Клуб Пежо 407

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
СКАНЕРЫ ОД (И его китайские аналоги), Раскрытие возможностей данного устройства
ushva_ap
сообщение 5.6.2012, 7:50
Сообщение #1


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 629
Регистрация: 1.8.2010
Из: Суровикино
Пользователь №: 1 581



Добрый день! Темы в которой бы описывался процесс использования ДИАГНОСТИЧЕСКОГО СКАНЕРА ОД или его клона я не нашел и по этому создал новую тему. В этой теме я прошу знатоков нашего форума пользующихся сканером описать все нюансы работы. Кто какими программами пользуется, что можно исправить в стоковой версии прошивки автомобиля так, скажем, раскрыть скрытые возможности нашего автомобиля скрытые в мозгах!

Сообщение отредактировал Black-H - 6.6.2012, 18:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ushva_ap
сообщение 5.6.2012, 8:01
Сообщение #2


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 629
Регистрация: 1.8.2010
Из: Суровикино
Пользователь №: 1 581



На данный момент на сайте www.rutreker.org доступно обновление программы Peugeot Planet PP2000 до версии 25.01, обновления программы DiagBox до версии 6.10, обновления программы Lexia до версии 348.01 если у кого есть новее версия делитесь не жадничайте… А если кто то пользуется другим софтом для диагностики и программирования автомобилей прошу описать какими программами и в чем преимущество… cbfc8bb630bc06598beec7d12375326c.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
407s
сообщение 5.6.2012, 11:06
Сообщение #3


Бриллиант клуба
**********

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 13 530
Регистрация: 9.9.2011
Пользователь №: 4 634



DiagBox коряво работает, а вот до корректной работы 25.01 желательно обновляться с 22 ветки софта. По крайней мере такое обновление не влечет за собой никаких сбоев в софте.
Единственное что при работе с PP не желательно прерывать тесты. В программе есть F1 клавиши и F7. Так вот после каждой законченной процедуры желательно тыкать F7 (выход из приложения). F1 это откат на 1 шаг назад. Если работать с глобальным тестом, сканированием ошибок или конфигурации чего-то, то подобный откат может привести к тому что автомобиль не будет заводиться. Если PP просит выключить и включить зажигание, лучше это делать. Сам пару раз натыкался когда не ту клавишу нажимал и приходилось выжидать время и снова делать глобальный тест и чистку ошибок.

До 25.01 и 348.01 можно обновиться самостоятельно через ручную активацию на каждом шаге обновлений.

Сообщение отредактировал 407s - 5.6.2012, 11:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ushva_ap
сообщение 6.6.2012, 14:19
Сообщение #4


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 629
Регистрация: 1.8.2010
Из: Суровикино
Пользователь №: 1 581



Добрый день! Я хотел установить программу Peugeot Planet и поюзать ее, но без подключенного сканера она не хочет запускаться… dolf_ru_196.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sandrik
сообщение 6.6.2012, 14:52
Сообщение #5


Пыжевод-любопытный
**

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 57
Регистрация: 17.4.2012
Из: Дубна
Пользователь №: 6 509



У самого сканера нет но вот, что нашел у соседствующих азиатов на сайте http://www.dealextreme.com/p/pp2000-obd-ii...-119974?item=38 Визуально похож))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
407s
сообщение 6.6.2012, 15:27
Сообщение #6


Бриллиант клуба
**********

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 13 530
Регистрация: 9.9.2011
Пользователь №: 4 634



Они все друг на друга похожи, а вот прошивку их узнать не представляется возможным. По цене сильные колебания. Может прийти такой что прошивка 2008 года попадется и часть калькуляторов в машине он не будет вообще считывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ushva_ap
сообщение 9.6.2012, 14:18
Сообщение #7


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 629
Регистрация: 1.8.2010
Из: Суровикино
Пользователь №: 1 581



Подскажите, а при помощи сканера, возможно, реализовать функцию кикдаун (педель газа в полике) что бы отключался кондиционер и все ненужные устройства для увеличения мощности двигателя? Я знаю, что на WV это реально на автоматах и на механике, а на пежо реально?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ushva_ap
сообщение 20.6.2012, 8:12
Сообщение #8


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 629
Регистрация: 1.8.2010
Из: Суровикино
Пользователь №: 1 581



Вчера приехал ко мне сканер за что отдельное спасибо соклубнику «407s»! И полез я мозги вставлять машинке… Все мозги перевернул в машине ))) на форуме говорилось что можно через сканер делать адаптацию дроссельной заслонки и включать евросвет (это наверное самые распространенные функции) но я нашел такие приятные мелочи как отключение звукового предупреждения о не пристегнутых ремнях водителя и пассажира, еще у нас 2 антенны одна активная другая пассивная а магнитола берет сигнал с одной и та стояла пассивной. Еще можно исправить счетчик пробега до следующего ТО что бы при обнулении было не 20 000км, а сколько вам нужно еще там, оказывается, берется в расчет время до следующего ТО. Программа Peugeot Planet не очень удобная и не имеет описания по устранению ошибок, хотя другим софтом для Пежо я еще не пользовался. Непонравился один момент, что когда зайдешь в телекодировку, то обратно выйти нет функции только прошивка.… В итоге дотыкался до того что началось обновление прошивки двигателя! Не самая приятная процедура… Ждать пришлось около 30 мину и при этом винтелятор охлаждения ДВС включился наполную и убил АКБ.
Глобальный тест автомобиля проходил минут 20 и выявил ошибки (дословно не помню)
1. Ошибка датчика влажности воздуха (на форуме прочитал, как с этим бороться, а то программа не говорит где этот датчик и что делать..)
2. Не работает в аудиосистеме 2 аналоговые выхода левой стороны (на днях почему то перестали работать)
3. Компьютер не может определить референс двигателя (это при диагностики двигателя, а что такое референс даже понятия не имею)
4. Не отвечает компьютер стеклоочистителя (на днях мои моторчики начали произвольно срабатывать. Я заказал БУ рабочие и во время теста стояли БУ но от моих отличия не было).

Вроде это все что я успел сделать за половину дня с машиной. Прошу совета в решении данных проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
407s
сообщение 20.6.2012, 11:05
Сообщение #9


Бриллиант клуба
**********

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 13 530
Регистрация: 9.9.2011
Пользователь №: 4 634



Повезло если прошился. Предохранитель вынимали который просил PP2000? У меня не вышло обновить прошивку, т.к. файл был испорчен. Возможно это сугубо по EW12J4. Про датчик влажности писали. В накладке передней на торпедо. Там где полоски такие маленькие, вот за ним он вставлен. Грубо говоря над левым верхним углом крышки бардачка.

Сообщение отредактировал 407s - 20.6.2012, 11:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ushva_ap
сообщение 20.6.2012, 11:26
Сообщение #10


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 629
Регистрация: 1.8.2010
Из: Суровикино
Пользователь №: 1 581



Цитата(407s @ 20.6.2012, 11:05) *
Повезло если прошился. Предохранитель вынимали который просил PP2000? У меня не вышло обновить прошивку, т.к. файл был испорчен. Возможно это сугубо по EW12J4. Про датчик влажности писали. В накладке передней на торпедо. Там где полоски такие маленькие, вот за ним он вставлен. Грубо говоря над левым верхним углом крышки бардачка.

Про предохранитель ничего софтина не писала.... Прошивка вроде стала успешно! Подскажи пожалуйста там очень много всяких телезагрузок и я запутался... Как правильно сделать адаптацию дроссельной заслонки? Еще при какой то телезагрузке спрашивает защитный код... что это за код такой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
407s
сообщение 20.6.2012, 11:31
Сообщение #11


Бриллиант клуба
**********

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 13 530
Регистрация: 9.9.2011
Пользователь №: 4 634



Если не ошибаюсь, то калибровка ДЗ находится в меню "программирование" после выбора раздела по работе с двигателем + модель двигателя.
Называется что-то "Электронный блок дроссельной заслонки".

Сообщение отредактировал 407s - 20.6.2012, 11:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ushva_ap
сообщение 20.6.2012, 12:28
Сообщение #12


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 629
Регистрация: 1.8.2010
Из: Суровикино
Пользователь №: 1 581



Цитата(407s @ 20.6.2012, 11:31) *
Если не ошибаюсь, то калибровка ДЗ находится в меню "программирование" после выбора раздела по работе с двигателем + модель двигателя.
Называется что-то "Электронный блок дроссельной заслонки".

Значит точно не в тех дебрях был...))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ushva_ap
сообщение 20.6.2012, 14:37
Сообщение #13


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 629
Регистрация: 1.8.2010
Из: Суровикино
Пользователь №: 1 581



Хотел прописать ключ еще один в машину а у меня запрашивает защитный код... Говорят что когда машину покупаешь дают карточку с защитным кодом... А я брал б\у машину и карточек нет... Как быть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
407s
сообщение 20.6.2012, 19:25
Сообщение #14


Бриллиант клуба
**********

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 13 530
Регистрация: 9.9.2011
Пользователь №: 4 634



:) Получить сие чудо можно через запрос по ВИН коду. Варианта 2.
1. Ехать к дилеру с документами на авто и подавать запрос
2. Обратиться ко мне и за 350 рублей получить пин-код и технический код ключа по которому ключ можно на компьютерном станке сделать без оригинала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yobby
сообщение 20.6.2012, 21:22
Сообщение #15


Платиновый Пыжевод
*******

Группа: Партнеры
Сообщений: 3 784
Регистрация: 22.4.2010
Из: C.Петербург Адмиралтейский р-н
Пользователь №: 1 107



dolf_ru_196.gif Охренеть!!!!Второй год пользуюсь(по работе)...Столько нового узнал.... biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ushva_ap
сообщение 21.6.2012, 15:31
Сообщение #16


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 629
Регистрация: 1.8.2010
Из: Суровикино
Пользователь №: 1 581



Цитата(407s @ 20.6.2012, 11:31) *
Если не ошибаюсь, то калибровка ДЗ находится в меню "программирование" после выбора раздела по работе с двигателем + модель двигателя.
Называется что-то "Электронный блок дроссельной заслонки".

У меня впрограмме если идти по пунктам = программировании \ двигатель и коробка \ выбираю движок\ телекодировка новой версии прошивки (это точно не то)... а вот если зайти в запчасти \двигатель и коробка\выбрать движок\ там есть адаптация педали газа и адаптация дроссельной заслонки.. это оно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
407s
сообщение 21.6.2012, 15:41
Сообщение #17


Бриллиант клуба
**********

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 13 530
Регистрация: 9.9.2011
Пользователь №: 4 634



Оно самое. Педалька адаптируется обычно после замены, но можно просто так сделать. У меня 7% показывает. А заслонка обязательно на холодную и не под солнышком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ushva_ap
сообщение 21.6.2012, 15:46
Сообщение #18


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 629
Регистрация: 1.8.2010
Из: Суровикино
Пользователь №: 1 581



Цитата(407s @ 21.6.2012, 15:41) *
Оно самое. Педалька адаптируется обычно после замены, но можно просто так сделать. У меня 7% показывает. А заслонка обязательно на холодную и не под солнышком.

Ясно понятно! Тогда завтра в 6 утра сделаю адаптацию заслонки и педали заодно думаю хуже не будет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ushva_ap
сообщение 22.6.2012, 7:42
Сообщение #19


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 629
Регистрация: 1.8.2010
Из: Суровикино
Пользователь №: 1 581



Добрый день! Сегодня утром экспериментировал со сканером и машинкой!
Получился неожиданный результат работы.…
Телекодировал педаль газа, дроссельную заслонку и систему ESP.
Результат получился ошеломляющий! На первой передаче если дать газ в пол, то машина так сильно ускоряется что аж запах паленой резины чувствуется при открытых окнах! И это при включенной системе ESP!!! ESP раньше душила двигатель при малейшем пробуксовывании колес а сейчас срабатывает когда дымком начинает наносить… Если педаль газа в пол не держать, то ESP вмешивается гораздо чаще. И звук у двигателя немножко поменялся при нажатии педали в пол он стал громче и как будто из бочки..
Стало гораздо приятнее ездит! Было раньше 116 пони а стало 116 львов!))
На днях я сменил прошивку заводскую на обновленную (кажется, она называется «Супертанк») в новой прошивке заметил такую приятную мелочь, когда вставляешь, ключ в замок зажигания то начинает работать бензо моторчик он видимо поднимает давление в системе и отключается. Если повернуть ключ в режим включенного зажигания, то моторчик тоже включается. Но теперь не нужно долго ждать пока моторчик накачает бензин, что бы завести машину. У меня была проблема что машина в жару заводилась со 2 раза или когда сразу заводишь машину не дождавшись накачивания давления бензина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ushva_ap
сообщение 22.6.2012, 7:53
Сообщение #20


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 629
Регистрация: 1.8.2010
Из: Суровикино
Пользователь №: 1 581



Есть несколько вопросов к знатокам!
1. Подскажите, почему программа РР при диагностике двигателя пишет невозможно определить референс двигателя??? Дальше если вручную проставить модель двигателя, то в меню считывания ошибок пишет -нет ошибок.
2. Делая сегодня телезагрузку дроссельной заслонке и педали газа мне вышло предупреждение что данное изменение будет занесено в ячейку памяти под номерами 14и15 но всего свободных ячеек 50! Так что будет, если закончатся свободные ячейки?
3. Подскажите на сколько опасно делать телезагрузку новой версии ESP, BBS и калькулятора двигателя? (После прошивки двигателя начал опасаться с подобными манипуляциями, но все ровно хочется сделать ведь машина меняется в лучшую сторону)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 11:13