Клуб Пежо 407

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Загорается Ошибка Абс/есп, Подскажите что это за хххххх
pancka
сообщение 12.5.2011, 11:50
Сообщение #1


Пыжевод-новичок
*

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 30
Регистрация: 3.12.2010
Пользователь №: 2 336



Прочитал много тем про эту ошибку но некак не могу эти темы перенести на себя, вопрос в том что при езде всё ровно как только остановлюсь на перекрёстке обязательно загориться Абс/есп что делать и как это решить.Ах да эта ошибка загорается только на горячем двигателе .При выключении и включении двигателя ошибка проподает навремя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-Yark-
сообщение 12.5.2011, 14:59
Сообщение #2


Пыжевод-новичок
*

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 27
Регистрация: 21.1.2011
Пользователь №: 2 653



считывай ошибку....но скорре всего датчик умер - около 2000 руб без работы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sasha
сообщение 12.5.2011, 16:54
Сообщение #3


Платиновый Пыжевод
*******

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 3 014
Регистрация: 23.5.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 1 239



Цитата(-Yark- @ 12.5.2011, 15:59) *
считывай ошибку....но скорре всего датчик умер - около 2000 руб без работы.

Какой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pancka
сообщение 23.5.2011, 7:39
Сообщение #4


Пыжевод-новичок
*

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 30
Регистрация: 3.12.2010
Пользователь №: 2 336



Съездил на диогностику приговорили мне передних два датчика я их заказал поменял. но спустя два часа ошибка опять выскочила что делать уже не знаю что и делать подскажите

Сообщение отредактировал pancka - 23.5.2011, 7:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pancka
сообщение 23.5.2011, 21:20
Сообщение #5


Пыжевод-новичок
*

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 30
Регистрация: 3.12.2010
Пользователь №: 2 336



Друзья ну подскажите что с моим лёвой Съездил на диагностику приговорили мне передних два датчика я их заказал поменял. но спустя два часа ошибка опять выскочила что делать уже не знаю что и делать подскажите у меня уже руки опускаются расскажите что можно сделать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тётя Олечка
сообщение 23.5.2011, 21:43
Сообщение #6


Пыжевод-новичок
*

Группа: Пыжеводочки
Сообщений: 41
Регистрация: 23.6.2010
Из: Мск, север
Пользователь №: 1 384



Цитата(pancka @ 23.5.2011, 22:20) *
Друзья ну подскажите что с моим лёвой Съездил на диагностику приговорили мне передних два датчика я их заказал поменял. но спустя два часа ошибка опять выскочила что делать уже не знаю что и делать подскажите у меня уже руки опускаются расскажите что можно сделать


Послушайте, ну вот что можно ответить вам серьёзно? были в сервисе? каком? из какого вы города хотя бы, тоже тайна? смотрю, даже номер машины отретушировал, какая нам разница? что они там вам считали и чем? есть распечатка с кодами ошибок? цыферьки с буковками такие, это когда приезжаешь в сервис и там в твоё машино втыкают такую штуку у нее на конце провода компьютер. я извиняюсь за подробности.
Я не шучу сейчас, но ведь иначе это тыканье пальцем в небо. с моей машиной происходило подобное, после дагностики стало ясно, что дело было в концевике педали тормоза. у меня в профиле кстати есть про нее - мкпп1,8л, 2007г.,томно-синего цвета. компьютер все выдал, а умный мущина после этого все сделал как положено. не хотите так попробовать? совсем не страшно, не больно да и не дорого как оказалось. чем менять то один датчик то другой. а если к примеру самое худшее - блок есп/абс менять....то вообще-то 70.000руб. он стоит.....
:)
Ольга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pancka
сообщение 23.5.2011, 22:02
Сообщение #7


Пыжевод-новичок
*

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 30
Регистрация: 3.12.2010
Пользователь №: 2 336



Я и мои лёва из Смоленска машина 1.8 2006 год попрошу поподробней про вашу проблему.а в сервисе на компе показал постоянную проблему передних датчиков вот по этому я их и поменял но лучше не стало по этому не знаю что делать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тётя Олечка
сообщение 23.5.2011, 22:31
Сообщение #8


Пыжевод-новичок
*

Группа: Пыжеводочки
Сообщений: 41
Регистрация: 23.6.2010
Из: Мск, север
Пользователь №: 1 384



Цитата(pancka @ 23.5.2011, 23:02) *
Я и мои лёва из Смоленска машина 1.8 2006 год попрошу поподробней про вашу проблему.а в сервисе на компе показал постоянную проблему передних датчиков вот по этому я их и поменял но лучше не стало по этому не знаю что делать


я думаю раз в сервисе не смогли устранить проблему, так надо бы им выносить мозг за это.... они обязаны выдать вам распечатку с кодами, по которой определяется неисправность, диагностику вы оплатили? если после предложенного ими ремонта ошибка не пропала - это их вина. пусть разбираются!!! не тяните и не шутите, это неисправность тормозной системы все-таки!
у меня было похоже на то, что вы описываете - ошибка загоралась на прогретом двигателе, причем не всегда, чаще всего это было после нажатия на тормоз, иногда после выключения зажигания пропадало, иногда - нет. в сервисе приговорили концевик педали тормоза. дали распечатки, где все эти ошибки были указаны, обосновав таким образом замену и затраты. поменяли, все ок.
я не советы вам раздаю, там все, что угодно может быть - от просто глюков (1000р.) до блока (70.000р.). мало ли что.
:)
Т.О.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pancka
сообщение 24.5.2011, 7:55
Сообщение #9


Пыжевод-новичок
*

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 30
Регистрация: 3.12.2010
Пользователь №: 2 336



Огромное спасибо вам за заботу и ответ. поеду вечером к ним ругаться .А если нетрудно не могли ли вы написать код детали этого концевика просто то что вы написали один в один как у меня за ранее благодарю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тётя Олечка
сообщение 24.5.2011, 20:52
Сообщение #10


Пыжевод-новичок
*

Группа: Пыжеводочки
Сообщений: 41
Регистрация: 23.6.2010
Из: Мск, север
Пользователь №: 1 384



Цитата(pancka @ 24.5.2011, 8:55) *
Огромное спасибо вам за заботу и ответ. поеду вечером к ним ругаться .А если нетрудно не могли ли вы написать код детали этого концевика просто то что вы написали один в один как у меня за ранее благодарю.


Вот я нашла распечатки и счета на оплату. если пригодятся - в таком виде.

Тест по компьютеру двигатель/коробка передач. считывание кода неисправности. калькулятор двигателя. MM6LPB. устранимая ошибка. несоответствие между 2 концевыми выключателями стоп-сигнала соотношение.

Тест по компьютеру безопасность активная и пассивная. компьютер ABS или ESP. ESP_EBC_440_K. считывание ошибок. RECO_V4. устранимая ошибка. ошибка информации глвного концевого выключателя тормозной системы. не типично. устранимая ошибка. ошибка компьютера (электронное оборудование). не типично.

Счет на оплату.

Работы: считывание содержимого памяти электронных блоков, проверка электрических цепей, замена концевого выключателя стоп-сигнала, установка промежуточного жгута выкл. стоп сигнала, ремонт жгута провода. итого 2.763р. (2,5н/часа). без скидок.

Запчасти и материалы: выключатель. код товара 453466. цена 1.734р.( это уже со скидкой10%).

Итого:4.497р.

Если я чего не так написала, извините. я блондинко все таки. могу выслать скан. как это должно выглядеть. не торопитесь ничего покупать, менять, пока не будет диагностики, за которую они отвечают.
Желаю всего наилучшего!
:)
Т.О.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sansusan
сообщение 25.5.2011, 0:16
Сообщение #11


Пыжевод-любопытный
**

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 63
Регистрация: 14.2.2011
Пользователь №: 2 833



была похожая проблема зимой
Оказалось не работала или работала плохо свеча одного горшка. из-за этого движок работал как то не так и выходила эта ошибка. Уж не знаю как связана работа датчика с этим но было так.
Заменил свечи и все ОК.

Возможно когда движок у тебя прогревается свеча и пробивает или что то подобное, и на холостых движок может подтраивать, и вот тебе и ошибка

Сообщение отредактировал sansusan - 25.5.2011, 0:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ridik
сообщение 25.5.2011, 1:07
Сообщение #12


Пыжевод-новичок
*

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 29
Регистрация: 5.3.2011
Из: москва вешняки
Пользователь №: 3 001



Цитата(sansusan @ 25.5.2011, 1:16) *
была похожая проблема зимой
Оказалось не работала или работала плохо свеча одного горшка. из-за этого движок работал как то не так и выходила эта ошибка. Уж не знаю как связана работа датчика с этим но было так.
Заменил свечи и все ОК.

Возможно когда движок у тебя прогревается свеча и пробивает или что то подобное, и на холостых движок может подтраивать, и вот тебе и ошибка

У меня таже фигня на прогретом двигателе при торможении, или на холостых выскакивает давление масла, это по страшнее. но б.к.(борт компьютер) эту ошыбку не фиксирует, часто бываю у афициалов и задаю этот вопрос, и диагностику делал, ошибок нет и только масло даливают, тоже странно литр на 1000. и ничего уже пол года выскакивает. При заведенном двигателе нажмите правую кнопку под спидометром если ошибку не покажет не обращай внимание

а по поводу свечей надо попробовать у меня тоже пдтраивает иногда даже пару раз заглохла, думал фарсунка подачи топлива, официалы придлогали поменать или промыть, дорого
(реутов).
надо пробовать менять свечи. Может кто знает какие и какой ключ нужен и самостоятельно возможно. (в жигулях раньше менял, может здесь какие тонкости есть)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pancka
сообщение 25.5.2011, 8:24
Сообщение #13


Пыжевод-новичок
*

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 30
Регистрация: 3.12.2010
Пользователь №: 2 336



Цитата(ridik @ 25.5.2011, 2:07) *
У меня таже фигня на прогретом двигателе при торможении, или на холостых выскакивает давление масла, это по страшнее. но б.к.(борт компьютер) эту ошыбку не фиксирует, часто бываю у афициалов и задаю этот вопрос, и диагностику делал, ошибок нет и только масло даливают, тоже странно литр на 1000. и ничего уже пол года выскакивает. При заведенном двигателе нажмите правую кнопку под спидометром если ошибку не покажет не обращай внимание

а по поводу свечей надо попробовать у меня тоже пдтраивает иногда даже пару раз заглохла, думал фарсунка подачи топлива, официалы придлогали поменать или промыть, дорого
(реутов).
надо пробовать менять свечи. Может кто знает какие и какой ключ нужен и самостоятельно возможно. (в жигулях раньше менял, может здесь какие тонкости есть)

А теперь встречный вопрос какие свечи лучше всего и с какими не бывает проблемм знает кто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ukrdor
сообщение 25.5.2011, 8:45
Сообщение #14


Читатель


Группа: Пыжеводы
Сообщений: 2
Регистрация: 17.5.2011
Пользователь №: 3 675



Добрый день! У меня существует проблема с передним левым датчиком АБС . Если у кого есть выложите пожалуйста из программы Serviсe Box процедуру диагностики системы АБС. Просто как я понимаю менять датчик нету смысла. Возможна проблема с магнитным кольцом на подшипнике ступици. Поэтому хотелось бы разобраться, а потом уже менять либо датчик, либо что-то другое.
Авто 2,0 2007 г.в. Заранее благодарю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sansusan
сообщение 25.5.2011, 17:13
Сообщение #15


Пыжевод-любопытный
**

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 63
Регистрация: 14.2.2011
Пользователь №: 2 833



Цитата(pancka @ 25.5.2011, 9:24) *
А теперь встречный вопрос какие свечи лучше всего и с какими не бывает проблемм знает кто


я купил Beru, хотя стояли Bosh. я ее выкрутил и пошел в магаз, там по каталогу пробили и дали Beru. пока работают нормально

Цитата(ridik @ 25.5.2011, 2:07) *
У меня таже фигня на прогретом двигателе при торможении, или на холостых выскакивает давление масла, это по страшнее. но б.к.(борт компьютер) эту ошыбку не фиксирует, часто бываю у афициалов и задаю этот вопрос, и диагностику делал, ошибок нет и только масло даливают, тоже странно литр на 1000. и ничего уже пол года выскакивает. При заведенном двигателе нажмите правую кнопку под спидометром если ошибку не покажет не обращай внимание

а по поводу свечей надо попробовать у меня тоже пдтраивает иногда даже пару раз заглохла, думал фарсунка подачи топлива, официалы придлогали поменать или промыть, дорого
(реутов).
надо пробовать менять свечи. Может кто знает какие и какой ключ нужен и самостоятельно возможно. (в жигулях раньше менял, может здесь какие тонкости есть)



Ключ свечной помоемому на 16, никаких тонкостей нет. Открутил 3 болта крепления катушки зажигания, снял катушку и выкручивай свечи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Balashov
сообщение 1.6.2011, 7:48
Сообщение #16


Пыжевод-любопытный
**

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 73
Регистрация: 16.7.2010
Из: г. Ярославль
Пользователь №: 1 505



У меня вылезла такая же ошибка, при чем сейчас лето и езжу только по асфальту, еще заметил, когда ставлю машину на парковку видно как стоп сигналы отражаются от стены, а вчера заметил, что они не всегда загораются когда жму на тормоз. Из выше прочитанного складывается мнение, что тоже скорей всего дело в концевике педали тормоза. Может у кого то еще было такое!? чтобы быть более уверенным и не попасться на развод месных официалов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Director
сообщение 1.6.2011, 8:19
Сообщение #17


Denis Auto
******

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 1 765
Регистрация: 17.4.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 46



"лягушка" стоит 300-500 рублей и поменять ее не долго и не особо сложно... так что в чем развод то может быть?

Цитата(ukrdor @ 25.5.2011, 9:45) *
Добрый день! У меня существует проблема с передним левым датчиком АБС . Если у кого есть выложите пожалуйста из программы Serviсe Box процедуру диагностики системы АБС. Просто как я понимаю менять датчик нету смысла. Возможна проблема с магнитным кольцом на подшипнике ступици. Поэтому хотелось бы разобраться, а потом уже менять либо датчик, либо что-то другое.
Авто 2,0 2007 г.в. Заранее благодарю!
а какая там проблема с магнитным кольцом??? если ступичный нормальный, а ППС показал, что неисправен левый передний датчик, значит просто надо менять левый передний датчик...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Balashov
сообщение 1.6.2011, 8:33
Сообщение #18


Пыжевод-любопытный
**

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 73
Регистрация: 16.7.2010
Из: г. Ярославль
Пользователь №: 1 505



Цитата
"лягушка" стоит 300-500 рублей и поменять ее не долго и не особо сложно... так что в чем развод то может быть?

ну наши умельцы могут сказать что нужно датчики менять и заодно лягушку :) я от них другого просто не жду даже! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pancka
сообщение 3.6.2011, 7:53
Сообщение #19


Пыжевод-новичок
*

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 30
Регистрация: 3.12.2010
Пользователь №: 2 336



Цитата(Balashov @ 1.6.2011, 9:33) *
ну наши умельцы могут сказать что нужно датчики менять и заодно лягушку :) я от них другого просто не жду даже! :)

вообщем я поменял этот концевик а ошибка как загоралась на горячем движке так и загорается что делать незнаю что за хххх...ень
подскажите
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павелл
сообщение 5.6.2011, 12:11
Сообщение #20


Пыжевод-новичок
*

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 17
Регистрация: 15.5.2011
Из: Тверь
Пользователь №: 3 660



Господа! Практически тот же вопрос, только нужно уточнение. Ошибка ABS/ESP, при неисправном датчике, загорается сразу после запуска двигателя или при троганье с места? Прозвонил датчики тестером, один показал 36 Ом, а остальные ни чего. Если кто знает, можно ли тестером выявить неисправный датчик?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 11:09