Клуб Пежо 407

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
стартер, не запускается
bbalu
сообщение 12.3.2010, 17:57
Сообщение #1


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 101
Регистрация: 25.1.2010
Из: БЕЛАРУСЬ, МИНСК
Пользователь №: 699



при повороте ключа зажигания стартер молчит,запускается с третьего-четвёртого раза,иногда сгорает предохранитель!!! это выскакивает не всегда:иногда езжу неделю-другую - без проблем;иногда за день раз пять не запускается!!! чё делать? кто-нибудь с таким сталкивался?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sidis
сообщение 12.3.2010, 19:52
Сообщение #2


местный дрочер
******

Группа: Партнеры
Сообщений: 1 908
Регистрация: 24.10.2009
Из: Москва, Ростов на Дону
Пользователь №: 338



втягивающее просится в ремонт
не знаю как у вас - в Москве полная переборка стартера 4тыс р.
снять поставить сможешь и сам, если есть где )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bbalu
сообщение 13.3.2010, 20:58
Сообщение #3


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 101
Регистрация: 25.1.2010
Из: БЕЛАРУСЬ, МИНСК
Пользователь №: 699



Цитата(sidis @ 12.3.2010, 20:52) *
втягивающее просится в ремонт
не знаю как у вас - в Москве полная переборка стартера 4тыс р.
снять поставить сможешь и сам, если есть где )

спасибо,буду смотреть,потом отпишусь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bbalu
сообщение 23.3.2010, 20:09
Сообщение #4


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 101
Регистрация: 25.1.2010
Из: БЕЛАРУСЬ, МИНСК
Пользователь №: 699



чудеса какие-то!!! так и не нашёл время разобраться со стартером, но проблема ушла:уже больше месяца не разу не проявлялась!!!
прошли морозы-ушла проблема? в общем ни чего не понимаю,но надеюсь,что это больше не будет повторяться(по крайней мере до следующих морозов)!!! или зря надеюсь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Вейдер
сообщение 23.3.2010, 20:19
Сообщение #5


Верховный генерал Имперской армии
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 28 851
Регистрация: 23.3.2009
Из: Галактика, планета Татуин
Пользователь №: 39



Цитата(bbalu @ 23.3.2010, 20:09) *
чудеса какие-то!!! так и не нашёл время разобраться со стартером, но проблема ушла:уже больше месяца не разу не проявлялась!!!
прошли морозы-ушла проблема? в общем ни чего не понимаю,но надеюсь,что это больше не будет повторяться(по крайней мере до следующих морозов)!!! или зря надеюсь?

Может кусок льда был.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МАКС
сообщение 24.3.2010, 9:40
Сообщение #6


ГлавБух клуба
********

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 6 654
Регистрация: 28.2.2009
Из: Столица РОССИИ
Пользователь №: 20



Была такая хрень.На другой машине,с утра стартер не работал а как заведешь все ОК,даже машину в сервисе на ночь оставлял чтоб проверили.
Оказалось из-за плохого контакта провода от аккумулятора до стартера,генератора,Решено было провод менять!А потом почистили все соединения и все прошло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
командор
сообщение 24.3.2010, 15:26
Сообщение #7


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 835
Регистрация: 18.9.2009
Из: Нижневартовск
Пользователь №: 233



Была такая хрень правда на вольво. машина стояла около года, все там поокислилось. при повороте ключа даже ничего не пыталось зашуршать. вылечили просто и без замен - подали напряжение с провода от АБ простым гвоздем придерживая оного пасатижами. один раз завелась, а потом все само проср...сь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алексей1985
сообщение 20.6.2010, 8:25
Сообщение #8


Бронзовый Пыжевод
****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 460
Регистрация: 25.5.2010
Из: московская область Егорьевск
Пользователь №: 1 252



а у меня вчера при запуске стартер издавал звук перематывающей кассеты, потом вообще просто слышались щелчки машина не завелась. думаю втягивающее. сегодня снял стартер поеду в сервис пускай посмотрят чек там...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neals
сообщение 20.6.2010, 10:17
Сообщение #9


Золотой Пыжевод
******

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 1 127
Регистрация: 28.6.2009
Из: Москва-Александров
Пользователь №: 109



Цитата(алексей1985 @ 20.6.2010, 9:25) *
а у меня вчера при запуске стартер издавал звук перематывающей кассеты, потом вообще просто слышались щелчки машина не завелась. думаю втягивающее. сегодня снял стартер поеду в сервис пускай посмотрят чек там...

У тебя скорее всего бендикс накрылся...была у меня такая фигня в начале зимы...он не выдерживает нагрузки и прокручивается вроде...мне обошлось около 3 тыс. и час времени.стартер снимал и ставил сам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алексей1985
сообщение 22.6.2010, 22:52
Сообщение #10


Бронзовый Пыжевод
****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 460
Регистрация: 25.5.2010
Из: московская область Егорьевск
Пользователь №: 1 252



В СЕРВИСЕ СКАЗАЛИ ЧТО СТАРТЕР ХОРОШИЙ ОНИ ЕГО ДОЛГО ПРОВЕРЯЛИ. И СКАЗАЛИ ЧТО ВОЗМОЖНО ЧТО ТО СЛУЧИЛОСЬ С МАХОВИКОМ ЧТО ОН ВРОДЕ КАК ПРОКРУЧИВАЕТСЯ. ПРИЕХАЛ ДОМОЙ ПОСТАВИЛ СТАРТЕР И МАШИНА ЗАВЕЛАСЬ. ЩЯС ЗАВОДИТСЯ НО БЫВАЕТ ОПЯТЬ С ЗВУКОМ ПЕРЕМАТЫВАНИЯ КАСЕТЫ. Я ДУМАЮ ЧТО Neals ПРАВ ДЕЛО В БЕНДИКСЕ. А КТО ЕЩЕ ЧТО МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ ПО ЭТОЙ ПРОБЛЕМЕ... КАК МОЖНО ПРОВЕРИТЬ МАХОВИК САМОМУ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yobby
сообщение 22.6.2010, 23:02
Сообщение #11


Платиновый Пыжевод
*******

Группа: Партнеры
Сообщений: 3 784
Регистрация: 22.4.2010
Из: C.Петербург Адмиралтейский р-н
Пользователь №: 1 107



?????? getImage.gifЕсли б это были жигули,или УАЗик,там есть такая проблема....венец маховика с одной стороны снашивается(чаще бендикс)...в первую очередь бендикс надо смотреть...а чтоб маховик сносился до такой степени?????вряд ли...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алексей1985
сообщение 22.6.2010, 23:06
Сообщение #12


Бронзовый Пыжевод
****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 460
Регистрация: 25.5.2010
Из: московская область Егорьевск
Пользователь №: 1 252



Я ТОЖЕ ТАК ДУМАЮ... А БЕНДИКС КАК ТО ПРОВЕРЯЕТСЯ ИЛИ ПРОСТО МЕНЯТЬ ЕГО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neals
сообщение 22.6.2010, 23:08
Сообщение #13


Золотой Пыжевод
******

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 1 127
Регистрация: 28.6.2009
Из: Москва-Александров
Пользователь №: 109



Цитата(алексей1985 @ 22.6.2010, 23:52) *
В СЕРВИСЕ СКАЗАЛИ ЧТО СТАРТЕР ХОРОШИЙ ОНИ ЕГО ДОЛГО ПРОВЕРЯЛИ. И СКАЗАЛИ ЧТО ВОЗМОЖНО ЧТО ТО СЛУЧИЛОСЬ С МАХОВИКОМ ЧТО ОН ВРОДЕ КАК ПРОКРУЧИВАЕТСЯ. ПРИЕХАЛ ДОМОЙ ПОСТАВИЛ СТАРТЕР И МАШИНА ЗАВЕЛАСЬ. ЩЯС ЗАВОДИТСЯ НО БЫВАЕТ ОПЯТЬ С ЗВУКОМ ПЕРЕМАТЫВАНИЯ КАСЕТЫ. Я ДУМАЮ ЧТО Neals ПРАВ ДЕЛО В БЕНДИКСЕ. А КТО ЕЩЕ ЧТО МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ ПО ЭТОЙ ПРОБЛЕМЕ... КАК МОЖНО ПРОВЕРИТЬ МАХОВИК САМОМУ.

Ещё тебе пример на проверку бендикса...если на холодную не заводится(только с раза 3го или более)а на прогретый движок заводится сразу то точно бендикс;)
так как пока движок холодный стартеру нужно больше усилий чтобы прокрутить маховик...
это что нужно сделать чтобы маховик накрылся:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алексей1985
сообщение 22.6.2010, 23:12
Сообщение #14


Бронзовый Пыжевод
****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 460
Регистрация: 25.5.2010
Из: московская область Егорьевск
Пользователь №: 1 252



ЯСНО ЗНАЧИТ БУДУ БЕНДИКС МЕНЯТЬ.. А КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ СКОЛЬКО СТОИТ КАКОЙ ЛУЧШЕ БРАТЬ ... САМ ЕГО КТО НИБУДЬ МЕНЯЛ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neals
сообщение 22.6.2010, 23:35
Сообщение #15


Золотой Пыжевод
******

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 1 127
Регистрация: 28.6.2009
Из: Москва-Александров
Пользователь №: 109



Цитата(алексей1985 @ 23.6.2010, 0:12) *
ЯСНО ЗНАЧИТ БУДУ БЕНДИКС МЕНЯТЬ.. А КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ СКОЛЬКО СТОИТ КАКОЙ ЛУЧШЕ БРАТЬ ... САМ ЕГО КТО НИБУДЬ МЕНЯЛ?

контор много!я менял на варшавке и то мне поставили б.у. бендикс:)я менял осенью и до сих пор бегает:)а так если хочешь можешь посмотреть какой у тебя стартер и заказать на экзисте например>..поменять самому можно;)
у меня на движке 1.8 2004г машина стоял бошевский...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧесТный
сообщение 23.6.2010, 0:08
Сообщение #16


"Совесть клуба"
*******

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 4 025
Регистрация: 22.7.2009
Из: Краснознаменск
Пользователь №: 131



да, лучше сначало снять свой стартер и посмотреть его маркировку, если она есть, если нет хотя бы производителя, я сейчас на сервисбоксе поглядел, их там очень много разновидностей, можно промахнуться...

а вообще это скорее всего втягивающее, не успела бендикс вытянуть как стартер уже крутануло, причины могут быть разные, самая удачная для хозяина - если от какой-нибудь неведомой грязи и т.д. хреновый контакт...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neals
сообщение 23.6.2010, 1:08
Сообщение #17


Золотой Пыжевод
******

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 1 127
Регистрация: 28.6.2009
Из: Москва-Александров
Пользователь №: 109



Цитата(Честный @ 23.6.2010, 1:08) *
да, лучше сначало снять свой стартер и посмотреть его маркировку, если она есть, если нет хотя бы производителя, я сейчас на сервисбоксе поглядел, их там очень много разновидностей, можно промахнуться...

а вообще это скорее всего втягивающее, не успела бендикс вытянуть как стартер уже крутануло, причины могут быть разные, самая удачная для хозяина - если от какой-нибудь неведомой грязи и т.д. хреновый контакт...

так бендикс у него выстреливало...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧесТный
сообщение 23.6.2010, 7:40
Сообщение #18


"Совесть клуба"
*******

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 4 025
Регистрация: 22.7.2009
Из: Краснознаменск
Пользователь №: 131



Цитата(Neals @ 23.6.2010, 0:08) *
так как пока движок холодный стартеру нужно больше усилий чтобы прокрутить маховик...
это что нужно сделать чтобы маховик накрылся:)


не вижу логики в первой фразе=) бендикс сам никаких усилий не прикладывает, это просто своеобзаная шестеренка. если стартер не может прокрутить - это показатель либо разряженного аккумулятора, либо поврежденных обмоток стартера.

а что б маховик накрылся не надо много усилий, перегреть его не так уж и сложно, от перегрева его поведет, а чтоб накрыть его венец, надо просто долго пользоваться стартером. из чего сделан бендикс и из чего маховик?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧесТный
сообщение 23.6.2010, 7:42
Сообщение #19


"Совесть клуба"
*******

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 4 025
Регистрация: 22.7.2009
Из: Краснознаменск
Пользователь №: 131



Цитата(алексей1985 @ 22.6.2010, 23:52) *
В СЕРВИСЕ СКАЗАЛИ ЧТО СТАРТЕР ХОРОШИЙ ОНИ ЕГО ДОЛГО ПРОВЕРЯЛИ. И СКАЗАЛИ ЧТО ВОЗМОЖНО ЧТО ТО СЛУЧИЛОСЬ С МАХОВИКОМ ЧТО ОН ВРОДЕ КАК ПРОКРУЧИВАЕТСЯ. ПРИЕХАЛ ДОМОЙ ПОСТАВИЛ СТАРТЕР И МАШИНА ЗАВЕЛАСЬ. ЩЯС ЗАВОДИТСЯ НО БЫВАЕТ ОПЯТЬ С ЗВУКОМ ПЕРЕМАТЫВАНИЯ КАСЕТЫ. Я ДУМАЮ ЧТО Neals ПРАВ ДЕЛО В БЕНДИКСЕ. А КТО ЕЩЕ ЧТО МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ ПО ЭТОЙ ПРОБЛЕМЕ... КАК МОЖНО ПРОВЕРИТЬ МАХОВИК САМОМУ.

проверить маховик на износ не проблема, сними стартер и прокрути по кругу маховик, если венец изношен (не могу поверить что в 407 его можно износить) это сразу будет заметно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧесТный
сообщение 23.6.2010, 7:46
Сообщение #20


"Совесть клуба"
*******

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 4 025
Регистрация: 22.7.2009
Из: Краснознаменск
Пользователь №: 131



А вот что действительно не стоит упускать из внимания, так это сгорающий периодически предохранитель. просто от перегруза может, но это лишь свидетельствует о том, что по какой-то причине ему трудно крутить, сила тока там приличная, и при большей нагрузке она может вырасти - это первый вариант, а второй вариант это сгорание обмоток, вызвавшее коротыш, в результате чего опять же сгорит предохранитель. может и не сгорание, но замыкание.
если просто так крутить стартером (например без подачи топлива, что б не завелась) предохранитель не сгорает!

я б начал с разборки стартера и его внешним и внутреннем осмотре (имею ввиду в сборе, вместе с втягивающим, т.к. оно как раз первый источник замыкания) параллельно почистить его, спиртиком (не себе перурально) протер бы, если видимых повреждений нет, проверил бы тестером замыкание обмоток самого стартера, если нет то и втягивающего, если нет, то собрал бы и в случае если проблемма бы не повторялась (что вероятнее всего на мой взгляд) наслаждался б заводкой чистым стартером без проблем.

Сообщение отредактировал Честный - 23.6.2010, 7:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 5.7.2024, 16:46