Клуб Пежо 407

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
На время отключался зарядка аккума и выскакивают ошибки
antisanta
сообщение 21.11.2011, 9:46
Сообщение #1


Читатель


Группа: Пыжеводы
Сообщений: 3
Регистрация: 15.10.2011
Из: МО, г.Красногорск
Пользователь №: 4 927



здравствуйте, такая проблема: купил автомобиль бу недавно так что в ней еще не разобрался.

В общем стартер иногда на машине просто не крутит и не идет зажигание... Пока "лечил" по одному совету простым сдвиганием авто с места и подождать минут пять. Потом вдруг заводится - такое было уже 3 раза.
И что еще больше пугает два раза уже выскакивала на экране что аккум не подзаряжается (а с ним отключался и климат). Во второй раз когда это произошло было пострашнее - через мин 15 отключился еще и усилитель руля, абс. Я так понял из-за того что заряд стал падать. Когда доехал до гаража, выключил и обратно включил все ошибки ушли и все заработало.

Из того что могло привести к ошибкам - установил на стороннем сервисе парктроники (работают они немного криво, может из-за них глючит вся электроника, я прямо не знаю)

Помогите советами что это может быть? ( Клеймы аккума стоят плотно, не отходят)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SG82
сообщение 21.11.2011, 10:18
Сообщение #2


Золотой Пыжевод
******

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 2 143
Регистрация: 14.7.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 171



Цитата(antisanta @ 21.11.2011, 10:46) *
здравствуйте, такая проблема: купил автомобиль бу недавно так что в ней еще не разобрался.

В общем стартер иногда на машине просто не крутит и не идет зажигание... Пока "лечил" по одному совету простым сдвиганием авто с места и подождать минут пять. Потом вдруг заводится - такое было уже 3 раза.
И что еще больше пугает два раза уже выскакивала на экране что аккум не подзаряжается (а с ним отключался и климат). Во второй раз когда это произошло было пострашнее - через мин 15 отключился еще и усилитель руля, абс. Я так понял из-за того что заряд стал падать. Когда доехал до гаража, выключил и обратно включил все ошибки ушли и все заработало.

Из того что могло привести к ошибкам - установил на стороннем сервисе парктроники (работают они немного криво, может из-за них глючит вся электроника, я прямо не знаю)

Помогите советами что это может быть? ( Клеймы аккума стоят плотно, не отходят)

Проверь ремень навесного оборудования, наверное ослаб и проскальзывает, вот и горит АКБ, ГУР (если не ЭГУР), и климат. Может аккумулятор просто сдыхает, что не крутит стартер. Не исключено, что генератор умирает, у меня на старой машине он не сразу умирал, то заряжает, то нет и так в течение года.

Сообщение отредактировал SG82 - 21.11.2011, 10:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FLEX
сообщение 21.11.2011, 10:38
Сообщение #3


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 197
Регистрация: 27.4.2010
Из: Московская обл., г.Клин
Пользователь №: 1 128



Щётки генератора смотрел?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хэвэнайсдэй
сообщение 21.11.2011, 11:21
Сообщение #4


Заслуженный Пыжевод
********

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 5 116
Регистрация: 19.8.2011
Из: МОСКВА
Пользователь №: 4 462



если есть тестер цифровой, то можно проверить зарядку в нормальном состоянии и когда ошибки выскакивают. Если напряжение падает, значит гена умирает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antisanta
сообщение 21.11.2011, 12:18
Сообщение #5


Читатель


Группа: Пыжеводы
Сообщений: 3
Регистрация: 15.10.2011
Из: МО, г.Красногорск
Пользователь №: 4 927



может быть проблема в том что на сервисе сменили ремень генератора и ремень грм? - прост при покупке вроде все норм было (хотя ездил не долго, неделю всего до сдачи в сервис)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SG82
сообщение 21.11.2011, 13:24
Сообщение #6


Золотой Пыжевод
******

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 2 143
Регистрация: 14.7.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 171



Цитата(antisanta @ 21.11.2011, 13:18) *
может быть проблема в том что на сервисе сменили ремень генератора и ремень грм? - прост при покупке вроде все норм было (хотя ездил не долго, неделю всего до сдачи в сервис)

Ну если ремни поменяны, то тогда смотри генератор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.7.2024, 2:52