Клуб Пежо 407

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Постоянно Показывает Инфу, Что Лампочка (и) Не Исправны.
olay
сообщение 26.11.2009, 16:41
Сообщение #1


Пыжевод-активный
***

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 227
Регистрация: 13.10.2009
Пользователь №: 302



вообщем такая проблема..... все проверял, все вроде горят... единственное поставил лампочку якобы более яркую....
че это такое...вроде и контакты зачищал...не фига...все равно горит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мутабор
сообщение 26.11.2009, 16:44
Сообщение #2


новичёк
**********

Группа: Организаторы
Сообщений: 15 501
Регистрация: 6.2.2009
Из: Город Герой Столица
Пользователь №: 2



Цитата(olay @ 26.11.2009, 16:41) *
вообщем такая проблема..... все проверял, все вроде горят... единственное поставил лампочку якобы более яркую....
че это такое...вроде и контакты зачищал...не фига...все равно горит

постоянно горит или несколько секунд потом пропадает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Вейдер
сообщение 26.11.2009, 17:06
Сообщение #3


Верховный генерал Имперской армии
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 28 851
Регистрация: 23.3.2009
Из: Галактика, планета Татуин
Пользователь №: 39



сопротивление поменялось вот и орёт комп.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катятина
сообщение 26.11.2009, 17:07
Сообщение #4


Если счастье внутри, его не отнять!
******

Группа: Пыжеводочки
Сообщений: 2 108
Регистрация: 27.7.2009
Из: Москва, метро Кунцево
Пользователь №: 135



У меня один раз тоже такая проблема была! Писал, что перегорела, поменяли!!! Горела дальше, но все равно какое-то время и иногда писал, что типо лапочка перегорела, но все горели! Через какое-то время перестал! Больше не повторялось!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Djum
сообщение 26.11.2009, 18:19
Сообщение #5


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 804
Регистрация: 10.8.2009
Из: СОЧИ
Пользователь №: 160



такая же хрень...все нормально когда обследовал, и на кочках начинает тупить опять
может контакт где...
в таких случаях включаю габариты и перестает гореть сигнал этот и ПИКи прекращаются
потом главное не забыть габариты вырубить на стоянке))

на след ТО заставлю лампочкины контакты на задних фонарях и номере почистить...!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olay
сообщение 27.11.2009, 10:00
Сообщение #6


Пыжевод-активный
***

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 227
Регистрация: 13.10.2009
Пользователь №: 302



выскакиевает это сообщение на компе когда машину завел, она чуть поработала и бац... а потм пару секунд погорить на приборной и все....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Вейдер
сообщение 27.11.2009, 11:04
Сообщение #7


Верховный генерал Имперской армии
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 28 851
Регистрация: 23.3.2009
Из: Галактика, планета Татуин
Пользователь №: 39



Ещё бывает комп говорит что лампа перегорела, а выходишь смотришь - все нормально светятся.
Оказывается когда часть нити накала у лампы перегорает, то бывает кусочки от вибрации зацепляются меж собой с лампа светит.

При этом меняется сопротивление, так как нить накала стала короче и комп это определяет.

Лампа соответственно всё равно не долго горит. Потом она окончательно дохнет.

Сам такое наблюдал пару раз с ближним светом.
И если присмотреться то на выключенной фаре, если подстветить фонариком (чтобы не снимать лампу), сквозь фару видно дефект нити накаливания.

Теперь меняю такие лампы сразу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Djum
сообщение 27.11.2009, 12:04
Сообщение #8


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 804
Регистрация: 10.8.2009
Из: СОЧИ
Пользователь №: 160



Цитата(olay @ 27.11.2009, 10:00) *
выскакиевает это сообщение на компе когда машину завел, она чуть поработала и бац... а потм пару секунд погорить на приборной и все....


этол у тебя из-за сигнализации скорее всего, если канечно она есть...
а если нет, то незнаю

у меня сигнал в другой ситуации появляется
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kazar
сообщение 28.11.2009, 15:28
Сообщение #9


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 152
Регистрация: 10.9.2009
Из: ДС
Пользователь №: 213



У меня что-то подобное было. Загорались 2 сигнала. Один от левого поворотника, второй - от левого заднего фонаря. Включил поворотник, вышел, посмотрел. Эти 2 лампочки перемигивались друг с другом при работающем поворотнике. Как в девятке. Небольшой кусочек фольги в зеленокоричневый контакт (масса, как я понял из авесовского форума) и все прекрассно. Все работает и ничего больше не выдает! Попробуй, авось поможет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sito
сообщение 28.11.2009, 17:21
Сообщение #10


Пыжевод-новичок
*

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 11
Регистрация: 10.11.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 388



бывает еще если ксенон сам ставил
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СЭМ
сообщение 28.11.2009, 20:02
Сообщение #11


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 167
Регистрация: 5.8.2009
Из: Курская область, поселок Марьино
Пользователь №: 154



1. Причина скорее всего в замене лампочки на "якобы более яркую" , возможно это светодиод.
Комп. реагирует на ток в цепи контролируемой лампы менее 130 миллиампер ( это менее 1,8 W). проверено в габаритах при их замене на светодиоды и в ближнем свете, нагруженного на реле ксенона. Лампочки подсветки номерного знака не контролируются, по крайней мере на моем экземпляре.
2. Возможно плохая земля в задних фонарях - включи аварийку с габаритами и посмотри как моргают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
manta
сообщение 29.11.2009, 14:24
Сообщение #12


Читатель


Группа: Пыжеводы
Сообщений: 8
Регистрация: 24.11.2009
Пользователь №: 432



Абсолютно согласен с СЭМом. Распознавание перегоревшей лампы в системе освещения построено на измерении тока потребления отдельно взятой лампы. Используя определение ТО (поддержание автомобиля в состоянии выпуска производителем) рекомендую использовать тот же тип лампы, что перегорела. Для сравнения взять с другого борта автомобиля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
добрый
сообщение 23.1.2010, 2:09
Сообщение #13


фотограф клуба
*****

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 815
Регистрация: 10.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 622



Цитата(manta @ 29.11.2009, 14:24) *
Абсолютно согласен с СЭМом. Распознавание перегоревшей лампы в системе освещения построено на измерении тока потребления отдельно взятой лампы. Используя определение ТО (поддержание автомобиля в состоянии выпуска производителем) рекомендую использовать тот же тип лампы, что перегорела. Для сравнения взять с другого борта автомобиля.

а если он не хочет как у всех? дайте ему сопративление подходящее и пусть у него будет ярче...ну нравиться ему)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МАСТЕР CRASH
сообщение 13.2.2010, 12:37
Сообщение #14


Пыжевод-новичок
*

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 35
Регистрация: 13.2.2010
Пользователь №: 782



Цитата(kazar @ 28.11.2009, 15:28) *
У меня что-то подобное было. Загорались 2 сигнала. Один от левого поворотника, второй - от левого заднего фонаря. Включил поворотник, вышел, посмотрел. Эти 2 лампочки перемигивались друг с другом при работающем поворотнике. Как в девятке. Небольшой кусочек фольги в зеленокоричневый контакт (масса, как я понял из авесовского форума) и все прекрассно. Все работает и ничего больше не выдает! Попробуй, авось поможет!


На этих авто,info flash был по ложному срабатыванию индикаторов неисправности ламп(особенно в задних фонарях),там причина в плате и подгорании контакто разъема(одна из причин)!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
добрый
сообщение 19.2.2010, 21:55
Сообщение #15


фотограф клуба
*****

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 815
Регистрация: 10.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 622



НЕ СПОРЮ....СЪЕЗДИЛ В ХАЧЬ СЕРВИС И ЗА 400 РЭ МНЕ ПРИПОЯЛИ ВСЕ И КИСЛОТОЙ ОБРАБОТАЛИ И ВСЕ ГУД..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Den4ik
сообщение 25.2.2010, 11:51
Сообщение #16


Пыжевод-активный
***

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 245
Регистрация: 27.11.2009
Из: ЛИПЕЦК
Пользователь №: 445



у меня тоже частенько выскакивает ошибка,что лампочка дневного света не работает.особенно когда поворотники включаешь или свет с дальнего на ближний и наоборот щелкаешь! но сказали,что это из-за "правильно" усновленного ксенона!! а щас ещё правый поворотник иногда часто моргать начал. это значит неисправен он,да?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wayder
сообщение 25.2.2010, 14:09
Сообщение #17


Пыжевод-любопытный
**

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 95
Регистрация: 20.1.2010
Из: СПБ - Тверь - Красногорск (М+МО)
Пользователь №: 672



Цитата(МАСТЕР CRASH @ 13.2.2010, 12:37) *
На этих авто,info flash был по ложному срабатыванию индикаторов неисправности ламп(особенно в задних фонарях),там причина в плате и подгорании контакто разъема(одна из причин)!



Вот!
именно оно!
Часто показывал ошибку задние лампы что перегорели (задний фонарь, поворотник,..), а работали! Еще года 3 назад (на гарантии). Сджелать ничего не смогли - сказали лампа перегорела, но не до конца, а комп определяет. Скоро перегорит и поменяешь.
Недавно перестал левый фонарь работать (иногда горит, иногда нет). А ошибки те же выдает.
Посмотрел - подгорел контакт разъема заднего фонаря! Вытащил его вообще нафиг.

Вопрос где найти такой разъем и поменять. у ОД не хочется -сдерут в три дорога...


Цитата(Den4ik @ 25.2.2010, 11:51) *
у меня тоже частенько выскакивает ошибка,что лампочка дневного света не работает.особенно когда поворотники включаешь или свет с дальнего на ближний и наоборот щелкаешь! но сказали,что это из-за "правильно" усновленного ксенона!! а щас ещё правый поворотник иногда часто моргать начал. это значит неисправен он,да?


Это значит что одна из трех ламп правого поворотника перегорела/не работает.

Проверь их. ЛИбо лампочка стряхнулась, да не совсем... вверху описывали. Более вероятно, раз "иногда" часто моргает. Либо контакты/разъемы отходят от лампочки правого поворотника.

Цитата(добрый @ 19.2.2010, 21:55) *
НЕ СПОРЮ....СЪЕЗДИЛ В ХАЧЬ СЕРВИС И ЗА 400 РЭ МНЕ ПРИПОЯЛИ ВСЕ И КИСЛОТОЙ ОБРАБОТАЛИ И ВСЕ ГУД..


Это где такой сервис?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Den4ik
сообщение 25.2.2010, 14:46
Сообщение #18


Пыжевод-активный
***

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 245
Регистрация: 27.11.2009
Из: ЛИПЕЦК
Пользователь №: 445



хотя,я наверно не так вырозился! он обычно у меня быстро сначала помаргает,а потом нормально! а когда и сразу как надо мигает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wayder
сообщение 25.2.2010, 15:07
Сообщение #19


Пыжевод-любопытный
**

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 95
Регистрация: 20.1.2010
Из: СПБ - Тверь - Красногорск (М+МО)
Пользователь №: 672



Цитата(Den4ik @ 25.2.2010, 14:46) *
хотя,я наверно не так вырозился! он обычно у меня быстро сначала помаргает,а потом нормально! а когда и сразу как надо мигает.


у меня также начиналось. только с левым поворотником. и иногда когда на тормоз жал ошибку выдавал, что стоп сигнал перегорел. Но все работало и ошибки лишь иногда + на аварийке иногда ( там поворотники все работают).

Спустя три года оказалось что перегорел разъем к левой задней фаре - посмотри свою правую фару - разъем отсоедини и внимательно посмотри его.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Den4ik
сообщение 26.2.2010, 9:33
Сообщение #20


Пыжевод-активный
***

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 245
Регистрация: 27.11.2009
Из: ЛИПЕЦК
Пользователь №: 445



Цитата(Wayder @ 25.2.2010, 15:07) *
у меня также начиналось. только с левым поворотником. и иногда когда на тормоз жал ошибку выдавал, что стоп сигнал перегорел. Но все работало и ошибки лишь иногда + на аварийке иногда ( там поворотники все работают).

Спустя три года оказалось что перегорел разъем к левой задней фаре - посмотри свою правую фару - разъем отсоедини и внимательно посмотри его.

ок! через месыцев 10 обязтельно погляжт!! ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 10:55