Клуб Пежо 407

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
светомузыка в салоне
ruslan1185
сообщение 4.10.2012, 15:20
Сообщение #1


Пыжевод-новичок
*

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 15
Регистрация: 4.6.2011
Из: Московская обл. Сергиев Посад
Пользователь №: 3 819



Доброго времени суток!
у меня приключилась такая история!

Как то на днях, точнее в субботу меня попросили покатать свадьбу! как обычно завел, прогрел, поехал и вдруг через 1 км появляется ошибка "деполютион фаульти систем" и соответственно горит чек. по весне у меня был такой трабл и движок работал ток на 2 цилиндрах (проблем тогда решил заменой катушки зажигания). но в данный момент эта ошибка ни как не отразилась на работе двигателя!? ну думаю едим дальше. пока там был выкуп решил снять клемму. минут 20 постояла и все ок. думал пронесло. но дальше было интересней. часа через 3 катания мои пассажиры попросили поменять диск в майфуне, один вытащил начал сувать другой, он его проглатил, как вдруг дисплей б.к. на торпеде начал мигать, музыка играть перестала, на нажатие кнопок ни чего не происходит. ну думаю ладно доеду до дома будем ковырять. пока я там был в панике, нажимал "думал" проехал метров 500, и вообще все потухло!!!! сначала загорелся восклицательный знак, потом упали стрелки и на торпеде все темно, но машина продолжала ехать!!! я на обочину. глушу, снимаю клемму и судорожно курю думал приплыли. мин через 5 подключаю акум и будто ни вчем не бывало! после этого пришествия дисплей б.к. так моргал еще пару раз на дню, но торпеда больше не тухла. глюк лечился глушением машины. потом заводишь и все ок. потом как то раз во время пути у меня сами сложились зеркала.
в общем кто может подсказать, что за Х...... могла произойти с машиной??????? движка 2,0 EW10A (RFJ) акпп AL4.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HitmanDrezna
сообщение 4.10.2012, 15:36
Сообщение #2


Золотой Пыжевод
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 372
Регистрация: 9.9.2010
Из: Орехово-Зуево
Пользователь №: 1 785



Цитата(ruslan1185 @ 4.10.2012, 16:20) *
Доброго времени суток!
у меня приключилась такая история!

Как то на днях, точнее в субботу меня попросили покатать свадьбу! как обычно завел, прогрел, поехал и вдруг через 1 км появляется ошибка "деполютион фаульти систем" и соответственно горит чек. по весне у меня был такой трабл и движок работал ток на 2 цилиндрах (проблем тогда решил заменой катушки зажигания). но в данный момент эта ошибка ни как не отразилась на работе двигателя!? ну думаю едим дальше. пока там был выкуп решил снять клемму. минут 20 постояла и все ок. думал пронесло. но дальше было интересней. часа через 3 катания мои пассажиры попросили поменять диск в майфуне, один вытащил начал сувать другой, он его проглатил, как вдруг дисплей б.к. на торпеде начал мигать, музыка играть перестала, на нажатие кнопок ни чего не происходит. ну думаю ладно доеду до дома будем ковырять. пока я там был в панике, нажимал "думал" проехал метров 500, и вообще все потухло!!!! сначала загорелся восклицательный знак, потом упали стрелки и на торпеде все темно, но машина продолжала ехать!!! я на обочину. глушу, снимаю клемму и судорожно курю думал приплыли. мин через 5 подключаю акум и будто ни вчем не бывало! после этого пришествия дисплей б.к. так моргал еще пару раз на дню, но торпеда больше не тухла. глюк лечился глушением машины. потом заводишь и все ок. потом как то раз во время пути у меня сами сложились зеркала.
в общем кто может подсказать, что за Х...... могла произойти с машиной??????? движка 2,0 EW10A (RFJ) акпп AL4.


Я думаю что это все магнитные бури, вспышки на солнце, приближение конца света и какие то проблемы в электрике)))
Подкапотное пространство не мыли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ruslan1185
сообщение 4.10.2012, 15:39
Сообщение #3


Пыжевод-новичок
*

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 15
Регистрация: 4.6.2011
Из: Московская обл. Сергиев Посад
Пользователь №: 3 819



моторное пространство не мыл
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iGnatik
сообщение 4.10.2012, 15:43
Сообщение #4


Платиновый Пыжевод
*******

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 3 765
Регистрация: 18.8.2011
Из: Из-за бугра
Пользователь №: 4 446



Было нечто подобное, но на 406 - там менял блок BCI
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alan
сообщение 12.10.2012, 23:32
Сообщение #5


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 747
Регистрация: 27.6.2012
Из: Ростов -на -Дону
Пользователь №: 7 020



очень похоже- посмотри сюда http://407club.ru/index.php?showtopic=7600
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костян
сообщение 4.7.2013, 23:20
Сообщение #6


Читатель


Группа: Пыжеводы
Сообщений: 5
Регистрация: 12.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 9 188



Подскажите может кто сталкивался. Из прикуривотеля доставал зарядку и она сломалась остались обломки в нутри прикуривотеля. Стал достовать отверкай остатки, когда доставал там что то заискрилась. Потом перестало работать прикуривотеля в переди и в зади, подсветка бордочка, подсветка зеркал в козырке, перестал работать регулировка наклона угла фар. Проверил предохранители под капотом и с левой стороны водителям в бордочке, все впорядке. Что может быть???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Самогонщик
сообщение 5.7.2013, 8:58
Сообщение #7


Бывалый
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 748
Регистрация: 13.2.2009
Из: СВАО, Пушкино
Пользователь №: 12



Не надо было туда отверткой лезть, ты сделал короткое замыкание, тем самым спалил предохранитель.
P.S.Смотри у Black-H в подписи есть таблица с предохранителями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НиК88
сообщение 5.7.2013, 8:59
Сообщение #8


black edition
*******

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 2 734
Регистрация: 24.7.2012
Из: Московская область
Пользователь №: 7 196



Цитата(Костян @ 5.7.2013, 0:20) *
Подскажите может кто сталкивался. Из прикуривотеля доставал зарядку и она сломалась остались обломки в нутри прикуривотеля. Стал достовать отверкай остатки, когда доставал там что то заискрилась. Потом перестало работать прикуривотеля в переди и в зади, подсветка бордочка, подсветка зеркал в козырке, перестал работать регулировка наклона угла фар. Проверил предохранители под капотом и с левой стороны водителям в бордочке, все впорядке. Что может быть???

Погорело.
Надо было машину глушить когда отверткой ковырялся, там же напряжение. Это одно и тоже что лампу ближнего света менять голыми руками в тот момент когда она включена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HitmanDrezna
сообщение 5.7.2013, 9:03
Сообщение #9


Золотой Пыжевод
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 372
Регистрация: 9.9.2010
Из: Орехово-Зуево
Пользователь №: 1 785



Цитата(Костян @ 5.7.2013, 0:20) *
Подскажите может кто сталкивался. Из прикуривотеля доставал зарядку и она сломалась остались обломки в нутри прикуривотеля. Стал достовать отверкай остатки, когда доставал там что то заискрилась. Потом перестало работать прикуривотеля в переди и в зади, подсветка бордочка, подсветка зеркал в козырке, перестал работать регулировка наклона угла фар. Проверил предохранители под капотом и с левой стороны водителям в бордочке, все впорядке. Что может быть???


Было такое. Однозначно предохранитель. Однозначно в блоке предохранителей в салоне. Номер точно не помню. Вроде F7 или F9 на 10 ампер если не ошибаюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костян
сообщение 5.7.2013, 15:09
Сообщение #10


Читатель


Группа: Пыжеводы
Сообщений: 5
Регистрация: 12.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 9 188



Цитата(HitmanDrezna @ 5.7.2013, 10:03) *
Было такое. Однозначно предохранитель. Однозначно в блоке предохранителей в салоне. Номер точно не помню. Вроде F7 или F9 на 10 ампер если не ошибаюсь.

Там стоит на 5 и их поменял и не чего не изменилось. Что то может другое, я все проверил все нормальные
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HitmanDrezna
сообщение 5.7.2013, 15:19
Сообщение #11


Золотой Пыжевод
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 372
Регистрация: 9.9.2010
Из: Орехово-Зуево
Пользователь №: 1 785



Цитата(Костян @ 5.7.2013, 16:09) *
Там стоит на 5 и их поменял и не чего не изменилось. Что то может другое, я все проверил все нормальные


Каким образом то ты их проверял? На глаз?
Кроме предохранителей ничто не сможет там выйти из строя.
Я сначала тоже на 5 думал надо. А там другой совсем. на 10 или больше.

Ищи. Может даже на 20А. У меня был явно перебитый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дос
сообщение 5.7.2013, 21:35
Сообщение #12


Золотой Пыжевод
******

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 2 079
Регистрация: 8.2.2010
Из: Уфа
Пользователь №: 760



да..да мне тоже поменять там надо...зарядка не работает..и свет в козырках)там вроде на 10)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.7.2024, 15:15