Клуб Пежо 407

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Непонятная проблема с генератором, За 3 дня сел аккумулятор. При поиске утечки выяснилось что это генерат
Sid_Blizzard
сообщение 6.12.2020, 21:59
Сообщение #1


Читатель


Группа: Пыжеводы
Сообщений: 5
Регистрация: 4.12.2020
Из: Беларусь, Молодечно
Пользователь №: 20 503



Замеряли на закрытую машину после получаса как она постояла закрытая. Тест показал что генератор берёт на себя заряд аккумулятора. Когда снял плюс с генератора утечка ушла, как только приложил обратно всё возвращается. Этой утечки хватает что бы высадить аккум за 3 дня простоя. Но дело в том что когда я снял генератор и отнёс в ремонт мне сказали что потребление им тока смешное 0.003 и эта утечка никак не может высадить аккум за такой срок. Ну и добавили что они конечно могут её устранить но это не целесообразно так как за ремонт назвали сумму которая в эквиваленте с данной утечкой мне показалось большой ~40$. Я побоялся того что если проблема не решится то эти деньги коту под хвост.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alan
сообщение 6.12.2020, 22:18
Сообщение #2


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 747
Регистрация: 27.6.2012
Из: Ростов -на -Дону
Пользователь №: 7 020



Цитата(Sid_Blizzard @ 6.12.2020, 21:59) *
Замеряли на закрытую машину после получаса как она постояла закрытая. Тест показал что генератор берёт на себя заряд аккумулятора. Когда снял плюс с генератора утечка ушла, как только приложил обратно всё возвращается. Этой утечки хватает что бы высадить аккум за 3 дня простоя. Но дело в том что когда я снял генератор и отнёс в ремонт мне сказали что потребление им тока смешное 0.003 и эта утечка никак не может высадить аккум за такой срок. Ну и добавили что они конечно могут её устранить но это не целесообразно так как за ремонт назвали сумму которая в эквиваленте с данной утечкой мне показалось большой ~40$. Я побоялся того что если проблема не решится то эти деньги коту под хвост.
мультиметр в режим амперметра, ждём пока машина заснет, выдергиваем по одному предохранителю и смотрим результат. Гена ни при чем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sid_Blizzard
сообщение 6.12.2020, 23:05
Сообщение #3


Читатель


Группа: Пыжеводы
Сообщений: 5
Регистрация: 4.12.2020
Из: Беларусь, Молодечно
Пользователь №: 20 503



Цитата(alan @ 6.12.2020, 22:18) *
мультиметр в режим амперметра, ждём пока машина заснет, выдергиваем по одному предохранителю и смотрим результат. Гена ни при чем...

Такой метод производился тоже. Ещё в самом начале как только появилась проблема. Но он не дал никакого результата. Просто уже от безысходности электрик позвонил мне и спросил "может были какие поломки, ремонты, что бы хоть как то зацепку найти" и я вспомнил что у меня был накрылся генератор и я носил его в ремонт. И вот после этого он снял клему с генератора и утечка ушла.
Я конечно не электрик и далеко не автомеханник но то что с этой моделью могут твориться необъяснимые вещи я уже понял.
Может эта микроутечка не даёт заснуть каким либо электропримочкам, или что.... может такое быть вообще?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liutttas
сообщение 7.12.2020, 9:00
Сообщение #4


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 927
Регистрация: 17.7.2013
Из: Литва
Пользователь №: 9 965



Цитата(Sid_Blizzard @ 6.12.2020, 23:05) *
Такой метод производился тоже. Ещё в самом начале как только появилась проблема. Но он не дал никакого результата. Просто уже от безысходности электрик позвонил мне и спросил "может были какие поломки, ремонты, что бы хоть как то зацепку найти" и я вспомнил что у меня был накрылся генератор и я носил его в ремонт. И вот после этого он снял клему с генератора и утечка ушла.
Я конечно не электрик и далеко не автомеханник но то что с этой моделью могут твориться необъяснимые вещи я уже понял.
Может эта микроутечка не даёт заснуть каким либо электропримочкам, или что.... может такое быть вообще?

Так какой ток утечки , когда вы проверяли на ауто?Если проверяли хорошие электрики , и ток утечки 0,003 , это никак не может разрядить акумулятор.
Alan дело говорит.
Это микроутечка точно ни причём.
А может сам акумулятор кончяеться?

Сообщение отредактировал Liutttas - 7.12.2020, 9:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sid_Blizzard
сообщение 7.12.2020, 19:34
Сообщение #5


Читатель


Группа: Пыжеводы
Сообщений: 5
Регистрация: 4.12.2020
Из: Беларусь, Молодечно
Пользователь №: 20 503



Цитата(Liutttas @ 7.12.2020, 9:00) *
Так какой ток утечки , когда вы проверяли на ауто?Если проверяли хорошие электрики , и ток утечки 0,003 , это никак не может разрядить акумулятор.
Alan дело говорит.
Это микроутечка точно ни причём.
А может сам акумулятор кончяеться?

Если меня не подводит память то утечка была 0.5 ( это когда гена стоял на своём рабочем месте) а когда я его снял и принёс в ремонт там показало на снятом гене 0.003. Суть в том что удаление предохранителей проблему не показало. А конкретно показало утечку отключение самого силового агрегата. Просто отключали всё поочерёдно, то что может кушать заряд. И вот ставишь обратно на рабочее место геню и опять 0.5. 😔
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alan
сообщение 7.12.2020, 22:26
Сообщение #6


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 747
Регистрация: 27.6.2012
Из: Ростов -на -Дону
Пользователь №: 7 020



Цитата(Sid_Blizzard @ 7.12.2020, 19:34) *
Если меня не подводит память то утечка была 0.5 ( это когда гена стоял на своём рабочем месте) а когда я его снял и принёс в ремонт там показало на снятом гене 0.003. Суть в том что удаление предохранителей проблему не показало. А конкретно показало утечку отключение самого силового агрегата. Просто отключали всё поочерёдно, то что может кушать заряд. И вот ставишь обратно на рабочее место геню и опять 0.5. 😔
за эти деньги купите новую батарею и будет вам счастье. Про саморазряд старых батарей что нибудь слышали? Давайте считать. При утечке 0.5 ампер в час за 10 часов вы теряете 5 ампер . за три дня 30 ампер . кажется многовато для 60 амперного АКБ. Но дело не в этой ёмкости. Дело в ёмкости отдачи АКБ при старте. А вот там другие цифры. Примерно 650 ампер минус 30 =620 амп ,что вполне достаточно для того чтобы крутануть движок. Если это АКБ не под силу - пора расставаться. Тем более ещё пол зимы впереди. Я бы даже не задумывался и не ковырял машину на вашем месте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sid_Blizzard
сообщение 7.12.2020, 23:04
Сообщение #7


Читатель


Группа: Пыжеводы
Сообщений: 5
Регистрация: 4.12.2020
Из: Беларусь, Молодечно
Пользователь №: 20 503



В среду к электрику! Там выскажу ему все доводы и будем думать что делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liutttas
сообщение 8.12.2020, 10:52
Сообщение #8


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 927
Регистрация: 17.7.2013
Из: Литва
Пользователь №: 9 965



Цитата(Sid_Blizzard @ 8.12.2020, 0:04) *
В среду к электрику! Там выскажу ему все доводы и будем думать что делать.

С начала прибором, а у нормального электрика он должем быть , проверяете батарею, на емкость , отдачу тока и т. д. а потом всё остальное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alan
сообщение 8.12.2020, 12:21
Сообщение #9


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 747
Регистрация: 27.6.2012
Из: Ростов -на -Дону
Пользователь №: 7 020



Цитата(Liutttas @ 8.12.2020, 10:52) *
С начала прибором, а у нормального электрика он должем быть , проверяете батарею, на емкость , отдачу тока и т. д. а потом всё остальное.
+100500 ареометр и нагрузочная вилка. Этого достаточно. Согласен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sid_Blizzard
сообщение 9.12.2020, 10:49
Сообщение #10


Читатель


Группа: Пыжеводы
Сообщений: 5
Регистрация: 4.12.2020
Из: Беларусь, Молодечно
Пользователь №: 20 503



Понял, спасибо за совет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
r212
сообщение 9.12.2020, 21:16
Сообщение #11


Бронзовый Пыжевод
****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 305
Регистрация: 18.9.2018
Из: Березовка
Пользователь №: 18 571



У вас тоже при замере утечки мультиметром в режиме амперметра не работает центральный замок? Я когда подключаю мультиметр в разрыв цепи, то ЦЗ не работает. Наверно не хватает сечения провода для активации ЦЗ, я так предполагаю.

Сообщение отредактировал r212 - 9.12.2020, 21:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 5.7.2024, 17:00