Клуб Пежо 407

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Дворники работают сами по себе (РЕШЕНО)
Мао1978
сообщение 15.3.2012, 18:49
Сообщение #1


Пыжевод-новичок
*

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 25
Регистрация: 8.11.2011
Пользователь №: 5 183



Проблема в том, что три дня назад дворники начали работать сами по себе, даже когда машина заглушена. Через некоторое время они останавливаются, но стоит непример открыть дверь или завести машину и они опять включаются. Мне сказали, что блок управления дворниками может спалить внештатный ксенон. Но электрик сказал, что одно с другим не связано. Что делать? Сейчас проверяют CAN. Может у кого такое случалось?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мутабор
сообщение 15.3.2012, 18:57
Сообщение #2


новичёк
**********

Группа: Организаторы
Сообщений: 15 501
Регистрация: 6.2.2009
Из: Город Герой Столица
Пользователь №: 2



Цитата(Мао1978 @ 15.3.2012, 18:49) *
Проблема в том, что три дня назад дворники начали работать сами по себе, даже когда машина заглушена. Через некоторое время они останавливаются, но стоит непример открыть дверь или завести машину и они опять включаются. Мне сказали, что блок управления дворниками может спалить внештатный ксенон. Но электрик сказал, что одно с другим не связано. Что делать? Сейчас проверяют CAN. Может у кого такое случалось?

у тя обратка)))
много тем када дворники летят из за ксенона
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lensky
сообщение 15.3.2012, 20:25
Сообщение #3


Пыжевод-новичок
*

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 15
Регистрация: 11.3.2012
Из: Каменск-Уральский
Пользователь №: 6 211



У меня было такое, снимаю с охраны - дворники делают один такт, ничего не делал, сейчас не беспокоят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lensky
сообщение 15.3.2012, 20:29
Сообщение #4


Пыжевод-новичок
*

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 15
Регистрация: 11.3.2012
Из: Каменск-Уральский
Пользователь №: 6 211



Только наверно сегодняшняя моя проблема с ними тож как-то пересекается, не горит левый ближний свет штатного ксенона - проблеме не решена....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Benz1n
сообщение 15.3.2012, 20:30
Сообщение #5


Бронзовый Пыжевод
****

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 499
Регистрация: 31.1.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5 858



Цитата(Мао1978 @ 15.3.2012, 19:49) *
Проблема в том, что три дня назад дворники начали работать сами по себе, даже когда машина заглушена. Через некоторое время они останавливаются, но стоит непример открыть дверь или завести машину и они опять включаются. Мне сказали, что блок управления дворниками может спалить внештатный ксенон. Но электрик сказал, что одно с другим не связано. Что делать? Сейчас проверяют CAN. Может у кого такое случалось?

Все электрики так говорят.. но как факт.. дворники глючат почти у всех кто нештатный ксенон поставил...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мао1978
сообщение 15.3.2012, 21:40
Сообщение #6


Пыжевод-новичок
*

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 25
Регистрация: 8.11.2011
Пользователь №: 5 183



До этого Мазда была, там тоже ксенон был не штатный, проблем не было. Так получается ксенон придется снимать или можно как то решить эту проблему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мао1978
сообщение 17.3.2012, 20:33
Сообщение #7


Пыжевод-новичок
*

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 25
Регистрация: 8.11.2011
Пользователь №: 5 183



Два дня машину курочили на станции, так толком ничего и не сказали. Содрали деньги и вроде как нужно покупать блок предохранителей, а он 20 рублей в среднем стоит. Но я не уверен, что причина в этом. Хочу съездить к дилеру, может хоть там что-нибудь найдут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cviki
сообщение 24.3.2012, 21:14
Сообщение #8


Пыжевод-новичок
*

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 27
Регистрация: 28.7.2010
Из: Lithuania, Siauliai
Пользователь №: 1 557



Цитата(Мао1978 @ 17.3.2012, 19:33) *
Два дня машину курочили на станции, так толком ничего и не сказали. Содрали деньги и вроде как нужно покупать блок предохранителей, а он 20 рублей в среднем стоит. Но я не уверен, что причина в этом. Хочу съездить к дилеру, может хоть там что-нибудь найдут.


Почитайте ету тему и даите почитать вашему електрику.
И обязательно отзовитесь написав что за поломку нашли дилеры

http://407club.ru/index.php?showtopic=4074
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Coca cola
сообщение 2.4.2012, 13:04
Сообщение #9


Пыжевод-новичок
*

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 44
Регистрация: 6.11.2011
Из: Волгоградская обл. г.Михайловка
Пользователь №: 5 158



у меня точно так было из за ксенона. ксенон надо ставить через реле и блоки как можно дальше уберать. а моторчики я менял и стало все нормально.один электрик сказал что я их перепаяю но пока результатов нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_T
сообщение 14.4.2012, 8:52
Сообщение #10


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 102
Регистрация: 24.5.2011
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 3 719



Для всех у кого сломался моторчик из-за ксенона... Из-за нештатного ксенона летит блок управлени, как правило правого моторчика....Я на эти грабли наткнулся)))) Но так, как денег было жалко на новый моторчик, решил его поковырять сам... Разобрал вместе со своим знакомым микроэлектронщиком и увидел там микросхему с контроллером управления и несколькими диодами и резисторами. Проверили целостность диодов и нашли по выходу схемы пробитый снайперный диод. Заменили (правда искал долго именно такой). Всё заработало!!! Судя по схеме и логике работы, при пробое данного диода питание постоянно висит на моторчике и он делает такты, так как синхронизирован с левым-он тоже начинает работать... логика работы, насколько я понял такова: там в мозгах обрабатывается сигнал и такт приходит на снайперный диод, он открываетсмя и дворники делают такт, если же он пробит, то питание постоянно идёт на мотор и он молотит без остановки... Вот так у меня решилась данная проблема.. Но если выгорит контроллер из-за высокочастотного сигнала ксенона, до препайка не поможет((( - ЗАМЕНА моторчика
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aleksey23
сообщение 4.5.2012, 12:06
Сообщение #11


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 112
Регистрация: 22.8.2011
Из: г. Курск
Пользователь №: 4 484



Ребят, такая же проблема с дворниками. Раньше при снятии с охраны включались на один взмах ну где то раз в два месяца. Как началась жара включаются чуть ли не каждый второй раз при снятии с охраны. Ксенон штатный, центральный замок тоже, положение AUTO не включено
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ushva_ap
сообщение 4.5.2012, 13:05
Сообщение #12


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 629
Регистрация: 1.8.2010
Из: Суровикино
Пользователь №: 1 581



Цитата(aleksey23 @ 4.5.2012, 12:06) *
Ребят, такая же проблема с дворниками. Раньше при снятии с охраны включались на один взмах ну где то раз в два месяца. Как началась жара включаются чуть ли не каждый второй раз при снятии с охраны. Ксенон штатный, центральный замок тоже, положение AUTO не включено

Такая же фигня была! Только ксенон не штатный... Решил при помощи замены щеток дворника... Как бы это странно не звучало.. Наверное гребет датчик света и дождя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
407s
сообщение 4.5.2012, 13:08
Сообщение #13


Бриллиант клуба
**********

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 13 530
Регистрация: 9.9.2011
Пользователь №: 4 634



Аналогично. Зимой ни разу. Как лето наступает, так взмахивает редко очень. Возможно в этом завязана работа датчиков. Все штатное стоит.

Сообщение отредактировал 407s - 4.5.2012, 13:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stepan_B
сообщение 4.5.2012, 13:54
Сообщение #14


Бронзовый Пыжевод
****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 345
Регистрация: 2.9.2011
Из: Хельсинки
Пользователь №: 4 580



Цитата(ushva_ap @ 4.5.2012, 13:05) *
Такая же фигня была! Только ксенон не штатный... Решил при помощи замены щеток дворника... Как бы это странно не звучало.. Наверное гребет датчик света и дождя.

надо бы попробовать поменять щетки, хотя действительно странная связь с произвольным взмахиванием дворников.

У меня сейчас каждый второй день вместе с открыванием замков автомобиля разок взмахивают дворники (ксенона нет). Щеткам уже полгода, чистят не очень хорошо.
На выходных попробую поводки снять и прочистить пространство вокруг моторов и механизмов дворников.

Сообщение отредактировал Banderovets - 4.5.2012, 13:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
derserg
сообщение 5.5.2012, 11:45
Сообщение #15


Пыжевод-любопытный
**

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 95
Регистрация: 26.9.2009
Из: Питер
Пользователь №: 257



Цитата(Alex_T @ 14.4.2012, 9:52) *
Для всех у кого сломался моторчик из-за ксенона... Из-за нештатного ксенона летит блок управлени, как правило правого моторчика....Я на эти грабли наткнулся)))) Но так, как денег было жалко на новый моторчик, решил его поковырять сам... Разобрал вместе со своим знакомым микроэлектронщиком и увидел там микросхему с контроллером управления и несколькими диодами и резисторами. Проверили целостность диодов и нашли по выходу схемы пробитый снайперный диод. Заменили (правда искал долго именно такой). Всё заработало!!! Судя по схеме и логике работы, при пробое данного диода питание постоянно висит на моторчике и он делает такты, так как синхронизирован с левым-он тоже начинает работать... логика работы, насколько я понял такова: там в мозгах обрабатывается сигнал и такт приходит на снайперный диод, он открываетсмя и дворники делают такт, если же он пробит, то питание постоянно идёт на мотор и он молотит без остановки... Вот так у меня решилась данная проблема.. Но если выгорит контроллер из-за высокочастотного сигнала ксенона, до препайка не поможет((( - ЗАМЕНА моторчика


Алексей, сможешь на схеме показать этот диод? Схему прикладываю.


Цитата(derserg @ 5.5.2012, 12:43) *
Алексей, сможешь на схеме показать этот диод? Схему прикладываю.


Аа.. тут наверно он и не показан.. он ведь внутри моторчика ((
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
guardauto
сообщение 30.5.2012, 15:40
Сообщение #16


Пыжевод-новичок
*

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 38
Регистрация: 2.2.2011
Из: РБ_Новополоцк
Пользователь №: 2 750



Что за снайперный диод такой?
Название у него есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akukuruza
сообщение 10.2.2013, 11:50
Сообщение #17


Читатель


Группа: Пыжеводы
Сообщений: 2
Регистрация: 28.12.2012
Из: Zolochiv
Пользователь №: 8 382



вчера отремонтировал дворники самостоятельно
надо микросхему поменять и все работает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 11.2.2013, 10:08
Сообщение #18


Док
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 127
Регистрация: 13.9.2010
Из: Калужская обл.
Пользователь №: 1 815



Ну, и что дальше? схему и описание работ в студию!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
407s
сообщение 11.2.2013, 11:09
Сообщение #19


Бриллиант клуба
**********

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 13 530
Регистрация: 9.9.2011
Пользователь №: 4 634



Снять моторчик, перепаять LIN трансивер. Вот и вся работа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akukuruza
сообщение 11.2.2013, 12:50
Сообщение #20


Читатель


Группа: Пыжеводы
Сообщений: 2
Регистрация: 28.12.2012
Из: Zolochiv
Пользователь №: 8 382



надо поменять две микросхемы tja-1020 но обязательно на двух моторах
я купил микросхемы по 7 гривен .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 10:10