Клуб Пежо 407

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Постоянно Показывает Инфу, Что Лампочка (и) Не Исправны.
fartushnyk
сообщение 27.3.2010, 14:22
Сообщение #21


Читатель


Группа: Пыжеводы
Сообщений: 1
Регистрация: 21.3.2010
Пользователь №: 961



а у меня днем даже если свет не горит всеравно комп пищит только когда заводиш машину потом все ок!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bbalu
сообщение 28.3.2010, 10:01
Сообщение #22


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 101
Регистрация: 25.1.2010
Из: БЕЛАРУСЬ, МИНСК
Пользователь №: 699



Цитата(fartushnyk @ 27.3.2010, 14:22) *
а у меня днем даже если свет не горит всеравно комп пищит только когда заводиш машину потом все ок!

была у меня такая хрень:комп всё время(и при запуске и при езде)показывал,что перегорела лампочка(то одна.то другая,то сразу несколько) оказалось,что подгорел контакт в фишке заднего фонаря,т.к. подогнуть контакт в данной фишке не возможно,то я вставил в него тоненькую проволочку(для уплотнения контакта!!!) И ПРОБЛЕМЫ НЕ СТАЛО!!!
через месяца два опять началась такая же хрень-сделал то же самое с другой стороны!!!
что самое интересное: с обеих сторон подгорал один и тот же контакт-провод коричневого цвета!!!(наверное заводской дефект)!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wayder
сообщение 31.3.2010, 14:22
Сообщение #23


Пыжевод-любопытный
**

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 95
Регистрация: 20.1.2010
Из: СПБ - Тверь - Красногорск (М+МО)
Пользователь №: 672



Цитата(bbalu @ 28.3.2010, 11:01) *
была у меня такая хрень:комп всё время(и при запуске и при езде)показывал,что перегорела лампочка(то одна.то другая,то сразу несколько) оказалось,что подгорел контакт в фишке заднего фонаря,т.к. подогнуть контакт в данной фишке не возможно,то я вставил в него тоненькую проволочку(для уплотнения контакта!!!) И ПРОБЛЕМЫ НЕ СТАЛО!!!
через месяца два опять началась такая же хрень-сделал то же самое с другой стороны!!!
что самое интересное: с обеих сторон подгорал один и тот же контакт-провод коричневого цвета!!!(наверное заводской дефект)!!!


Ага, а теперь пежо в россию эти фишки не поставляет,т.к. подгорают контакты в них обычно после гарантии, а только со всей косой (проводами от двигателя и до фишки включающейся в задний фонарь) и в итоге стоит такая фишка (красная цена которой 100 рублей) - 7500 рублей!

поеду к левым электрикам, может что сделают..... понимаю что говно вопрос, а где такую же фишку возьмешь?, а проводками сам не могу - не умею ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolets
сообщение 13.11.2010, 14:41
Сообщение #24


Бронзовый Пыжевод
****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 398
Регистрация: 11.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1 979



Недавно тоже стала вылезать фигня с ошибкой лампочек.
Вылезла 1й раз после того, как задумавшись поменял лампу переднего габарита при работающем двигателе и вкл. свете. С того момента комп пищит при каждом нажатии на тормоз и\или включении правого поворотника, причем правый поворотник моргает при включении пару секунд моргает оч.быстро. При этом все лампочки горят, но ошибки вылетают разные: то противотуманки, то стопари, то ошибка датчика лампочек. Пробовал снимать клемму с АКБ - помогало на какое-то время, но потом писк возвращался. Думал, что проблема в том, что комп заглючило при моей смене той лампочки и хотел заехать в сервис - скинуть на компе ошибку, он все никак не получается. Попробую посмотреть фишки в задних фонарях...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yobby
сообщение 13.11.2010, 14:50
Сообщение #25


Платиновый Пыжевод
*******

Группа: Партнеры
Сообщений: 3 784
Регистрация: 22.4.2010
Из: C.Петербург Адмиралтейский р-н
Пользователь №: 1 107



Цитата(Kolets @ 13.11.2010, 14:41) *
Недавно тоже стала вылезать фигня с ошибкой лампочек.
Вылезла 1й раз после того, как задумавшись поменял лампу переднего габарита при работающем двигателе и вкл. свете. С того момента комп пищит при каждом нажатии на тормоз и\или включении правого поворотника, причем правый поворотник моргает при включении пару секунд моргает оч.быстро. При этом все лампочки горят, но ошибки вылетают разные: то противотуманки, то стопари, то ошибка датчика лампочек. Пробовал снимать клемму с АКБ - помогало на какое-то время, но потом писк возвращался. Думал, что проблема в том, что комп заглючило при моей смене той лампочки и хотел заехать в сервис - скинуть на компе ошибку, он все никак не получается. Попробую посмотреть фишки в задних фонарях...

Посмотри и если окислены,то почисти контакты в посадочных гнездах ламп....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolets
сообщение 13.11.2010, 14:52
Сообщение #26


Бронзовый Пыжевод
****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 398
Регистрация: 11.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1 979



Цитата(yobby @ 13.11.2010, 14:50) *
Посмотри и если окислены,то почисти контакты в посадочных гнездах ламп....


а к ним (к фишкам) из багажника нормально можно подлезть? ничего откручивать не нужно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yobby
сообщение 13.11.2010, 14:59
Сообщение #27


Платиновый Пыжевод
*******

Группа: Партнеры
Сообщений: 3 784
Регистрация: 22.4.2010
Из: C.Петербург Адмиралтейский р-н
Пользователь №: 1 107



Цитата(Kolets @ 13.11.2010, 14:52) *
а к ним (к фишкам) из багажника нормально можно подлезть? ничего откручивать не нужно?

Врать не буду,ибо сам не лазал...посмотри в соответствующих темах,помнится писали о замене задних ламп...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olay
сообщение 13.11.2010, 20:16
Сообщение #28


Пыжевод-активный
***

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 227
Регистрация: 13.10.2009
Пользователь №: 302



прорверь лампочки посветки номера....вроде мелочь...а их не особо замечаешь если перегорела...я вот как раз заметил....оказалась причина в ней!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piligrim
сообщение 13.11.2010, 20:21
Сообщение #29


Платиновый Пыжевод
*******

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 2 881
Регистрация: 28.6.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1 421



Мне пришлось подгибать металлические пластинки на держателях ламп, для того что бы лампа не болталась и все прошло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bbalu
сообщение 17.11.2010, 0:00
Сообщение #30


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 101
Регистрация: 25.1.2010
Из: БЕЛАРУСЬ, МИНСК
Пользователь №: 699



Цитата(olay @ 13.11.2010, 21:16) *
прорверь лампочки посветки номера....вроде мелочь...а их не особо замечаешь если перегорела...я вот как раз заметил....оказалась причина в ней!

лампочки подсветки номера на комп ни как не завязаны!!! даже,если перегорели-комп ни чего показывать не будет!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Вейдер
сообщение 17.11.2010, 8:53
Сообщение #31


Верховный генерал Имперской армии
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 28 851
Регистрация: 23.3.2009
Из: Галактика, планета Татуин
Пользователь №: 39



Цитата(bbalu @ 17.11.2010, 0:00) *
лампочки подсветки номера на комп ни как не завязаны!!! даже,если перегорели-комп ни чего показывать не будет!!!

У меня комп ругался, когда одна из двух лампочек подсветки номера перегорела.
Так что видимо у кого как настроен компьютер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piligrim
сообщение 17.11.2010, 9:52
Сообщение #32


Платиновый Пыжевод
*******

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 2 881
Регистрация: 28.6.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1 421



Цитата(Black-H @ 17.11.2010, 8:53) *
У меня комп ругался, когда одна из двух лампочек подсветки номера перегорела.
Так что видимо у кого как настроен компьютер.


Комп. это вообще загадочная вещь. Все время если перегорала лампочка габаритов или отходила лампочка стоп сигнала, орал как бешеный. Сегодня, при везде из дома, включился авто-свет, все тихо, в пробке вижу, что у меня не горит правый ближний, комп молчит nea.gif . Дальше по дороге авто-свет выключается и комп начинает орать, что лампочка не горит. Пропал контакт на лампочке, эх, надо лезть зачищать все контакты в фарах. sorry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Balashov
сообщение 5.7.2011, 10:32
Сообщение #33


Пыжевод-любопытный
**

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 73
Регистрация: 16.7.2010
Из: г. Ярославль
Пользователь №: 1 505



У меня тоже какая то фигня началась, при нажатии на тормоз вечно пищит, что какая то лампочка перегорела, хотя все горит исправно. Надоел уже этот писк при каждом нажатии на тормоз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
владимир....
сообщение 11.2.2014, 8:33
Сообщение #34


Золотой Пыжевод
******

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.7.2013
Из: Белгород
Пользователь №: 10 041



Горит фог ламп при каждом запуске. Дополнительные массы на задние фонари кинул,фишки не горелые,на стопы,повороты не реагирует, все горит и моргает как надо,подсветка номера горит. Правый фонарь вообще с 2004 года не снимали:) куда еще ипало засунуть? :) гнилая проводка пежо уже с ног сбивает:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Masalsky
сообщение 11.2.2014, 8:52
Сообщение #35


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 653
Регистрация: 22.11.2012
Из: Беларусь, Ружаны
Пользователь №: 8 077



Цитата(владимир.... @ 11.2.2014, 8:33) *
Горит фог ламп при каждом запуске. Дополнительные массы на задние фонари кинул,фишки не горелые,на стопы,повороты не реагирует, все горит и моргает как надо,подсветка номера горит. Правый фонарь вообще с 2004 года не снимали:) куда еще ипало засунуть? :) гнилая проводка пежо уже с ног сбивает:)

Мой тоже доставал этим нудным писком о неисправных лампах,все горит и светится, а нет блин пищит!!!( Что только не делал, пока со злости все лампы не поменял на новые.Теперь все работает как надо!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НиК88
сообщение 11.2.2014, 8:57
Сообщение #36


black edition
*******

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 2 734
Регистрация: 24.7.2012
Из: Московская область
Пользователь №: 7 196



Ошибка может выскакивать:
1. Из-за сигнализации (один раз при запуске авто);
2. При перегоревшей лампочке (также надо обращать внимание на верхний стоп-сигнал);
3. Посадочные места ламп габарит в задних плафонах, закисляются (т.к. в задние плафоны попадает влага, если самостоятельно не выветривается, то получается закисление контактов в посадочных местах);
4. Масса;
5. Диодовые лампы (один раз при запуске авто).

Может кто еще добавит возможные варианты, я знаю только эти, с некоторыми из них сталкивался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
владимир....
сообщение 11.2.2014, 9:03
Сообщение #37


Золотой Пыжевод
******

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.7.2013
Из: Белгород
Пользователь №: 10 041



Сигналки нет,вообще не штатного ничего нет. Диодов естественно тоже нет. Может правда все лампочки поменять:) когда только копил ругалась на левый поворот,доп. Масса помогла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 11.2.2014, 9:29
Сообщение #38


Док
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 127
Регистрация: 13.9.2010
Из: Калужская обл.
Пользователь №: 1 815



Народ. Интересует вопрос такой. Когда перегорает лампа ближнего света (а езжу с евросветом), то комп не ругается. Пока сам не найду, что лампа сгорела, так и езжу. А на габаритную лампочку пищит всегда. Вопрос: у вас на перегорание лампы ближнего комп пищит?
ЗЫ. Когда купил авто, стоял не штатный ксенон. Я его демонтировал (ибо ГАИшник не давал талон ТО). Вот думаю, может обманка где?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
владимир....
сообщение 11.2.2014, 9:47
Сообщение #39


Золотой Пыжевод
******

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.7.2013
Из: Белгород
Пользователь №: 10 041



Цитата(Гоша @ 11.2.2014, 9:29) *
Народ. Интересует вопрос такой. Когда перегорает лампа ближнего света (а езжу с евросветом), то комп не ругается. Пока сам не найду, что лампа сгорела, так и езжу. А на габаритную лампочку пищит всегда. Вопрос: у вас на перегорание лампы ближнего комп пищит?
ЗЫ. Когда купил авто, стоял не штатный ксенон. Я его демонтировал (ибо ГАИшник не давал талон ТО). Вот думаю, может обманка где?

на ближний пищал,а потом я лампочки поменял обе и евро свет как раз включил,так что не знаю:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
артап
сообщение 11.2.2014, 9:58
Сообщение #40


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 523
Регистрация: 1.6.2013
Из: сальск
Пользователь №: 9 612



у меня в габаритах светодиоды стоят,перегорала 1 лампа на ближнем комп даже не пикнул) может у меня эта функция отключена? и слава богу)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 10:46