Клуб Пежо 407

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Бензонасос, бензонасос не качает
Sasha
сообщение 4.10.2011, 16:23
Сообщение #21


Платиновый Пыжевод
*******

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 3 014
Регистрация: 23.5.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 1 239



Цитата(kosya4ek @ 4.10.2011, 17:12) *
Последствия: Сработала внутренняя блокировка бензонасоса в блоке сигнализации, которая повлекла за собой смерть бензонасоса!
Лечение: удаление данной функции из сигнализации, Проверка работоспособности насоса (жужжит а толку ноль), замена бензонасоса!
Цена: Диагностика 1500 руб, Бензонасос (фирмы БОШ, идеально подходит) для какой то русской машины 3500 руб, работа 7000 руб!
Итого: 12000 руб!

Как могла блокировка убить насос?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kosya4ek
сообщение 4.10.2011, 16:26
Сообщение #22


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 156
Регистрация: 17.9.2011
Из: Норильск
Пользователь №: 4 704



Цитата(Sasha @ 4.10.2011, 17:23) *
Как могла блокировка убить насос?


Короткое замыкание! некачестивенная изоляция проводов сигнализации!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sasha
сообщение 4.10.2011, 16:33
Сообщение #23


Платиновый Пыжевод
*******

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 3 014
Регистрация: 23.5.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 1 239



Цитата(kosya4ek @ 4.10.2011, 17:26) *
Короткое замыкание! некачестивенная изоляция проводов сигнализации!

Ну и пускай будет короткое, значит реле не будет отключатся сигнализацией, т.е. реле будет работать в нормальном режиме, не зависимо от сигнализации, а насос тут причем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kosya4ek
сообщение 4.10.2011, 16:42
Сообщение #24


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 156
Регистрация: 17.9.2011
Из: Норильск
Пользователь №: 4 704



В общем мне так сказали! я не сильно вдаюсь в подробности! Насос помер, может от того может не от того! сейчас еду и радуюсь, машину прям не узнать! Как будто резвее стала!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sidis
сообщение 5.10.2011, 10:55
Сообщение #25


местный дрочер
******

Группа: Партнеры
Сообщений: 1 908
Регистрация: 24.10.2009
Из: Москва, Ростов на Дону
Пользователь №: 338



Цитата(Sasha @ 4.10.2011, 17:33) *
Ну и пускай будет короткое, значит реле не будет отключатся сигнализацией, т.е. реле будет работать в нормальном режиме, не зависимо от сигнализации, а насос тут причем?

может релюшка залипала и насос все время молотил? даже на заглушенной машине? вот и помер насос
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
407s
сообщение 5.10.2011, 11:51
Сообщение #26


Бриллиант клуба
**********

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 13 530
Регистрация: 9.9.2011
Пользователь №: 4 634



Достаточно заключение эксперта о причине вывода из строя + чек на работу. Если сертифицированный сервис, то можно поиметь. Если нет, то и права на работу выполнять нет. Копий наделайте и напиши им претензию. Может в добровольной форме согласятся уладить, либо дело в суд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sasha
сообщение 6.10.2011, 17:11
Сообщение #27


Платиновый Пыжевод
*******

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 3 014
Регистрация: 23.5.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 1 239



Цитата(sidis @ 5.10.2011, 11:55) *
может релюшка залипала и насос все время молотил? даже на заглушенной машине? вот и помер насос

Это правильно, так часто бывает, но ему реле не меняли, тогда причем тут сигнализация, похоже на то, что человека развели на 7 штук.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimarik
сообщение 29.7.2013, 11:49
Сообщение #28


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 616
Регистрация: 19.6.2012
Из: Самара
Пользователь №: 6 966



а как вообще померить давление в рампе? Я так понимаю официалы меряют по датчикам или манометром?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KELS
сообщение 6.12.2014, 13:28
Сообщение #29


Пыжевод-любопытный
**

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 71
Регистрация: 14.1.2012
Из: Orel
Пользователь №: 5 698



3500 за мотор бензонасоса от русской десятки? он максимум 900р стоит и подходит практически на любые иномарки, у которых насос в баке
з.ы.работаю в вазовском автомагазине
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KELS
сообщение 10.12.2014, 16:40
Сообщение #30


Пыжевод-любопытный
**

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 71
Регистрация: 14.1.2012
Из: Orel
Пользователь №: 5 698



Всем добрый день. Спасибо за нужную тему. В-общем, имел такую проблему. Ехал я на своём пыже, всё как обычно, и тут ни с того, ни с сего он заглох. При попытках завести его дело не увенчалось успехом, чуть схватывает но через полсекунды глохнет, открутил заслонку-всё ок, свечки достал, залитые, но искра идёт, попробывал как в этой теме с релюшкой замутить, но тоже не помогло, насос работал, но давление в рампе мне как-то не понравилось, при попытке стравить его, бензин пшикал лишь раз и всё, в итоге бросил пыжа в центре города. На след день, записался на диагностику на 15-00, нашел друга с тросом, дотащился до другого сервиса, но там сказали, что на этот день всё занято. Я всё же подозревал, что бензонасос как-то неправильно работает, хотя при проверке напрямую, он гудел. От безысходности, в вазовском магазине был куплен за 800рябчиков мотор бензонасоса 083 (от любого инжекторного ВАЗа) и было принято решение подручными средствами его на месте заменить.
Теперь инструкция по замене, простите, что без картинок, но было оч холодно и некогда было с ними заморачиваться.
1) Скидываем клемму с АКБ
2) Откидываем заднее сиденье, снимаем пластмассовую крышку;
3) Снимаем фишку с насоса, а так же 2 маленьких фишки с обоих сторон (одна на лючек горловины, вторая хз куда)
4) Снимаем трубки, аккуратнее, с них в любом случае потечет бензин
5) Самое проблемное, откручиваем пластмассовое кольцо бензонасоса, путём упирания в выступе на кольце и ударов против часовой стрелки
6) Кольцо откручиваем, вынимаем насос из бака ( делаем это аккуратно и ждем, пока весь бензин не сольется в бак.
7) Разбираем насос. Снимаем нижнюю крышку с него (3 защелки по кругу), снимаем сеточку с моторчика (она один в один с русского таза, 35р в любом автомагазине), отсоединяем разъемы от контактов моторчика и снимаем шланг. С этим тоже пришлось потрудиться, т.к. шланг задубел на трубке и никак не хотел сниматься, пришлось сходить в рядом стоящий сервис и попросить ребят погреть аккуратненько феном сам шланг, после чего он всё-таки сдёрнулся. Но этот метод не рекомендую, т.к. везде бензин и может случайно полыхнуть всё это дело, лучще просто в тепло занести, если есть возможность.
8) Вынаем моторчик через низ и вставляем новый.
Сборка в обратной последовательности.
Вы себе представить не можете, какова была моя радость, когда после сборки пыж завёлся.
Кстати при проверке старого мотора, он так же работал, видимо внутри него что-то накрылось.
Спасибо за внимание, надеюсь, кому-то поможет моё сообщение. Все операции заняли около часа в кустарных условиях на снегу на картонке)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gaz-13
сообщение 10.12.2014, 21:39
Сообщение #31


Пыжевод-любопытный
**

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 66
Регистрация: 30.5.2010
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 1 278



уплотнительное резиновое кольцо - прокладку (одноразовая) лучше заменить, старая разбухает, что затрудняет закручивание гайки, возможна утечка бензина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FlashII
сообщение 11.5.2020, 9:55
Сообщение #32


Пыжевод-любопытный
**

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 91
Регистрация: 28.10.2014
Из: Gomel
Пользователь №: 13 073



Всем привет. Как-то по осени вдруг заглох... Понятное дело насос помер. На рынке подобрали насос от какой-то рено (оригинал), насос один в один с родным, даже производитель тот же TI Automotive, он же PIERBURG. Вроде как родной насос, но не поехал я и 5тыс. как он помер (гудел так же как и старый, хоят я думал что его слышно быть не должно). Есть какие идеи в чем причина? Или просто брак попался? P.S. Фильтр менялся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liutttas
сообщение 11.5.2020, 10:34
Сообщение #33


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 927
Регистрация: 17.7.2013
Из: Литва
Пользователь №: 9 965



Цитата(FlashII @ 11.5.2020, 9:55) *
Всем привет. Как-то по осени вдруг заглох... Понятное дело насос помер. На рынке подобрали насос от какой-то рено (оригинал), насос один в один с родным, даже производитель тот же TI Automotive, он же PIERBURG. Вроде как родной насос, но не поехал я и 5тыс. как он помер (гудел так же как и старый, хоят я думал что его слышно быть не должно). Есть какие идеи в чем причина? Или просто брак попался? P.S. Фильтр менялся.

Немножко слышно.Но гудеть точно не должно.Попался ,но наверное продавец знал, неисправный насос.Если сразу после установки загудел , виноват точно сам насос.Надо было обратно отнести насос продавцу.
Такие вещи лутче ставить новые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FlashII
сообщение 11.5.2020, 10:45
Сообщение #34


Пыжевод-любопытный
**

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 91
Регистрация: 28.10.2014
Из: Gomel
Пользователь №: 13 073



Насос был в запаянном целофане, не похоже было что он б/у. Но да, гудел сразу, т.е. очень хорошо слышно его работу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 5.9.2024, 6:47