Клуб Пежо 407

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Загорается Ошибка Абс/есп, Подскажите что это за хххххх
Дарт Вейдер
сообщение 24.7.2019, 22:13
Сообщение #41


Верховный генерал Имперской армии
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 28 851
Регистрация: 23.3.2009
Из: Галактика, планета Татуин
Пользователь №: 39



Цитата(botovma @ 24.7.2019, 19:09) *
р0087 величина скорости автомобиля, поступающая из системы ABS

Или номер написали с ошибкой, или это к АБС не имеет никакого отношения.

По номеру я так думаю, что мы говорим про один из дизельных двигателей (приходится угадывать).

P0087 - Регулятор высокого давления топлива : Давление, измеренное в рампе, слишком низкое по отношению к требуемому
Компьютер обнаружил расхождение в 180...250 бар в течение 3...6 секунд между заданным и измеренным значением давления в рампе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
botovma
сообщение 25.7.2019, 6:18
Сообщение #42


Пыжевод-новичок
*

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 11
Регистрация: 11.3.2014
Из: Россия, г. Абакан
Пользователь №: 11 612



Двигатель 2,0 л. бензиновый. Ошибки никакой в номере нет, написал правильно. Скажу одно, что сам удивился, т.к. бросился за альтернативной расшифровкой в Инет, и увидел то, что вы написали. Напомню, использовал Лексию. Ошибка диагностировалась в разделе "трансмиссия". Рядом с номером словесная расшифровка:"величина скорости автомобиля, поступающая из системы ABS".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Вейдер
сообщение 25.7.2019, 9:03
Сообщение #43


Верховный генерал Имперской армии
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 28 851
Регистрация: 23.3.2009
Из: Галактика, планета Татуин
Пользователь №: 39



Цитата(botovma @ 25.7.2019, 6:18) *
Двигатель 2,0 л. бензиновый. Ошибки никакой в номере нет, написал правильно. Скажу одно, что сам удивился, т.к. бросился за альтернативной расшифровкой в Инет, и увидел то, что вы написали. Напомню, использовал Лексию. Ошибка диагностировалась в разделе "трансмиссия". Рядом с номером словесная расшифровка:"величина скорости автомобиля, поступающая из системы ABS".

Диагностическая программа верно поняла VIN номер, или VIN вбивался в ручном режиме?
При глобальном сканировании на ошибки, какие выявлены? Или сразу перешли в раздел трансмиссии?
Лексия работает исправно? Как называется диагностическая программа на ноутбуке?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
botovma
сообщение 25.7.2019, 9:38
Сообщение #44


Пыжевод-новичок
*

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 11
Регистрация: 11.3.2014
Из: Россия, г. Абакан
Пользователь №: 11 612



Программа Diagbox, версия 7.02, вин вбит вручную. Вначале была сделана полная проверка. Помимо вышеупомянутой ошибки сканер матерился на правый передний датчик ABS. Сняли датчик, почистили приёмную часть и ленту на ступичном подшипнике. Чистили аккуратно,ничего не поцарапали и не оторвали. После установки датчика на место, при повторном сканировании, ошибка по нему даже не высветилась, а эта ошибка осталась и ни в какую не сбрасывается. В связи с этим я думаю, что дело в физической поломке, или выходом из строя какой-либо детали, но вот КАКОЙ?

Сообщение отредактировал botovma - 25.7.2019, 9:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Вейдер
сообщение 25.7.2019, 13:28
Сообщение #45


Верховный генерал Имперской армии
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 28 851
Регистрация: 23.3.2009
Из: Галактика, планета Татуин
Пользователь №: 39



ВИН должен быть самой программой считан. Так она правильно понимает с какой машиной работает.
По датчику АБЦ лучше поездить чтобы убедиться что ошибка ушла окончательно. Из-за этих датчиков как раз и коробка в аварийный режим вываливается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
botovma
сообщение 25.7.2019, 16:40
Сообщение #46


Пыжевод-новичок
*

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 11
Регистрация: 11.3.2014
Из: Россия, г. Абакан
Пользователь №: 11 612



Цитата(Дарт Вейдер @ 25.7.2019, 17:28) *
ВИН должен быть самой программой считан. Так она правильно понимает с какой машиной работает.
По датчику АБЦ лучше поездить чтобы убедиться что ошибка ушла окончательно. Из-за этих датчиков как раз и коробка в аварийный режим вываливается.

Ясно. Спасибо за совет. Я почистил датчик и ленту только на том колесе, на котором колодки в ноль стирались, до металического звука. Проверю остальные, особенно задние, а то мне их меняли. Одно не понятно, при чём тут выворот руля до отсечки?
И, к стати, я задавал вопрос в теме дисплея, но никто не ответил, может вы тоже поможете???

Сообщение отредактировал botovma - 25.7.2019, 16:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Вейдер
сообщение 26.7.2019, 9:37
Сообщение #47


Верховный генерал Имперской армии
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 28 851
Регистрация: 23.3.2009
Из: Галактика, планета Татуин
Пользователь №: 39



Цитата(botovma @ 25.7.2019, 16:40) *
И, к стати, я задавал вопрос в теме дисплея, но никто не ответил, может вы тоже поможете???

Все написанные на форуме сообщения прочитываются. Если нет ответа, значит на него не могут ответить. Ждите когда зайдут на форум знающие люди, которые смогут дать ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
favouritesergey
сообщение 19.1.2021, 16:15
Сообщение #48


Пыжевод-новичок
*

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 10
Регистрация: 26.1.2020
Из: Волгоград
Пользователь №: 19 809



Всем доброго дня. Понимаю что тема заезжена. Но может всё как-то связано с показаниями топлива? У меня такая картина случилась: ранее обе ошибки (abs и esp) загорались кратковременного только один раз около года назад, и после перезапуска двигателя всё исчезло и более не повторялось до сегодняшнего дня. Сегодня заехал на заправку, заправился, отъехал метров 300, остановился чтобы повозиться в телефоне, и тут бац - загораются сразу обе ошибки abs и esp/asr. Перезапуск двигателя ни к чему не привёл, ошибки остались.
Для понимания, машину взял чуть более года назад в довольно ушатанном состоянии, и восстанавливаю в ней всё сам. С электрикой проблем пока никаких не было, поэтому до покупки лексии руки пока не дошли и соответственно на ошибки я ничего не проверял. Ещё, у нас очень много снега и машина соответственно везде сейчас забита снегом в арках (может тупо перекрыт доступ для какого-либо датчика abs).
В целом, обращаюсь к знающим людям, дайте аннотацию откуда начинать копать? И если есть гуру, то в общем объясните суть работы системы, может и у самого какие мысли появятся после разъяснения.
Ну и не много от себя - в машине уже много чего перебрал сам, собирая достоверную информацию по крупицам, потому и сам могу по многим вещам дать подсказки.

После некоторых поисков информации решил добавить немного информации по этим ошибкам, выскакивающим вместе. И так, многие люди по совету горе-специалистов начинают менять датчики abs или сам блок abs. По всем отзывам после ремонта и немалых вложений все ошибки оставались на месте и при этом диагностика у всех в разное время всегда показывает что-то новое. В результате некоторые люди пришли к иному умозаключению, проанализировав и протестировав электрику. В большинстве случаев виной оказался конический выключатель под педалью тормоза. У некоторых даже был слышен треск его работы (что неправильно) при включении зажигания. Кто-то просто отбрасывал клему от него и при этом просто отключалась система esp, но это сразу становится чревато так как при такой манипуляции перестают работать стопаки.
Хочу сказать что это информация из сети (потому нужно проверять), но звучит она очень логично и правдоподобно. Если кому интересно, то дам ссылку на данные описания, кстати там довольно подробно описано как по своей сути все эти системы (abs, esp, asr) работают и в какой последовательности срабатывают в экстремальных дорожных ситуациях.
Ну и всё же вопрос остаётся открытым. Если есть толковые гуру, то хотелось бы услышать ваше мнение касаемо всей этой головоломки, ну и конечно же советы - куда и откуда копать.

Сообщение отредактировал favouritesergey - 19.1.2021, 20:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 10:38