Клуб Пежо 407

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сжёг АБС, Подключил сварочный аппарат на плюсовую клэму
Peug407
сообщение 2.3.2021, 19:21
Сообщение #1


Пыжевод-любопытный
**

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 50
Регистрация: 2.4.2017
Из: д.Воронково
Пользователь №: 16 920




Ситуация в целом смешная, тк менял подушку двигателя и один болт не откручивался. В итоге я егоокруглил. Решил наварить сверху гайку. И думаю, раз аккумулятора нет, дай я землю сразу на клэму навешу.
Проблема оказалась в том, что "+" был окрашен чёрным. Я на него не глядя и кинул землю сварочного аппарата.
В итоге болт так выкрутить и не смог. Собрал всё на место. Тут выявилось следующее :

Как только подключаешь аккумулятор, то помпа АБС начинает работат постоянно. Машина заводится, попма работает быстрее. Со страшным треском. Отключил её полностью, машина перестала заводиться, плюс выдала ошибку по подушкам.
Подключил назад, машина сново завелась.

РР2000 пишет следующее : peugeot ABS pump locked, CO, CC-, CC+ . Т.е. помпа заблокировалась. Или хз, что. Мой вопрос: сжёг я только помпу или ещё что то. Можно ли её востановить? Как её можно потестить?
Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Вейдер
сообщение 2.3.2021, 20:21
Сообщение #2


Верховный генерал Имперской армии
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 28 851
Регистрация: 23.3.2009
Из: Галактика, планета Татуин
Пользователь №: 39



CO, CC-, CC+ - ошибка связи с блоком ABS, обрыв, или замыкание на плюс, или замыкание на минус.
Проверить провода, разъёмы при выключенном аккумуляторе. Подключить АКБ обратно и подождать 5 минут хотя бы.
Если после подключения АКБ, начнёт сразу щёлкать, то тестировать pp2000

Провести тест исполнительных элементов. Там два пункта в первом тестируется вся гидравлическая группа, насос, клапана каждого колеса.

Если ничего не помогает, снимать блок ABS, разбирать его, достать плату на осмотр, визуальную проверку.
Возможно погорели дорожки, контакты.

PS. Это я так предполагаю. Возможно кто-то подскажет другую версию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Peug407
сообщение 2.3.2021, 20:51
Сообщение #3


Пыжевод-любопытный
**

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 50
Регистрация: 2.4.2017
Из: д.Воронково
Пользователь №: 16 920



Цитата(Дарт Вейдер @ 2.3.2021, 21:21) *
CO, CC-, CC+ - ошибка связи с блоком ABS, обрыв, или замыкание на плюс, или замыкание на минус.
Проверить провода, разъёмы при выключенном аккумуляторе. Подключить АКБ обратно и подождать 5 минут хотя бы.
Если после подключения АКБ, начнёт сразу щёлкать, то тестировать pp2000

Провести тест исполнительных элементов. Там два пункта в первом тестируется вся гидравлическая группа, насос, клапана каждого колеса.

Если ничего не помогает, снимать блок ABS, разбирать его, достать плату на осмотр, визуальную проверку.
Возможно погорели дорожки, контакты.

PS. Это я так предполагаю. Возможно кто-то подскажет другую версию.


да, трещит сразу. А то, что трещит, это вредно для неё или норм?
Полный тест не делал.
Предохранители посмотрел все целы.

ПС: а как проверить контакты?
Прочитал в иностранном форуме, у одного человека постоянно поступало 20В на помпу. Не пишет как узнал правда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Peug407
сообщение 3.3.2021, 1:36
Сообщение #4


Пыжевод-любопытный
**

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 50
Регистрация: 2.4.2017
Из: д.Воронково
Пользователь №: 16 920



все предохранители целы.
Я так предполагаю, что если она начинает жузжать, сразу при подаче питания, то проблема может быть в каком то реле в блоке предохранителей?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Peug407
сообщение 30.3.2021, 22:33
Сообщение #5


Пыжевод-любопытный
**

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 50
Регистрация: 2.4.2017
Из: д.Воронково
Пользователь №: 16 920



Цитата(Peug407 @ 3.3.2021, 2:36) *
все предохранители целы.
Я так предполагаю, что если она начинает жузжать, сразу при подаче питания, то проблема может быть в каком то реле в блоке предохранителей?

Проблема решена заменой помпы. Видимо что то сгорело или заклинило. Из позитивного : мозги вродебы в порядке, завелась без проблем, никаких новых ошибок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 5.7.2024, 17:35