Клуб Пежо 407

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Повисла ESP/ASR system faulty
Павел Че
сообщение 10.1.2021, 23:24
Сообщение #1


Пыжевод-новичок
*

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 24
Регистрация: 29.11.2020
Из: Чебоксары
Пользователь №: 20 494



Приветствую!Ранее был дроссель,по нему отписался!Теперь очередь вопроса о комфортном пребывании внутри пыжа зимой)Климат просто не включился при утреннем запуске и все.Завел машину и пошел в магазин.Пришел, а машина так во льду со снегом и стоит.Снял моторчик(он с.ка мне за 3 часа снятия сильно мозг вынес и
пальцы поранил), почистил, прозвонили мне его, все норм, поставил и все заработало!НО!Повисла ESP/ASR system faulty.Руль работает, но машину ведет на снегу.Нет времени разобраться.Может кто с ходу скажет в чем проблема?Походу я что-то попутал местами или это глюк?До этого ничего подобного не было
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liutttas
сообщение 11.1.2021, 9:36
Сообщение #2


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 927
Регистрация: 17.7.2013
Из: Литва
Пользователь №: 9 965



Цитата(Павел Че @ 10.1.2021, 23:24) *
Приветствую!Ранее был дроссель,по нему отписался!Теперь очередь вопроса о комфортном пребывании внутри пыжа зимой)Климат просто не включился при утреннем запуске и все.Завел машину и пошел в магазин.Пришел, а машина так во льду со снегом и стоит.Снял моторчик(он с.ка мне за 3 часа снятия сильно мозг вынес и
пальцы поранил), почистил, прозвонили мне его, все норм, поставил и все заработало!НО!Повисла ESP/ASR system faulty.Руль работает, но машину ведет на снегу.Нет времени разобраться.Может кто с ходу скажет в чем проблема?Походу я что-то попутал местами или это глюк?До этого ничего подобного не было

Когда снимал моторчик , руль трогал?
Когда я снимал, половинил моторчик на месте , иначе никак мне не удлось его снять .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S.S.V.
сообщение 11.1.2021, 11:21
Сообщение #3


Платиновый Пыжевод
*******

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 3 148
Регистрация: 22.5.2012
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 6 755



Цитата(Liutttas @ 11.1.2021, 9:36) *
Когда снимал моторчик , руль трогал?
Когда я снимал, половинил моторчик на месте , иначе никак мне не удлось его снять .

Скорее всего отсоединялся вал руля и провернули,оборвали шлейф,,,
Я для себя понял что когда доходит дело до рассоединения кан шины надо обязательно отключать АКБ,,,были глюки в работе вентилятора,после демонтажа и установки,ранее снимал блок климата,тоже были глюки в работе климата,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел Че
сообщение 7.2.2021, 0:21
Сообщение #4


Пыжевод-новичок
*

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 24
Регистрация: 29.11.2020
Из: Чебоксары
Пользователь №: 20 494



Цитата(Liutttas @ 11.1.2021, 9:36) *
Когда снимал моторчик , руль трогал?
Когда я снимал, половинил моторчик на месте , иначе никак мне не удлось его снять .

Руль не трогал,никаких лишних манипуляций-ютуб мне в помощь,но первый раз,как в первый класс.Машину надо было усыпить ,а я сходу полез.Решилось все просто:дяденька сел в машину со своим волшебным чемоданчиком и откалибровал положение руля.И хотя там есть не срост,в том плане,что фактическое положение руля и колес не соответствует данным на компе,тк комп указывает на отклонение в несколько градусов,ошибки нет,машина едет прямо,штатные системы работают на отлично!

Сообщение отредактировал Павел Че - 7.2.2021, 0:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 8.7.2024, 18:37