Клуб Пежо 407

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
СКАНЕРЫ ОД (И его китайские аналоги), Раскрытие возможностей данного устройства
Gordon Friman
сообщение 19.12.2012, 12:11
Сообщение #61


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 232
Регистрация: 20.2.2011
Из: Псковская обл. г Порхов
Пользователь №: 2 893



Блин, предохранители все в норме, ума не прилажу что еще может быть не так...panam, а у тебя на тех windows , на которых не работала, такую же ошибку выкидывала?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gordon Friman
сообщение 19.12.2012, 22:17
Сообщение #62


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 232
Регистрация: 20.2.2011
Из: Псковская обл. г Порхов
Пользователь №: 2 893



Интересная особенность тут вылезла, в PP2000 на разных windows выкидывает одну и ту же ошибку...но при этом если вбить VIN и провести диагностику без определения машины, то РР2000 не может распознать ни одного элемента, кроме усилителя руля и ворчит по поводу непонятного для него блока управления двигателем...после я все смыл вместе с виндой,поставил чистую винду, поставил Diagbox и он так же не нашел машину, но выдал мне неисправность двигателя и стер ошибку, и о чудо-чек перестал гореть...что происходит с моим сканером-не понятно...есть какие-нибудь соображения???

Сообщение отредактировал Gordon Friman - 19.12.2012, 22:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
panam
сообщение 20.12.2012, 17:11
Сообщение #63


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 778
Регистрация: 18.11.2010
Из: Таганрог
Пользователь №: 2 234



не знаю, как у кого, но я помучился, пока хоть как то заработало. и то периодически вылетает. ставил на двух ноутах. на одном так и не запустилась. не помню в чем был косяк. на втором заработала после переустановки винды. а не в PP у тебя проблема? побывал другие версии?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gordon Friman
сообщение 20.12.2012, 22:17
Сообщение #64


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 232
Регистрация: 20.2.2011
Из: Псковская обл. г Порхов
Пользователь №: 2 893



Да, пробовал разные версии, пробовал через Diagbox, бесполезно...до этого же все работало. Скорее всего это действительно конец сканера, Game over cray.gif
На авесе один товарищ говорит, что его сканер скончался точно так же...попробую электронщикам показать,может что подскажут.
Уже нацелился на новый аппарат - ELM327 с блютуз, тут товарищ один недорого продает. Может кто че знает по этому агрегату, поделитесь информацией, как он вообще в работе? дружит ли с пежо? и не накроется как Lexia через три месяца?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rom80k
сообщение 20.12.2012, 22:38
Сообщение #65


Платиновый Пыжевод
*******

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 3 585
Регистрация: 9.9.2010
Из: RUS_61 Novochek
Пользователь №: 1 795



со сканером в комплекте должно быть два ЮСБ шнура, короткий и длинный. если есть, то попробуй заменить, у меня со временем один испортился и тоже начал ошибку соединения выдавать, если его пошевелить.
ELM327 можно только ошибки считать и потереть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gordon Friman
сообщение 20.12.2012, 22:45
Сообщение #66


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 232
Регистрация: 20.2.2011
Из: Псковская обл. г Порхов
Пользователь №: 2 893



не, не в этом шнуре дело, пробовал и тот и тот, да и толстый шнур прозванивал, думал переломался где-тоже в норме(
поэтому похоже, что дело в самом адаптере.
Что вообще можешь сказать по поводу этого ELM-а? как по качеству, как читает наши машины, на что смотреть при покупки( тем более, что б/у)???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gordon Friman
сообщение 20.12.2012, 23:15
Сообщение #67


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 232
Регистрация: 20.2.2011
Из: Псковская обл. г Порхов
Пользователь №: 2 893



И еще вопросик, я тут почитал и заметил, что почти все используют ELM327 блютуз с смартфонами и комуникаторами, так вот не будет ли проблем с подключением к обычному ноуту? или лучше купить обычный USB и смериться с проводом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gordon Friman
сообщение 30.12.2012, 0:30
Сообщение #68


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 232
Регистрация: 20.2.2011
Из: Псковская обл. г Порхов
Пользователь №: 2 893



В итоге купил я этот ELM, правда USB. не стал заморачиваться с блютуз...С помощью ScanMaster неплохо читает параметры двигателя нашего пежо, считывает и скидывает ошибки) пробовал с машиной отца-Fiat Ducato 2.3JTD, так же прочитал двигатель, правда пришлось замарочиться с подбором проги, Scanmaster с дизелем работать отказался. В общем своих денег этот агрегат стоит)) Кончно возможности не те, что у Лексии, но для скидывания пресловутого чека и чтения параметров пойдет.
Я так понимаю, он кроме двигателя ничего прочитать не сможет?

Сообщение отредактировал Gordon Friman - 30.12.2012, 0:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ushva_ap
сообщение 23.1.2013, 8:20
Сообщение #69


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 629
Регистрация: 1.8.2010
Из: Суровикино
Пользователь №: 1 581



Цитата(olegan79 @ 25.9.2012, 13:56) *
Доброго времени! Можно, если вас не затруднит, рассписать по пунктам куда заходить, чтобы посмотреть антенны?

Еще вопрос, хотел обновить прошивку двигателя, а pp2000 ругнулся сначала на отсутствие питания диагностического прибора, потом на счетчик суточного пробега и отказался что-либо устанавливать (счетчик обнулял, тоже самое). Как вы на своей все это дело провернули?

Я, когда лазил по планете, дотыкался до того, что выскочил треугольник с перечеркнутой ESP, который получилось убрать с большим трудом. И теперь как-то стремновато лазить по телекодировкам.

Стоит версия PP2000 25.01. Машина 2 литра, 140 л.с. (RFJ MM6LPB), автомат AL4.

Добрый день! Точно не помню куда тыкал по скольку это было давно... Да и перевод на русский такой в программе что ничего не понятно... Вы не указали год машины своей..? Еще зачем оно вам нужно? Я дотыкался что при прошивки двигателя за малым блок управления не запорол... Программа ПП старую прошивку удаляет а новую загружает и при этом вентилятор охлаждения ДВС работает на полную минут 30-40... Вы уверены что ваш АКБ это выдержит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зелёный змий
сообщение 23.1.2013, 9:53
Сообщение #70


Главный Алкоголик Клуба
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 570
Регистрация: 26.12.2009
Из: Масквэ (ЗАО)
Пользователь №: 565



Цитата(ushva_ap @ 23.1.2013, 9:20) *
Добрый день! Точно не помню куда тыкал по скольку это было давно... Да и перевод на русский такой в программе что ничего не понятно... Вы не указали год машины своей..? Еще зачем оно вам нужно? Я дотыкался что при прошивки двигателя за малым блок управления не запорол... Программа ПП старую прошивку удаляет а новую загружает и при этом вентилятор охлаждения ДВС работает на полную минут 30-40... Вы уверены что ваш АКБ это выдержит?

Машина 2006 года, акб перед той зимой купил. Но желание обновить прошивку двигателя уже пропало. Не буду мешать машине работать )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ushva_ap
сообщение 23.1.2013, 10:02
Сообщение #71


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 629
Регистрация: 1.8.2010
Из: Суровикино
Пользователь №: 1 581



Цитата(olegan79 @ 23.1.2013, 10:53) *
Машина 2006 года, акб перед той зимой купил. Но желание обновить прошивку двигателя уже пропало. Не буду мешать машине работать )))

И это правильное решение!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ushva_ap
сообщение 9.3.2013, 20:46
Сообщение #72


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 629
Регистрация: 1.8.2010
Из: Суровикино
Пользователь №: 1 581



Недавно обнаружил (методом тыка) что автоматический режим дворников можно переключить в ручной с интервалом задержки... Просто многим не нравится автоматический режим.. Вот решение..

Сообщение отредактировал ushva_ap - 9.3.2013, 20:47
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зелёный змий
сообщение 10.4.2013, 20:25
Сообщение #73


Главный Алкоголик Клуба
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 570
Регистрация: 26.12.2009
Из: Масквэ (ЗАО)
Пользователь №: 565



В продолжении изучения PP2000 нашел и заскринил некоторые функции. Надеюсь кому-нибудь пригодиться.

Активация AUX:



В этом же меню поставил себе на "актив" вторую антенну (про это уже здесь было упомянуто):




Отключение или включение сигнализатора не пристегнутого ремня безопасности:




Скандинавский свет:




Чейнджер или USB BOX:




Поднятие стекол после выключения зажигания (подсказка внизу):


себе поставил, но что-то не работает... приехал, заглушил, ничего не трогал, а стекло не закрылось....

Сообщение отредактировал olegan79 - 12.4.2013, 7:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зелёный змий
сообщение 10.4.2013, 20:34
Сообщение #74


Главный Алкоголик Клуба
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 570
Регистрация: 26.12.2009
Из: Масквэ (ЗАО)
Пользователь №: 565



Отдельно хочу выложить процесс графических измерений верхнего и нижнего датчика кислорода (лямбда-зонды)


Заходим в "измерение параметров графические" и разворачиваем "система очистки":



Ставим галочки и жмем F5:



Появится следующее окно:



Заводим машину и жмем F2, для начала записи:



Этой же кнопкой останавливаем запись (данные измерения были на холодном двигателе без увеличения оборотов, а надо измерять на 2000 оборотах):



Для увеличения нужного фрагмента записи, ставим курсор в начало фрагмента и жмем F3, далее передвигаем курсор на сколько нужно и опять жмем F3, получается выделенный фрагмент:



Чтобы увеличить, жмем F5:



Для возврата к исходнику жмем F4.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ghalogen
сообщение 10.4.2013, 20:52
Сообщение #75


Золотой Пыжевод
******

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 1 399
Регистрация: 3.7.2011
Из: Обнинск 40 rus
Пользователь №: 4 069



Респект Олегу за кучу полезной инфы! Koshechka_08.gif

Ещё предлагаю по возможности тут отписываться о негативных последствиях при использовании pp2000, чтобы начинающие юзеры не тыкали куда не нужно)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wk07
сообщение 10.4.2013, 21:06
Сообщение #76


Золотой Пыжевод
******

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 1 084
Регистрация: 26.8.2012
Из: Мурманск
Пользователь №: 7 448



Цитата(ghalogen @ 10.4.2013, 21:52) *
Респект Олегу за кучу полезной инфы! Koshechka_08.gif

Ещё предлагаю по возможности тут отписываться о негативных последствиях при использовании pp2000, чтобы начинающие юзеры не тыкали куда не нужно)))

В этом дереве изменил нечаянно вот это

и ограничение скорости поставил, что отсутствует, высвятилась ошибка ESP и неисправность ограничения скорости в круиз контроле, в итоге не смог вернуть потом всё назад(версия 25.01), нервничал и переживал пока не понизил версию PP2000 до 22.14, только в ней эти параметры были доступны для изменения.
Учитесь на чужих ошибках....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bas1209
сообщение 11.4.2013, 6:45
Сообщение #77


Бронзовый Пыжевод
****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 270
Регистрация: 24.10.2011
Из: Качканар
Пользователь №: 5 015



Цитата(olegan79 @ 10.4.2013, 23:25) *
В этом же меню поставил себе на "актив" вторую антенну (про это уже здесь было упомянуто):



Во первых спасибо и низкий поклон за кучу полезной инфы )) ! Как говорят особо умные люди здесь на форуме - читайте мануал, но может я слеп, но никакого мануала не нашел. Весь инет перерыл редко кусочками есть инфа, но по большому счету ничего полезного нет. А здесь все основное и наглядно ! Спасибо !!!
А теперь вопрос, уважаемые знатоки biggrin.gif :

Насколько помогло включение активной антены, как это повлияло на качество принимаемого сигнала ? Помню еще по 307му Пежо радио работало на порядок лучше. Ездил по городу и проблем ваааще не знал. Сейчас езжу те же станции ловит но хуже, не существенно, но порой очень заметно.

И еще если не сложно и кто то в курсе - можно описать процесс обучения датчика угла поворота рулевого колеса ? В разных источниках видел разную инфу, где то пишут что надо заводить машину, где то что просто включить зажигание....до конца так и не понятно....пробовал оба аврианта но как то безуспешно. Уже несколько месяцев катаюсь с ошибкой ЕСП на экране, АБС исправно работает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rom80k
сообщение 11.4.2013, 8:22
Сообщение #78


Платиновый Пыжевод
*******

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 3 585
Регистрация: 9.9.2010
Из: RUS_61 Novochek
Пользователь №: 1 795



включение активной антенны никак не повлияет на приём, если этой антенны нету ))
датчик положения калибруется с просто включённым зажиганием, но если сканер его не видит (угол не меняется при повороте руля) то тут калибровка не поможет. надо разбирать подрулевой и выставлять всё по меткам.

касательно негативных последствий рр2000, раз в главном меню нажал на "автоматичская телекодировка" в результате все настройки систем сбросились к заводским установкам и потом пришлось долго разбираться и настраивать всё вручную ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зелёный змий
сообщение 11.4.2013, 8:50
Сообщение #79


Главный Алкоголик Клуба
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 570
Регистрация: 26.12.2009
Из: Масквэ (ЗАО)
Пользователь №: 565



Лично я пока не понял разницы от включения второй антенны, в магнитолу идут две - белая и серая. На майские поеду на дачу, там будет сразу заметно. Бывало иногда звук становился глуше, а нажмешь на кнопку этой радиостанции и высокие появляются.

А по есп я тоже наступал на эти грабли и замучился потом ошибку убирать.
Уже не помню точно весь процесс, но положительный результат получил.
Версия РР2000 у меня как раз 25.01 и при калибровке руля, не только заводил двигатель, но еще и проезжал метров 400 по прямой (так просила программа).
И проделывал так не один раз, пока в программе стало возможным поставить есп - присутствует.
Больше калибровать не хочется ))
Подрулевой не трогал, ошибку вызвал програмно.

Спасибо за лестные отзывы! Очень приятно, что не зря заморочился )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HitmanDrezna
сообщение 12.4.2013, 12:38
Сообщение #80


Золотой Пыжевод
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 372
Регистрация: 9.9.2010
Из: Орехово-Зуево
Пользователь №: 1 785



Буду теперь тоже по возможности добавлять сюда свои опыты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 5.7.2024, 19:45