Клуб Пежо 407

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ремонт дисплея бортового компьютера
407s
сообщение 30.11.2012, 1:06
Сообщение #61


Бриллиант клуба
**********

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 13 530
Регистрация: 9.9.2011
Пользователь №: 4 634



Еще не занимался. Некогда выбраться в магазин купить медную пластину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L@ZAR
сообщение 30.11.2012, 1:13
Сообщение #62


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 210
Регистрация: 23.7.2012
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 7 189



Цитата(407s @ 30.11.2012, 0:06) *
Еще не занимался. Некогда выбраться в магазин купить медную пластину.

понимаю... еще и засыпало снегом москау, но ты плз постарайся вырваться, многие ждут решения в этом вопросе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LISIk
сообщение 30.11.2012, 8:21
Сообщение #63


Золотой Пыжевод
******

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 1 872
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 6 356



Юрик давай))))))как сделаешь сообщи , я хочу тоже свой монохром сделать и в приборке тоже сделать а то пробег темнеет)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
407s
сообщение 7.12.2012, 19:41
Сообщение #64


Бриллиант клуба
**********

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 13 530
Регистрация: 9.9.2011
Пользователь №: 4 634



Поменял сегодня стабилизатор наконец. После первого включения сразу вернулся контраст/четкость между активными точками дисплея и неактивными. Нет такой лишней засветки как раньше было. Поработало так час под нагрузкой. Не темнеет ничего. Надеюсь и не потемнеет )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
skotina
сообщение 7.12.2012, 19:57
Сообщение #65


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 783
Регистрация: 1.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 4 565



заказывал то где??? или если есть лишний то я купил бы

Сообщение отредактировал skotina - 7.12.2012, 20:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
никитенко
сообщение 7.12.2012, 20:06
Сообщение #66


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 106
Регистрация: 25.8.2010
Из: Черкесск
Пользователь №: 1 703



Я бы тоже взял, если ещё есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
407s
сообщение 7.12.2012, 23:25
Сообщение #67


Бриллиант клуба
**********

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 13 530
Регистрация: 9.9.2011
Пользователь №: 4 634



Да есть у меня их 14, но надо пассивное охлаждение монтировать конечно. Темнеть все равно начало, но не так сильно как было. Так что есть мысль что проблема в другом)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rom80k
сообщение 10.12.2012, 16:20
Сообщение #68


Платиновый Пыжевод
*******

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 3 585
Регистрация: 9.9.2010
Из: RUS_61 Novochek
Пользователь №: 1 795



поменял стабилизатор - всё равно темнеет при нагреве ((

пробывал нагревать феном паяльной станции стабилизатор- напруга на выходе стабильна- 5,04в.

..........

в инете нагуглил про поляризационные плёнки и темнение дисплея из-за того, что поляризационный слой на нём со временем от жары разрушается.
раскурочил дисплей из телефона, вытащил плёнку эту, действительно, когда её прикладываешь под определённым углом к дисплею потемневшему, картинка начинает просматриваться, но при взгляде с другого угла эффект обратный, та часть дисплея, что не почернела становится тёмной.

Сообщение отредактировал rom80k - 10.12.2012, 23:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L@ZAR
сообщение 11.12.2012, 0:18
Сообщение #69


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 210
Регистрация: 23.7.2012
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 7 189



очень жаль что не помогло... надежда умирает последней)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
407s
сообщение 13.12.2012, 11:51
Сообщение #70


Бриллиант клуба
**********

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 13 530
Регистрация: 9.9.2011
Пользователь №: 4 634



У меня больше мысль на то что, чип сам на дешифраторе греется от температуры окружающей среды. Он открыт, к нему надо пластинку присобачить. На своем все равно пробовать буду, т.к я из него уже сделал тестовый дисплей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rom80k
сообщение 13.12.2012, 12:44
Сообщение #71


Платиновый Пыжевод
*******

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 3 585
Регистрация: 9.9.2010
Из: RUS_61 Novochek
Пользователь №: 1 795



Цитата(407s @ 13.12.2012, 11:51) *
У меня больше мысль на то что, чип сам на дешифраторе греется от температуры окружающей среды. Он открыт, к нему надо пластинку присобачить. На своем все равно пробовать буду, т.к я из него уже сделал тестовый дисплей.

так и есть, темнеет из-за нагрева кристала на шлейфе.
я свой экранчик походу уже подушатал эксперементами, начал вверху две чёрных полоски рисовать всё время ((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mir
сообщение 18.12.2012, 18:04
Сообщение #72


Пыжевод-любопытный
**

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 59
Регистрация: 21.9.2011
Из: Novopolotsk, Belarus
Пользователь №: 4 733



Цитата(407s @ 13.12.2012, 11:51) *
У меня больше мысль на то что, чип сам на дешифраторе греется от температуры окружающей среды. Он открыт, к нему надо пластинку присобачить. На своем все равно пробовать буду, т.к я из него уже сделал тестовый дисплей.

У меня на дешифраторах стоят радиаторы и вентилятор за дисплеем. Ставил летом, пока было тепло, очень хорошо помогало. На улице плюс 25, на климате 18, садишся в горячую машину, на дисплее ничего не видать, через пять минут все восстанавливается. Осенью все поменялось: на улице плюс 10, на климате 18 и уже начинает темнеть.
Все зависит от температуры воздуха выдуваемого климат-контролем, а она от температуры за бортом. Пробовал изолировать отсек дисплея поролоном и теплоотражающей пленнкой - не помогает, дисплей нагревает сам себя и темнееет. Не советую выкидывать деньги на замену стабилизатора, он тут непричем. Ставил вместо штатного стабилизатора свой регулируемый. Так вот и при напряжении 4,2В (меньше нельзя, не включается) и при 6В ведет себя абсолютно одинаково: темнеет при тех же температурах. И еще один эксперимент: утром на холодную, когда дисплей работал идеально, нагревал паяльником (так что руку обжигало) и дешифраторы, и процессор, и стабилизатор и даже кварц, и НИЧЕГО не менялось, дислей работал так же идеально. Появилась у меня мысль, что причина неисправности - шлейф.
Кому не лень, присмотритесь, как именно темнеют у вас экраны. У меня затемнение идет вертикальными столбцами, и первыми темнеют столбцы где меньше всего светящихся точек, потом остальные. А, например, середина экрана (в режиме "TRIP"), где почти полностью засвечена вертикальная полоса, вообще никогда не темнеет до полного угасания. Отпишитесь как у вас, по одному образцу можно ошибиться с выводами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
белоглинец
сообщение 26.12.2012, 8:41
Сообщение #73


Читатель


Группа: Пыжеводы
Сообщений: 6
Регистрация: 30.11.2012
Из: краснодарский край
Пользователь №: 8 133



у меня всё так же как и у тебя центр не тухнет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rom80k
сообщение 26.12.2012, 9:23
Сообщение #74


Платиновый Пыжевод
*******

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 3 585
Регистрация: 9.9.2010
Из: RUS_61 Novochek
Пользователь №: 1 795



у меня сначала темнеет правая часть и потом распространяется пятном, в итоге при сильном нагреве на жаре (после того, как перенёс дисплей вверх на панель, в козырёк) темнеет полностью весь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
msv73
сообщение 26.12.2012, 10:35
Сообщение #75


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 231
Регистрация: 18.5.2010
Из: Белгород
Пользователь №: 1 221



Дождался я эти маленькие штуки (стабилизаторы), которые нужно перепаять. Перепаял грамотный человек. Толку - НОЛЬ. АБЫДНО, однако! Темнеет он весь, не могу сказать вертикальными или горизонтальными полосами, просто темнеет и всё. Если в реверсном режиме работает, то при нажатии изображение восстанавливается (именно под пальцем). При отпускании опять темнеет. ШО за гадость этот монитор. Что можно сделать со шлейфом?! И где он есть, этот шлейф?

Сообщение отредактировал msv73 - 26.12.2012, 10:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mir
сообщение 26.12.2012, 13:31
Сообщение #76


Пыжевод-любопытный
**

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 59
Регистрация: 21.9.2011
Из: Novopolotsk, Belarus
Пользователь №: 4 733



Д-да. Сколько дисплеев столько и вариантов.
Но версия причины неисправности такая (во всяком случае для тех дисплеев где темнеет столбцами): при нагреве увеличивается сопротивление дорожек на шлейфе.
Управление экраном динамическое т.е. импульсами. Каждая ячейка экрана, что бы нормально пропускать свет должна зарядится до определенного напряжения, а заряжается она через сопротивление дорожки от дешифратора до экрана. Если это сопротивление растет (с увеличением температуры), зарядится за время импульса она успевает до все меньшего и меньшего напряжения и все меньше и меньше пропускает света.
Как это проверить - никаких мыслей нет, дорожки между слоями пленки, никак до них не добраться.
Думаю пойти другим путем: к вентилятору приспособить кожух и от него вывести гибкую трубу в подрулевое пространство (пролезает, пробовал). Будет закачивать к дисплею более холодный воздух.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L@ZAR
сообщение 26.12.2012, 15:01
Сообщение #77


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 210
Регистрация: 23.7.2012
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 7 189



Цитата(Mir @ 26.12.2012, 12:31) *
Д-да. Сколько дисплеев столько и вариантов.
Но версия причины неисправности такая (во всяком случае для тех дисплеев где темнеет столбцами): при нагреве увеличивается сопротивление дорожек на шлейфе.
Управление экраном динамическое т.е. импульсами. Каждая ячейка экрана, что бы нормально пропускать свет должна зарядится до определенного напряжения, а заряжается она через сопротивление дорожки от дешифратора до экрана. Если это сопротивление растет (с увеличением температуры), зарядится за время импульса она успевает до все меньшего и меньшего напряжения и все меньше и меньше пропускает света.
Как это проверить - никаких мыслей нет, дорожки между слоями пленки, никак до них не добраться.
Думаю пойти другим путем: к вентилятору приспособить кожух и от него вывести гибкую трубу в подрулевое пространство (пролезает, пробовал). Будет закачивать к дисплею более холодный воздух.

Mir, а ты же писал что поставил вентилятор и все стало гут http://407club.ru/index.php?s=&showtop...st&p=107113.
Реально помогло и "как обычно"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anry
сообщение 26.12.2012, 16:06
Сообщение #78


Золотой Пыжевод
******

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 1 172
Регистрация: 11.8.2009
Из: Иркутск
Пользователь №: 162



Ребят я же писал,что замена стабилтрона это не панацея..Кому то может и помочь,думаю что в редких случаях.Беда в шлейфах,и вместе хм..Их припоя,вернее там используется клей.Вот с ним полная беда..Видимо от нагрева нарушается контакт,ну либо растёт сопротивление.Операция по ремонту этого дела сложна(если вообще возможна).Где то на забугорном сайте парень из Польши решил эту проблему.Если товарищ ссыль не похерил попытаюсь поднять это дело.Правда там всё на англицком вроде..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L@ZAR
сообщение 26.12.2012, 17:09
Сообщение #79


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 210
Регистрация: 23.7.2012
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 7 189



Цитата(Anry @ 26.12.2012, 15:06) *
Ребят я же писал,что замена стабилтрона это не панацея..Кому то может и помочь,думаю что в редких случаях.Беда в шлейфах,и вместе хм..Их припоя,вернее там используется клей.Вот с ним полная беда..Видимо от нагрева нарушается контакт,ну либо растёт сопротивление.Операция по ремонту этого дела сложна(если вообще возможна).Где то на забугорном сайте парень из Польши решил эту проблему.Если товарищ ссыль не похерил попытаюсь поднять это дело.Правда там всё на англицком вроде..

Поищи, плз, переведем если что)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
panam
сообщение 26.12.2012, 23:12
Сообщение #80


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 778
Регистрация: 18.11.2010
Из: Таганрог
Пользователь №: 2 234



Может мы зря мучаемся и обнадёживаем себя!? Много разных дисплеев темнеет от перегрева. Калькуляторы например. Может всё дело в низком качестве самого ЖК дисплея?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

25 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 5.7.2024, 18:14