

как думаешь? если подключить без преобразователя кар пс долго протянет? да и чего выдумывать велосипед, есть сайт http://pccar.ru/ там про это все написано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ko-toff®
сообщение 3.1.2013, 11:08
Сообщение #3


Платиновый Пыжевод
*******

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 4 400
Регистрация: 17.3.2011
Из: Москва . СЗАО
Пользователь №: 3 116



Цитата(ivans @ 3.1.2013, 11:47) *
в бортовой сети автомобиля напряжение крайне не стабильное от заводки просадка до 9В и при зарядке до 14,4 В плюс пульсация, от релюшек и другого оборудования, скачки до 50В!

как думаешь? если подключить без преобразователя кар пс долго протянет? да и чего выдумывать велосипед, есть сайт http://pccar.ru/ там про это все написано.

Интересно. Как простейшие, за 100 руб зарядки для телефона этого всего не боятся? ))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivans
сообщение 3.1.2013, 11:21
Сообщение #4


Бронзовый Пыжевод
****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 458
Регистрация: 12.10.2012
Пользователь №: 7 787



Цитата(Ko-toff® @ 3.1.2013, 10:08) *
Интересно. Как простейшие, за 100 руб зарядки для телефона этого всего не боятся? ))))

у простейшей зарядки для мобильного телефона мощность 5 Ватт и стоит ДС-ДС преобразователь 12/24В в 5 В. следовательно , чтобы отфильтровать помехи для такой мощности достаточно элементарного дросселя и емкости, у Кар ПИСИ минимум 40 Ватт если подключить на прямую будет горе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ko-toff®
сообщение 3.1.2013, 12:37
Сообщение #5


Платиновый Пыжевод
*******

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 4 400
Регистрация: 17.3.2011
Из: Москва . СЗАО
Пользователь №: 3 116



Цитата(ivans @ 3.1.2013, 12:21) *
у простейшей зарядки для мобильного телефона мощность 5 Ватт и стоит ДС-ДС преобразователь 12/24В в 5 В. следовательно , чтобы отфильтровать помехи для такой мощности достаточно элементарного дросселя и емкости, у Кар ПИСИ минимум 40 Ватт если подключить на прямую будет горе.

Странно. У двоих знакомых установлено на прямую и проблем нет. Что то вы мудрите .
У меня не штатная магнитола и усилок и на них тоже не 9-50 вольт написано .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aspid
сообщение 3.1.2013, 12:40
Сообщение #6


Бронзовый Пыжевод
****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 417
Регистрация: 26.1.2012
Из: г.Москва
Пользователь №: 5 803



Цитата(ivans @ 3.1.2013, 11:47) *
как думаешь? если подключить без преобразователя кар пс долго протянет? да и чего выдумывать велосипед, есть сайт http://pccar.ru/ там про это все написано.

на этом сайте я много чего прочитал. но ответа на свой вопрос так и не нашел.
и если опустить вопрос стабилизации, то откуда взять этот самый + лучше?
и по поводу скачков. наш родной дисплей идет со встроенным стабилизатором? или он их не боится? и я просто просил совета, как их можно избежать, т.к. повторюсь, не нашел ничего такого на указанном сайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivans
сообщение 3.1.2013, 13:11
Сообщение #7


Бронзовый Пыжевод
****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 458
Регистрация: 12.10.2012
Пользователь №: 7 787



я работаю в сервисном центре, конкретно по ноутбукам, и мне часто приносят выгоревшие устройства которые умельцы подключали на прямую к сети автомобиля, сгорит не все и не сразу, это зависит от схемотехники, некоторые устройства действительно могут работать, ибо у них по входу большой диапазон рабочих напряжений, а у некоторых, наоборот, только такое то напряжение и в узком диапазоне, если больше или меньше сгорит или не будет работать.

По монитору, если он автомобильный, честно говоря ему все равно, ибо сама матрица питается от 3,3 В. и там уже стоит свой преобразователь 12 -3,3В, подсветка монитора тоже может работать от 9 до 19 В. а вот материнская плата от КАРПИСИ, тут не все так гладко, многие собирают на обычных материнках и запитывают на прямую от сети, этого делать нельзя Нужен преобразователь, типа такого, цена 80 у.е.

http://www.mini-box.com/M2-ATX-160w-Intell...DC-Power-Supply

если брать плату от ноутбука или нетбука, и даже если там по входу 12 В, все равно нужно брать автомобильный БП.

Далее по винчестерам там беда... Желательно брать SSD, а это тоже дорого.

так вот, если делать все правильно, получится дорого, и в таком случае я думаю лучше взять уже что то готовое на андроиде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хэвэнайсдэй
сообщение 3.1.2013, 13:20
Сообщение #8


Заслуженный Пыжевод
********

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 5 116
Регистрация: 19.8.2011
Из: МОСКВА
Пользователь №: 4 462



Цитата(stspetrv @ 3.1.2013, 12:40) *
на этом сайте я много чего прочитал. но ответа на свой вопрос так и не нашел.
и если опустить вопрос стабилизации, то откуда взять этот самый + лучше?
и по поводу скачков. наш родной дисплей идет со встроенным стабилизатором? или он их не боится? и я просто просил совета, как их можно избежать, т.к. повторюсь, не нашел ничего такого на указанном сайте.

Я бы + взял напрямую с АКБ, чтобы в эектрику особо не залезать. Пустил через стабилизатор (стабилизирует вход от 9В до 20В, выход 12В) и поставил реле, к которому подвел бы + например от подсветки в салоне, чтобы цепь размыкалась, когда глушишь машину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aspid
сообщение 3.1.2013, 13:36
Сообщение #9


Бронзовый Пыжевод
****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 417
Регистрация: 26.1.2012
Из: г.Москва
Пользователь №: 5 803



Цитата(ivans @ 3.1.2013, 14:11) *
я работаю в сервисном центре, конкретно по ноутбукам, и мне часто приносят выгоревшие устройства которые умельцы подключали на прямую к сети автомобиля, сгорит не все и не сразу, это зависит от схемотехники, некоторые устройства действительно могут работать, ибо у них по входу большой диапазон рабочих напряжений, а у некоторых, наоборот, только такое то напряжение и в узком диапазоне, если больше или меньше сгорит или не будет работать.



хм.. ну тогда наверное я не совсем правильно все описал( прошу прощения))
монитор такой http://www.tdmegalit.ru/catalog/lcd/display-15/20429.php (не реклама)
(к нему дополнительно установлен тач с контроллером)
компьютер такой почти http://vsem-darom.ru/products/59023 (там нет жесткого, там флеш с эмуляцией жесткого, + у меня проц на 2 ядра, операционка хр и тд.). входное напряжение там 19 вольт, но от 12ти она работает, проверено (работает уже больше года - без нареканий)

Цитата(Добрый мишка @ 3.1.2013, 14:20) *
Я бы + взял напрямую с АКБ, чтобы в эектрику особо не залезать. Пустил через стабилизатор (стабилизирует вход от 9В до 20В, выход 12В) и поставил реле, к которому подвел бы + например от подсветки в салоне, чтобы цепь размыкалась, когда глушишь машину.

я думал взять как здесь в посте 88
http://407club.ru/index.php?showtopic=5132...ED%E8&st=80

Сообщение отредактировал stspetrv - 3.1.2013, 13:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivans
сообщение 3.1.2013, 13:55
Сообщение #10


Бронзовый Пыжевод
****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 458
Регистрация: 12.10.2012
Пользователь №: 7 787



монитор катит но к нему еще нужен тачскрин.

по ссылке компьютер - тонкий клиент- это калькулятор, для работы в сети/Домене, проц там впаяный, один слот для оперативной памяти и то для мелкой ноутбучной SODIM. короче для авто он грубо говоря не годится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivans
сообщение 3.1.2013, 13:58
Сообщение #11


Бронзовый Пыжевод
****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 458
Регистрация: 12.10.2012
Пользователь №: 7 787



запитываться нужно от разъема магнитолы, там по идеи есть Эко режим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aspid
сообщение 3.1.2013, 15:41
Сообщение #12


Бронзовый Пыжевод
****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 417
Регистрация: 26.1.2012
Из: г.Москва
Пользователь №: 5 803



Ну как сказать "не годится" 2 ядра, по 1,6; 2 гига оперативы - он не хуже большинства нетбуков. И еще я знаю что это такое. Я с комисси не первый Бень знаком. У меня в сети таких около 500 штук стоит. У меня на такой и офис стоит и герои и кс. Я ее тестил: ее хватает на работу навигации, оболочки, музыки и инета. Больше мне от нее ничего не нужно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivans
сообщение 3.1.2013, 19:36
Сообщение #13


Бронзовый Пыжевод
****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 458
Регистрация: 12.10.2012
Пользователь №: 7 787



Цитата(stspetrv @ 3.1.2013, 14:41) *
Ну как сказать "не годится" 2 ядра, по 1,6; 2 гига оперативы - он не хуже большинства нетбуков. И еще я знаю что это такое. Я с комисси не первый Бень знаком. У меня в сети таких около 500 штук стоит. У меня на такой и офис стоит и герои и кс. Я ее тестил: ее хватает на работу навигации, оболочки, музыки и инета. Больше мне от нее ничего не нужно.

там по ссылке "VIA Nano" 1 ядро и север VIA .... это жуть...

или там тонкий клиент все таки на интеле?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aspid
сообщение 3.1.2013, 20:00
Сообщение #14


Бронзовый Пыжевод
****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 417
Регистрация: 26.1.2012
Из: г.Москва
Пользователь №: 5 803



Цитата(ivans @ 3.1.2013, 20:36) *
там по ссылке "VIA Nano" 1 ядро и север VIA .... это жуть...

или там тонкий клиент все таки на интеле?

я ссылку дал не именно на мой. мой на интеле. (атом)
меня только питание интересует))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aspid
сообщение 3.1.2013, 20:05
Сообщение #15


Бронзовый Пыжевод
****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 417
Регистрация: 26.1.2012
Из: г.Москва
Пользователь №: 5 803



http://www.proliant.ru/catalog/think_clients/hp_t5740.html
это мой. опять же. повторюсь. програмная составляющая меня устраивает. проги все работают. что надо - дописал, доустановил. все хорошо. меня интересует вопрос питания. чтобы одновременно работали и магнитола и комп. можно чтобы комп работал только при заведенной машине. не критично. надо чтобы не перегорело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivans
сообщение 4.1.2013, 10:21
Сообщение #16


Бронзовый Пыжевод
****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 458
Регистрация: 12.10.2012
Пользователь №: 7 787



что бы не перегорело нужно ставить не стабилизатор, а преобразователь DC-DC 12 в 12
типа такого.
http://www.ebay.com/itm/50W-DC-DC-Converte...=item5d367ccf11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aspid
сообщение 4.1.2013, 12:38
Сообщение #17


Бронзовый Пыжевод
****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 417
Регистрация: 26.1.2012
Из: г.Москва
Пользователь №: 5 803



ок

Сообщение отредактировал stspetrv - 4.1.2013, 12:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 5.9.2024, 6:49