Клуб Пежо 407

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
"забывает ключ" парни помогите разобраться, глюк замков
S.S.V.
сообщение 14.1.2013, 12:02
Сообщение #81


Платиновый Пыжевод
*******

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 3 148
Регистрация: 22.5.2012
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 6 755



Цитата(407s @ 14.1.2013, 12:18) *
Мне же все же кажется что связь только через антенну транспондера. По схеме электрической никаких антенн нет в BSI а обработка сигналов идет подрулевым. Логика ведь проста. При попытке завести идет обмен данными с BSI, аналогично и работе ЦЗ. Нет в памяти ключа - хрен сработают кнопки.

Если имеется ввиду "кольцо" вокруг ключа,то я сам лично его отключал и ЦЗ с кнопок ключа работал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
407s
сообщение 14.1.2013, 12:11
Сообщение #82


Бриллиант клуба
**********

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 13 530
Регистрация: 9.9.2011
Пользователь №: 4 634



Проблема в пробуждении блоков ведь тоже может быть. Много вариантов на разных PSA форумах что где-то виной может служить суперблокировка. Из элементарного просто отключали в конфиге это "добро".

У C5 четко прописано что прием и обработка сигналов дистанционного пульта выполняется подрулевым коммутационным блоком. Так называемая сеть VAN.

Цитата
Внешний исполнительный механизм, переводящий блок BSI в рабочий режим
Разблокирование двери водителя
Отпирания двери переднего пассажира
Замыкание контактора открытой двери
Замыкание контактора незакрытой крышки багажного отделения
Замыкание контактора обогрева заднего стекла
Нажатие на кнопку крышки багажного отделения
Нажатие на кнопку обогрева заднего стекла
Перемещение переключателя плафона освещения


Сообщение отредактировал 407s - 14.1.2013, 12:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anry
сообщение 14.1.2013, 14:20
Сообщение #83


Золотой Пыжевод
******

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 1 172
Регистрация: 11.8.2009
Из: Иркутск
Пользователь №: 162



Цитата(Гарик @ 14.1.2013, 17:00) *
Что за контакты? У меня машина любит зимой так засыпать. Вторую зиму глюки.

Судя по всему масса впереди,и фишка контактов в bsi.Он про это мне говорил.Фишки видимо все смотрел.Только после этого ключи ожили.
Суперблокировку у себя не могу оживить.Либо глюк,либо пальцы кривые.Вроде и включение простое но не могу.И датчики объёма отключены.Мелочи короче,главное ключи ожили.Договорились что ближе к весне буду загонять,посмотрят.Датчики объёма точно работали.При перегоне закрылся с дуру внутри ключом,и... Машина заорала как резанная.Счас хоть закрывай,хоть не закрывай.

Сообщение отредактировал Anry - 14.1.2013, 14:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alan
сообщение 17.3.2013, 22:16
Сообщение #84


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 747
Регистрация: 27.6.2012
Из: Ростов -на -Дону
Пользователь №: 7 020



парни вобщем проблемма решена. Надеюсь раз и на всегда. Сразу не отписадся. Но уже почти полгода езжу спокойно. Решение тут http://407club.ru/index.php?showtopic=7600 надеюсь кому то поможет. Удачи на дорогах!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dantist_61rus
сообщение 23.2.2014, 19:23
Сообщение #85


Пыжевод-новичок
*

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 16
Регистрация: 16.1.2014
Из: Ростов
Пользователь №: 11 245



Подскажите снимал акб после этого не открывается с кнопки только ключом, может отвязаться ключь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
407s
сообщение 23.2.2014, 21:41
Сообщение #86


Бриллиант клуба
**********

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 13 530
Регистрация: 9.9.2011
Пользователь №: 4 634



Цитата(dantist_61rus @ 23.2.2014, 20:23) *
Подскажите снимал акб после этого не открывается с кнопки только ключом, может отвязаться ключь?

Инструкцию прочитайте к автомобилю относительно инициализации ключа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tatiana_peugeot4...
сообщение 12.3.2014, 18:43
Сообщение #87


Читатель


Группа: Пыжеводы
Сообщений: 4
Регистрация: 24.2.2014
Из: Дубай. ОАЭ
Пользователь №: 11 526



У меня другая проблема! Не знала в какую тему написать,решила сюда. У меня пежо 407, 2.2 спорт, автомат. Расшатался выкидной КЛЮЧ как то неожиданно что в замок входит, а повернуть я не могу! не поворачивается,шатается,боюсь сломать! что делать??? Машина так и не завелась
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LISIk
сообщение 12.3.2014, 18:58
Сообщение #88


Золотой Пыжевод
******

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 1 872
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 6 356



Цитата(Tatiana_peugeot407 @ 12.3.2014, 18:43) *
У меня другая проблема! Не знала в какую тему написать,решила сюда. У меня пежо 407, 2.2 спорт, автомат. Расшатался выкидной КЛЮЧ как то неожиданно что в замок входит, а повернуть я не могу! не поворачивается,шатается,боюсь сломать! что делать??? Машина так и не завелась

может вы руль заблокировали?)) надо просто руль в стороны пошатать и покрутить ключом))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alan
сообщение 12.3.2014, 19:14
Сообщение #89


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 747
Регистрация: 27.6.2012
Из: Ростов -на -Дону
Пользователь №: 7 020



Цитата(LISIk @ 12.3.2014, 19:58) *
может вы руль заблокировали?)) надо просто руль в стороны пошатать и покрутить ключом))))))

И своевременно позаботится о втором ключе. Поищите по форуму- купить не проблема.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Silver199
сообщение 20.3.2014, 11:02
Сообщение #90


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 130
Регистрация: 22.5.2013
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 9 517



Раз уж тема про ключ спрошу тут. Зимой как у некоторых у меня в один прекрасный вечер после работы машина не захотела открываться с кнопок. Открыл с ключа, покурил форум и понял что заменой одной батарейки я не отделаюсь, смирился и решил оставить ремонт данного механизма до тепла. Достал из шкафа брелок от нештатной сигналки и стал пользоваться им(до этого тупо не пользовался сигналкой она без запуска толку от нее нет, хватало штатного ключа) Ну так вот. И как то раз сидя в машине незнаю зачем я нажал на кнопки штатного ключа и машина легко закрылась, потом открылась , багажник короче все работает, я обрадовался(ну думай отпустило проглючила и хорошо) выкинул брелок нештатной сигналки выхожу из машины , жму на кнопки а реакции нет. Толгда я снова сажусь в машину и начинаю нажимать на кнопки дергая руками в разные части салона , да реагирует машина на закрытие или открытие только если ключ близко к замку зажигания. Если выйти из машины и подвести ключ к лобовому стеклу то машина закрывается.
Отсюда вопрос(наверное только прошареным пыжеводам )! Антенна на ключе это бочонок обмотанный проволокой, можно ли ее на что-то заменить или менять надо весь ключ? Или это антенна внутри салона и есть ли она вообще?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Вейдер
сообщение 20.3.2014, 11:38
Сообщение #91


Верховный генерал Имперской армии
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 28 851
Регистрация: 23.3.2009
Из: Галактика, планета Татуин
Пользователь №: 39



Внутри антенна рядом с замком зажигания. Может отходит где контакт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anthology
сообщение 20.3.2014, 14:18
Сообщение #92


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 647
Регистрация: 28.10.2013
Из: Зеленоград
Пользователь №: 10 708



Цитата(Silver199 @ 20.3.2014, 12:02) *
Раз уж тема про ключ спрошу тут. Зимой как у некоторых у меня в один прекрасный вечер после работы машина не захотела открываться с кнопок. Открыл с ключа, покурил форум и понял что заменой одной батарейки я не отделаюсь, смирился и решил оставить ремонт данного механизма до тепла. Достал из шкафа брелок от нештатной сигналки и стал пользоваться им(до этого тупо не пользовался сигналкой она без запуска толку от нее нет, хватало штатного ключа) Ну так вот. И как то раз сидя в машине незнаю зачем я нажал на кнопки штатного ключа и машина легко закрылась, потом открылась , багажник короче все работает, я обрадовался(ну думай отпустило проглючила и хорошо) выкинул брелок нештатной сигналки выхожу из машины , жму на кнопки а реакции нет. Толгда я снова сажусь в машину и начинаю нажимать на кнопки дергая руками в разные части салона , да реагирует машина на закрытие или открытие только если ключ близко к замку зажигания. Если выйти из машины и подвести ключ к лобовому стеклу то машина закрывается.
Отсюда вопрос(наверное только прошареным пыжеводам )! Антенна на ключе это бочонок обмотанный проволокой, можно ли ее на что-то заменить или менять надо весь ключ? Или это антенна внутри салона и есть ли она вообще?


Цитата(Дарт Вейдер @ 20.3.2014, 12:38) *
Внутри антенна рядом с замком зажигания. Может отходит где контакт.


абсолютно такая же история, ключи идентичны по внутрянке, но один из них открывает только в упор, батарейка там новая. Беда основная в том, что на родном ключе перестала работать кнопка закрытия.. 1 раз из 10 хорошо если нажимается.. грусть печаль
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
407s
сообщение 20.3.2014, 14:23
Сообщение #93


Бриллиант клуба
**********

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 13 530
Регистрация: 9.9.2011
Пользователь №: 4 634



Цитата(anthology @ 20.3.2014, 15:18) *
абсолютно такая же история, ключи идентичны по внутрянке, но один из них открывает только в упор, батарейка там новая. Беда основная в том, что на родном ключе перестала работать кнопка закрытия.. 1 раз из 10 хорошо если нажимается.. грусть печаль



Разберите ключик, возьмите тестер и посмотрите есть ли на входе у контакта кнопки напряжение нужное. Бывает ну очень редко что после "ранений" ключа, отваливается что-то. Обмотка на чипе, это скорее должна быть антенна для иммо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alan
сообщение 20.3.2014, 16:15
Сообщение #94


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 747
Регистрация: 27.6.2012
Из: Ростов -на -Дону
Пользователь №: 7 020



Цитата(Silver199 @ 20.3.2014, 12:02) *
Раз уж тема про ключ спрошу тут. Зимой как у некоторых у меня в один прекрасный вечер после работы машина не захотела открываться с кнопок. Открыл с ключа, покурил форум и понял что заменой одной батарейки я не отделаюсь, смирился и решил оставить ремонт данного механизма до тепла. Достал из шкафа брелок от нештатной сигналки и стал пользоваться им(до этого тупо не пользовался сигналкой она без запуска толку от нее нет, хватало штатного ключа) Ну так вот. И как то раз сидя в машине незнаю зачем я нажал на кнопки штатного ключа и машина легко закрылась, потом открылась , багажник короче все работает, я обрадовался(ну думай отпустило проглючила и хорошо) выкинул брелок нештатной сигналки выхожу из машины , жму на кнопки а реакции нет. Толгда я снова сажусь в машину и начинаю нажимать на кнопки дергая руками в разные части салона , да реагирует машина на закрытие или открытие только если ключ близко к замку зажигания. Если выйти из машины и подвести ключ к лобовому стеклу то машина закрывается.
Отсюда вопрос(наверное только прошареным пыжеводам )! Антенна на ключе это бочонок обмотанный проволокой, можно ли ее на что-то заменить или менять надо весь ключ? Или это антенна внутри салона и есть ли она вообще?
Если видит ключ в упор - не надо ничего курочить в ключе. Новая батарейка еще не значит что хорошая.Они в магазине лежат по три года да плюс на складах еще два. Бери парочку желательно в разных магазинах

смотри дату изготовления.Еще лучше проверь тестером, должно быть три вольта и проблема решена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
407s
сообщение 20.3.2014, 18:09
Сообщение #95


Бриллиант клуба
**********

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 13 530
Регистрация: 9.9.2011
Пользователь №: 4 634



Цитата(alan @ 20.3.2014, 17:15) *
Если видит ключ в упор - не надо ничего курочить в ключе. Новая батарейка еще не значит что хорошая.Они в магазине лежат по три года да плюс на складах еще два. Бери парочку желательно в разных магазинах

смотри дату изготовления.Еще лучше проверь тестером, должно быть три вольта и проблема решена.



Еще вариант глушилок есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Silver199
сообщение 21.3.2014, 7:36
Сообщение #96


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 130
Регистрация: 22.5.2013
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 9 517



Цитата(alan @ 20.3.2014, 17:15) *
Если видит ключ в упор - не надо ничего курочить в ключе. Новая батарейка еще не значит что хорошая.Они в магазине лежат по три года да плюс на складах еще два. Бери парочку желательно в разных магазинах

смотри дату изготовления.Еще лучше проверь тестером, должно быть три вольта и проблема решена.

У меня у друга пежо . стоят две машины рядом мы меняемся батарейками у него все закрывает , у меня так же в упор. Да ладно бы всегда в упор иногда стоишь как дурак тычешь в лобовуху психую и закрываю с ключа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LISIk
сообщение 21.3.2014, 7:42
Сообщение #97


Золотой Пыжевод
******

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 1 872
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 6 356



У меня вообще ключ разряжается быстро за 1-2 дня )) + перестает открывать закрывать )) в итоге пользуюсь вторым ключом бывает тоже подключивает )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alan
сообщение 21.3.2014, 11:44
Сообщение #98


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 747
Регистрация: 27.6.2012
Из: Ростов -на -Дону
Пользователь №: 7 020



Цитата(Silver199 @ 21.3.2014, 8:36) *
У меня у друга пежо . стоят две машины рядом мы меняемся батарейками у него все закрывает , у меня так же в упор. Да ладно бы всегда в упор иногда стоишь как дурак тычешь в лобовуху психую и закрываю с ключа.
Тогда откинь сигналку хотя бы с концов управления замками и пробуй.. и не бращай внимания на то что раньше с сигналкой проблем не было.




Если зуб не болит это не значит что он здоров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
407s
сообщение 21.3.2014, 13:57
Сообщение #99


Бриллиант клуба
**********

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 13 530
Регистрация: 9.9.2011
Пользователь №: 4 634



Быстрый разряд батарейки и так ясен без разбора. Надо смотреть кнопки на плате.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
som76
сообщение 11.11.2014, 21:35
Сообщение #100


Пыжевод-новичок
*

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 40
Регистрация: 29.9.2012
Из: Ярославская обл. г. Углич
Пользователь №: 7 693



После перепайки кнопок по причине отлома одной из них то же стали быстро садиться батарейки
Цитата(407s @ 21.3.2014, 13:57) *
Быстрый разряд батарейки и так ясен без разбора. Надо смотреть кнопки на плате.

значит не аккуратно припаяли кнопки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 5.7.2024, 20:34