Клуб Пежо 407

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
кто ставил музыкальную лабуду на пыжа?отзавитесь!, усб в пыжика
kosya4ek
сообщение 12.1.2012, 14:34
Сообщение #21


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 156
Регистрация: 17.9.2011
Из: Норильск
Пользователь №: 4 704



Жесть! С таким усилком удивляешься что у тебя саб выстрелил=)! НАбор звуков у тебя крутой! ++
У меня немножко поскромнее!
Голова Alpine CDA 117Ri
Процессор Alpine PXA-H100 + Калибровочный комплект
Кандер DLS Power Cap 1F with DVM
Саб Eton Force 12-800 BR
Усилок Eton ECC 500.4
Силовые и межблочные кабели, установочный комплект ESX SX35WK
плюс делители питания на + и на -!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chik2104
сообщение 14.1.2012, 14:40
Сообщение #22


Пыжевод-любопытный
**

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 66
Регистрация: 9.9.2010
Пользователь №: 1 794



Цитата(kosya4ek @ 12.1.2012, 6:48) *
Люди, не парьтесь, смените это чудо (штатное ГУ) на любое другое!
Я заменил ГУ на Alpine CDA117Ri, в багажник поставил мощный саб и кондер, радуюсь жизни! К стати штатная акустика у нас чудо, конечно не HI END, но клевая, отыгрывает всё, низы средние высокие на ура(при грамотной настройке звукового процессора)
Единственное что пришлось заказывать ISO адаптер, для адаптации подрулевого выключателя на управление БК 4700 р. антенный переходник 530 р, дабы не резать провод антенный, и переходную рамку 900 р.
Машина не глючит, управление БК осуществляется с джойстика магнитолы под рулем путем нажатия: >> и << одновременно! и самое главное этим же джойстиком можно управлять и не штатной магнитолой!
всё заказывал на http://car-zvuk.ru пришло в течении недели!

Connects2 CTSPG007 - Iso адаптер
Phonocar 8/541 - Антенный переходник
ACV 281040-09 - РАмка


Скажите этот адаптер прописывать както надо,или просто подключить и все? И какие магнитолы подойдут под этот адаптер?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гарик
сообщение 14.1.2012, 14:43
Сообщение #23


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 911
Регистрация: 29.3.2011
Из: Москвы ВАО Ивановское
Пользователь №: 3 217



Просто подключить.
Магнитолы Alpine поддерживающие управление магнитолой с подрулевого джойстика.
Выше уже отвечали...

Сообщение отредактировал Гарик - 14.1.2012, 14:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chik2104
сообщение 14.1.2012, 17:46
Сообщение #24


Пыжевод-любопытный
**

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 66
Регистрация: 9.9.2010
Пользователь №: 1 794



Цитата(Гарик @ 14.1.2012, 15:43) *
Просто подключить.
Магнитолы Alpine поддерживающие управление магнитолой с подрулевого джойстика.
Выше уже отвечали...

Это понятно,там я так понял во втором случае адаптер от алпайна и магнитолы подерживаются от алпайна. А в первом случае адаптер другой марки и стоит подешевле,вот интересует на тот адаптер интересно тоже магнитолы идут только алпайн,или можно например пионер или жвс)
Просто если первый стоит 4.700р. А алпайновский стоит 6.500т. Смысл переплачивать если они оба работают без "лишних" вмешательств сервисного компьютера и прочего колдовства) и магнитолку просто хочется больше пионер нежели алпайн) пионеры всетаки более интересные по дизайну ИМХО))

Я так понял вот эта магнитола должна подойти Alpine CDE-111RM??? Вроде и подсветка оранжевая)

Сообщение отредактировал chik2104 - 14.1.2012, 18:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ko-toff®
сообщение 14.1.2012, 18:32
Сообщение #25


Платиновый Пыжевод
*******

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 4 400
Регистрация: 17.3.2011
Из: Москва . СЗАО
Пользователь №: 3 116



Цитата(chik2104 @ 14.1.2012, 18:46) *
Это понятно,там я так понял во втором случае адаптер от алпайна и магнитолы подерживаются от алпайна. А в первом случае адаптер другой марки и стоит подешевле,вот интересует на тот адаптер интересно тоже магнитолы идут только алпайн,или можно например пионер или жвс)
Просто если первый стоит 4.700р. А алпайновский стоит 6.500т. Смысл переплачивать если они оба работают без "лишних" вмешательств сервисного компьютера и прочего колдовства) и магнитолку просто хочется больше пионер нежели алпайн) пионеры всетаки более интересные по дизайну ИМХО))

Я так понял вот эта магнитола должна подойти Alpine CDE-111RM??? Вроде и подсветка оранжевая)

да и да . а кто ищет , тот .........
я алпайновский адаптер дешевле 100 баксов нашёл
ps - там больше нет )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chik2104
сообщение 14.1.2012, 19:10
Сообщение #26


Пыжевод-любопытный
**

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 66
Регистрация: 9.9.2010
Пользователь №: 1 794



Цитата(Ko-toff® @ 14.1.2012, 19:32) *
да и да . а кто ищет , тот .........
я алпайновский адаптер дешевле 100 баксов нашёл
ps - там больше нет )

Спасибо за ответы,извините что достаю вопросами просто сразу и не поймешь удалено,как говорится лучше один раз увидеть,а знать нужно все вплоть до мелочей) ибо закажешь всю эту лабуду а она не подойдет или еще чего,потом даже продать этот переходник будет невозможно ибо у нас в городе пыжиков таких почти нет(

Еще один вопрос джостик(штатный) остается ведь или там свой джостик от алпайна? И как осущ. Управление,тосеть переход между режимами бк и магнитола.
И как там все это подключается,тоесть я понял все фишки из магнитолы выдераешь и вставляешь в адаптер,а уже фишки из адаптера(апайновского) в магнитолу и все?
Надеюсь там в комплекте есть инструкция по подключению))так то вроде все понятно но лучше семь раз отмерить и 1раз отрезать)

Спасибо за внимание!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ko-toff®
сообщение 14.1.2012, 19:53
Сообщение #27


Платиновый Пыжевод
*******

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 4 400
Регистрация: 17.3.2011
Из: Москва . СЗАО
Пользователь №: 3 116



Цитата(chik2104 @ 14.1.2012, 20:10) *
Спасибо за ответы,извините что достаю вопросами просто сразу и не поймешь удалено,как говорится лучше один раз увидеть,а знать нужно все вплоть до мелочей) ибо закажешь всю эту лабуду а она не подойдет или еще чего,потом даже продать этот переходник будет невозможно ибо у нас в городе пыжиков таких почти нет(

ага - вот так у меня лишняя рамка образовалась )

Еще один вопрос джостик(штатный) остается ведь или там свой джостик от алпайна? И как осущ. Управление,тосеть переход между режимами бк и магнитола.

штатный пежошный остаётся . одновременное нажатие трека + и - вход в меню . торцевой кнопкой - подтверждение .

И как там все это подключается,тоесть я понял все фишки из магнитолы выдераешь и вставляешь в адаптер,а уже фишки из адаптера(апайновского) в магнитолу и все?

да

Надеюсь там в комплекте есть инструкция по подключению))так то вроде все понятно но лучше семь раз отмерить и 1раз отрезать)

есть . на одном листе . если поискать - найду и отсканирую (если оч нужно будет)

Спасибо за внимание!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kosya4ek
сообщение 15.1.2012, 11:12
Сообщение #28


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 156
Регистрация: 17.9.2011
Из: Норильск
Пользователь №: 4 704



Цитата(chik2104 @ 14.1.2012, 19:10) *
Спасибо за ответы,извините что достаю вопросами просто сразу и не поймешь удалено,как говорится лучше один раз увидеть,а знать нужно все вплоть до мелочей) ибо закажешь всю эту лабуду а она не подойдет или еще чего,потом даже продать этот переходник будет невозможно ибо у нас в городе пыжиков таких почти нет(

Еще один вопрос джостик(штатный) остается ведь или там свой джостик от алпайна? И как осущ. Управление,тосеть переход между режимами бк и магнитола.
И как там все это подключается,тоесть я понял все фишки из магнитолы выдераешь и вставляешь в адаптер,а уже фишки из адаптера(апайновского) в магнитолу и все?
Надеюсь там в комплекте есть инструкция по подключению))так то вроде все понятно но лучше семь раз отмерить и 1раз отрезать)

Спасибо за внимание


привет еще раз! пишу спешил фор юу :-)
как я все заказывал, на сайте который я указывал раньше находишь всю эту лабуду, которую я указал раньше, делаешь заказ. этот адаптер подходит для большинства магнитол, он универсальный, но только на 407й, просто через некоторое время позвонит девочка с очень секасным голосом и спросит какая у вас магнитола, что бы подобрать соответствующий переходник для управления с подрулевого джойстика самой магнитолой, потому что у всех производителей выходы на магнитолах разные, вот и вся разница!
подключается все просто, одно отключил, другое подключил и спрятал кишку проводов за панелью. паять ничего не надо, кусать не надо!
прописывать ничего не надо, инструкция по монтажу есть в упаковке с переходником! инструкцию по управлению бк можно найти в интернете, хотя там и так все понятно!

Сообщение отредактировал kosya4ek - 15.1.2012, 11:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chik2104
сообщение 17.1.2012, 6:57
Сообщение #29


Пыжевод-любопытный
**

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 66
Регистрация: 9.9.2010
Пользователь №: 1 794



Цитата(kosya4ek @ 15.1.2012, 11:12) *
привет еще раз! пишу спешил фор юу :-)
как я все заказывал, на сайте который я указывал раньше находишь всю эту лабуду, которую я указал раньше, делаешь заказ. этот адаптер подходит для большинства магнитол, он универсальный, но только на 407й, просто через некоторое время позвонит девочка с очень секасным голосом и спросит какая у вас магнитола, что бы подобрать соответствующий переходник для управления с подрулевого джойстика самой магнитолой, потому что у всех производителей выходы на магнитолах разные, вот и вся разница!
подключается все просто, одно отключил, другое подключил и спрятал кишку проводов за панелью. паять ничего не надо, кусать не надо!
прописывать ничего не надо, инструкция по монтажу есть в упаковке с переходником! инструкцию по управлению бк можно найти в интернете, хотя там и так все понятно!

на сайне написано----Также для подключения к устанавливаемому головному устройству определённой марки (Pioneer, Sony, Alpine, JVC, Kenwood, Panasonic) понадобится соответствующий переходник----Тоесть еще под определенную магнитолу надо переходник заказывать или как?


Значит на этот адаптер подойдет почти любая магнитола с функцией Совместимость с штатными кнопками на руле?

Сообщение отредактировал chik2104 - 17.1.2012, 7:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stepan_B
сообщение 17.1.2012, 11:23
Сообщение #30


Бронзовый Пыжевод
****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 345
Регистрация: 2.9.2011
Из: Хельсинки
Пользователь №: 4 580



посмотрел я на местном сайте Алпайна - впечатлило на сколько продвинутые устройства и адаптеры они предлагают.
В модельном ряду 2012 года, даже визуально, вполне симпатичные модели появились(CDE-133BT и CDE-131R). Но вставлять их в серую панель все-таки не очень эстетично - другое дело, если панель перекрасить в черный цвет.

Есть пару вопросов:
Кто-нибудь ставил себе адаптер подрулевого на машине со штатным парктроником? Непоятно, достаточно поставить только APF-R100PS или надо ставить APF-R100PS+APF-S101PS?

Адаптеры для 407го:
APF-S101PS простой адаптер подрулевого
APF-R100PS адаптер для штатного парктроника (написано, что он не включает в себя адаптера подрулевого)
APF-D101PS - продвинутыцй адаптер с переводом картинки с проигрывателя на штатный монитор (продвинутые модели - CDA-117Ri, CDA-9887R)


что означает "трех-зонные настройки эквалайзера"? можно отдельно настраивать уровни для (1)задних колонок, (2)передних колонок и (3)твиттеров под лобовым?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ko-toff®
сообщение 17.1.2012, 11:47
Сообщение #31


Платиновый Пыжевод
*******

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 4 400
Регистрация: 17.3.2011
Из: Москва . СЗАО
Пользователь №: 3 116



[quote name='Banderovets' date='17.1.2012, 11:23' post='123162']
посмотрел я на местном сайте Алпайна - впечатлило на сколько продвинутые устройства и адаптеры они предлагают.
В модельном ряду 2012 года, даже визуально, вполне симпатичные модели появились(CDE-133BT и CDE-131R). Но вставлять их в серую панель все-таки не очень эстетично - другое дело, если панель перекрасить в черный цвет.

Есть пару вопросов:
Кто-нибудь ставил себе адаптер подрулевого на машине со штатным парктроником? Непоятно, достаточно поставить только APF-R100PS или надо ставить APF-R100PS+APF-S101PS?

Адаптеры для 407го:
APF-S101PS простой адаптер подрулевого
APF-R100PS адаптер для штатного парктроника (написано, что он не включает в себя адаптера подрулевого)

http://www.elson.ru/149500/item149438.html

APF-D101PS - продвинутыцй адаптер с переводом картинки с проигрывателя на штатный монитор (продвинутые модели - CDA-117Ri, CDA-9887R)

странно - у меня APF-D101PS - но как то не переводит . "чешет репу" - значит надо было в синий ....

на голове сзади 2 разъёма одинаковых под адаптер - я воткнул в чёрный - всё заработало . а что то про вывод на штатный экран - не знал .
ссылка есть на это описание ?


что означает "трех-зонные настройки эквалайзера"? можно отдельно настраивать уровни для (1)задних колонок, (2)передних колонок и (3)твиттеров под лобовым?

у меня CDA-9887R - настраивать можно всё . отдельно тембр , уровень и задержки для каждой пары АС




APF-S101PS на сколько я знаю - просто адаптер КНОПОК и компом оно управлять не умеет .

Сообщение отредактировал Ko-toff® - 17.1.2012, 11:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stepan_B
сообщение 17.1.2012, 12:11
Сообщение #32


Бронзовый Пыжевод
****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 345
Регистрация: 2.9.2011
Из: Хельсинки
Пользователь №: 4 580



Цитата(Ko-toff® @ 17.1.2012, 10:47) *
Кто-нибудь ставил себе адаптер подрулевого на машине со штатным парктроником? Непоятно, достаточно поставить только APF-R100PS или надо ставить APF-R100PS+APF-S101PS?
http://www.elson.ru/149500/item149438.html


к сожалению, установка APF-R100PS вместе с APF-S101PS делает этот проект неинтересным т.к. общая стоимость одних только адаптеров будет 220 евро

Цитата(Ko-toff® @ 17.1.2012, 10:47) *
APF-D101PS - продвинутыцй адаптер с переводом картинки с проигрывателя на штатный монитор (продвинутые модели - CDA-117Ri, CDA-9887R)

странно - у меня APF-D101PS - но как то не переводит . "чешет репу" - значит надо было в синий ....

на голове сзади 2 разъёма одинаковых под адаптер - я воткнул в чёрный - всё заработало . а что то про вывод на штатный экран - не знал .
ссылка есть на это описание ?


описание видел только на сайте финского продавца алпайна

Сообщение отредактировал Banderovets - 17.1.2012, 12:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ko-toff®
сообщение 17.1.2012, 12:44
Сообщение #33


Платиновый Пыжевод
*******

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 4 400
Регистрация: 17.3.2011
Из: Москва . СЗАО
Пользователь №: 3 116



Цитата(Banderovets @ 17.1.2012, 12:11) *
к сожалению, установка APF-R100PS вместе с APF-S101PS делает этот проект неинтересным т.к. общая стоимость одних только адаптеров будет 220 евро

т.е. дело только в парктрониках ? наверно тогда можно снять и продать штатные и вколхозить другие .

описание видел только на сайте финского продавца алпайна

спс . надо доизучить вопрос . но у меня из меню БК исчезла магнитола - думаю , что всё правильно и ничего на экран выводиться не должно .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kosya4ek
сообщение 18.1.2012, 18:47
Сообщение #34


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 156
Регистрация: 17.9.2011
Из: Норильск
Пользователь №: 4 704



Цитата(chik2104 @ 17.1.2012, 6:57) *
на сайне написано----Также для подключения к устанавливаемому головному устройству определённой марки (Pioneer, Sony, Alpine, JVC, Kenwood, Panasonic) понадобится соответствующий переходник----Тоесть еще под определенную магнитолу надо переходник заказывать или как?


Значит на этот адаптер подойдет почти любая магнитола с функцией Совместимость с штатными кнопками на руле?


ТЫ меня не слушаешь!
Написано же: Позвонит девочка и спросит какой у тебя аппарат (У меня так было), дабы запихать в тот же набор переходник для интерфейса в магнитоле!!!! этот переходник только для управления мафосом с подрулевого переключателя!! а не для подключения магнитолы!! Ничего не нужно больше заказывать
Не изобретай велосипедов! molotok.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kosta_68
сообщение 19.1.2012, 0:47
Сообщение #35


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 222
Регистрация: 2.9.2011
Из: Реховот , Израиль
Пользователь №: 4 586



Вот что то типа универсального ...
Список моделей патефонов - внутри .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kosya4ek
сообщение 19.1.2012, 17:37
Сообщение #36


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 156
Регистрация: 17.9.2011
Из: Норильск
Пользователь №: 4 704



Цитата(kosta_68 @ 19.1.2012, 1:47) *
Вот что то типа универсального ...
Список моделей патефонов - внутри .


ЭТА ВООЩЕ ЧЁ???? shok.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kosta_68
сообщение 19.1.2012, 19:11
Сообщение #37


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 222
Регистрация: 2.9.2011
Из: Реховот , Израиль
Пользователь №: 4 586



Чёто я прошляпил что тут про парктроник ... Сори . flud_nelzya.gif
Это универсальный подрулевой интерфейс для сохранения функций кнопок штатного джойстика .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALEX07
сообщение 26.1.2012, 14:54
Сообщение #38


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 116
Регистрация: 12.5.2011
Из: Щёлково
Пользователь №: 3 633



ребят,я в музыке так не шарю,но вопрос такой:можно ли вместо задних колонок в двери поставить вот такие?http://avto.videomix.ru/index.php?id=929/sabvufery_10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
407s
сообщение 26.1.2012, 16:24
Сообщение #39


Бриллиант клуба
**********

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 13 530
Регистрация: 9.9.2011
Пользователь №: 4 634



Плохая идея. Дверь пластик+металл. Она не обеспечит звука и качества.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALEX07
сообщение 26.1.2012, 19:04
Сообщение #40


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 116
Регистрация: 12.5.2011
Из: Щёлково
Пользователь №: 3 633



а что можете посоветовать втыкнуть,чтобы звук и басы были достойными,какую шумку сделать,из чего?подскажите плиз)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 5.9.2024, 4:26