Клуб Пежо 407

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
При Заводке Спидометр Показывает 5-7км.ч, При заводке спидометр показывает 5-7км.ч
san
сообщение 23.12.2010, 16:37
Сообщение #1


Пыжевод-новичок
*

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 23
Регистрация: 6.9.2010
Пользователь №: 1 764



Когда завожу на холодную с ключа или с брелка стрелка спидометра прыгает на 5-7км.ч. Как прогрею все нормально стрелка лежит на 0. Было такое что завел с ключа хлопнул дверью и стал сметать снег с авто и где то сек. через 30-40 двери закрылись. Хорошо что возле дома, сходил домой взял 2 брелок и открыл машину. Электрик что ставил сигналку сказал это глюк ПЕЖО. Мужики в гаражах говорят что где-то отваливается масса. Сигналка StarLine C9. Все было здорово до недавнего времени. ПОМОГИТЕ кто сталкивался с этим или есть мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Вейдер
сообщение 23.12.2010, 17:04
Сообщение #2


Верховный генерал Имперской армии
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 28 851
Регистрация: 23.3.2009
Из: Галактика, планета Татуин
Пользователь №: 39



Можно попробовать снять блок сигнализации на время, чтобы она обесточилась. Есть вероятность глюк как раз в сигнализации. Или глюк электрика рук...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
san
сообщение 23.12.2010, 17:45
Сообщение #3


Пыжевод-новичок
*

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 23
Регистрация: 6.9.2010
Пользователь №: 1 764



Цитата(Black-H @ 23.12.2010, 17:04) *
Можно попробовать снять блок сигнализации на время, чтобы она обесточилась. Есть вероятность глюк как раз в сигнализации. Или глюк электрика рук...

Пробовали у электрика снимали блок сигнализации тоже самое, машина думает что едет и блокирует двери
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Black-N
сообщение 23.12.2010, 23:41
Сообщение #4


Платиновый Пыжевод
*******

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 2 800
Регистрация: 7.2.2010
Из: Питер.Василевский остров.
Пользователь №: 755



Цитата(san @ 23.12.2010, 16:37) *
Когда завожу на холодную с ключа или с брелка стрелка спидометра прыгает на 5-7км.ч. Как прогрею все нормально стрелка лежит на 0. Было такое что завел с ключа хлопнул дверью и стал сметать снег с авто и где то сек. через 30-40 двери закрылись. Хорошо что возле дома, сходил домой взял 2 брелок и открыл машину. Электрик что ставил сигналку сказал это глюк ПЕЖО. Мужики в гаражах говорят что где-то отваливается масса. Сигналка StarLine C9. Все было здорово до недавнего времени. ПОМОГИТЕ кто сталкивался с этим или есть мысли.

когда ты снимаешь машину с охраны, свет в салоне включается ? по-пробуй сделать так , чтобы свет включался . у меня если свет не включается при снятии с охраны, то через какое то время машина закрывается с работающим двигателем ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МАКС
сообщение 24.12.2010, 9:58
Сообщение #5


ГлавБух клуба
********

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 6 654
Регистрация: 28.2.2009
Из: Столица РОССИИ
Пользователь №: 20



Цитата(san @ 23.12.2010, 17:45) *
Пробовали у электрика снимали блок сигнализации тоже самое, машина думает что едет и блокирует двери

Так если отключить блокировку дверей при езде?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
san
сообщение 27.12.2010, 17:52
Сообщение #6


Пыжевод-новичок
*

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 23
Регистрация: 6.9.2010
Пользователь №: 1 764



Цитата(Black-N @ 23.12.2010, 23:41) *
когда ты снимаешь машину с охраны, свет в салоне включается ? по-пробуй сделать так , чтобы свет включался . у меня если свет не включается при снятии с охраны, то через какое то время машина закрывается с работающим двигателем ...

Когда завожу с брелка свет включается, а потом медленно гаснет. Снимаю с охраны, при выключенном двигателе, тоже самое включается свет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
san
сообщение 27.12.2010, 18:00
Сообщение #7


Пыжевод-новичок
*

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 23
Регистрация: 6.9.2010
Пользователь №: 1 764



Цитата(МАКС @ 24.12.2010, 9:58) *
Так если отключить блокировку дверей при езде?

Отключить блокировку дверей можно, но хочется разобраться в чем дело. Тем более так не должно быть, если еду показывай мне реальную скорость (погрешность 2-3 км.ч) стою значит скорость 0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Вейдер
сообщение 20.5.2018, 20:32
Сообщение #8


Верховный генерал Имперской армии
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 28 851
Регистрация: 23.3.2009
Из: Галактика, планета Татуин
Пользователь №: 39



Вот и у меня уже третий день наверное, а то и неделя.
Включаю зажигание и без разницы, открыта дверь, или нет, но машина пытается закрыть центральный замок.
Показания спидометра по нулям. Даже при заведённом двигателе.

Единственно ругается на дисплей приборки, что дескать начали движение не сняв с ручного тормоза. На парковке я на ручнике машину держу.
Ошибок ESP не показывает на дисплей. ESP могу отключить, включить, всё функционирует.

Мысль пойти с снять на пол-часика клеммы аккумулятора. Вдруг поможет. Нет, так придётся ездить по всем сервисам, где будут подключать сканер и говорить что ошибок не обнаружено biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brigadir78
сообщение 20.5.2018, 20:40
Сообщение #9


Золотой Пыжевод
*******

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 3 115
Регистрация: 24.11.2015
Из: Воронеж
Пользователь №: 15 053



Цитата(Дарт Вейдер @ 20.5.2018, 21:32) *
Вот и у меня уже третий день наверное, а то и неделя.
Включаю зажигание и без разницы, открыта дверь, или нет, но машина пытается закрыть центральный замок.
Показания спидометра по нулям. Даже при заведённом двигателе.

Единственно ругается на дисплей приборки, что дескать начали движение не сняв с ручного тормоза. На парковке я на ручнике машину держу.
Ошибок ESP не показывает на дисплей. ESP могу отключить, включить, всё функционирует.

Мысль пойти с снять на пол-часика клеммы аккумулятора. Вдруг поможет. Нет, так придётся ездить по всем сервисам, где будут подключать сканер и говорить что ошибок не обнаружено biggrin.gif

А придется всё-таки съездить, на диагностику.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kesa
сообщение 21.5.2018, 7:40
Сообщение #10


Читатель


Группа: Пыжеводы
Сообщений: 9
Регистрация: 20.5.2018
Из: Москва
Пользователь №: 18 220



У меня такое тоже было из-за сигнализации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Вейдер
сообщение 21.5.2018, 9:43
Сообщение #11


Верховный генерал Имперской армии
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 28 851
Регистрация: 23.3.2009
Из: Галактика, планета Татуин
Пользователь №: 39



Цитата(Kesa @ 21.5.2018, 7:40) *
У меня такое тоже было из-за сигнализации.

Попробовать отключить блок сигнализации? Так без переделки проводки, машина не запустится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
407s
сообщение 21.5.2018, 11:04
Сообщение #12


Бриллиант клуба
**********

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 13 530
Регистрация: 9.9.2011
Пользователь №: 4 634



Сигнализация к сигналам CAN по части ESP никакого отношения не имеет. Меньше слушайте. BSI просто не пропустит левые сигналы.

Попытка закрыть двери - 99.9% показания одного из датчиков отличается от 0. Как правило там "Соотношение/Когерентность" - висит в памяти устройства.
А при запуске двигателя сообщение "Handbrake" лишнее тому свидетельство.
Задние датчики можно менять не снимая бак. Достаточно хорошая термоусадка клеевая. 2 кусочка для проводов, 1 потолще для изоляции внешней.

Только сначала подключить, посмотреть что ошибка ушла, ибо при обратном подключении ошибка может висеть, а провода уже спаяны.

Датчик можно взять хоть за 1000 рублей. Разницы никакой не будет.

Сообщение отредактировал 407s - 21.5.2018, 11:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Вейдер
сообщение 21.5.2018, 11:43
Сообщение #13


Верховный генерал Имперской армии
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 28 851
Регистрация: 23.3.2009
Из: Галактика, планета Татуин
Пользователь №: 39



Цитата(407s @ 21.5.2018, 11:04) *
Сигнализация к сигналам CAN по части ESP никакого отношения не имеет. Меньше слушайте. BSI просто не пропустит левые сигналы.

Попытка закрыть двери - 99.9% показания одного из датчиков отличается от 0. Как правило там "Соотношение/Когерентность" - висит в памяти устройства.
А при запуске двигателя сообщение "Handbrake" лишнее тому свидетельство.
Задние датчики можно менять не снимая бак. Достаточно хорошая термоусадка клеевая. 2 кусочка для проводов, 1 потолще для изоляции внешней.

Только сначала подключить, посмотреть что ошибка ушла, ибо при обратном подключении ошибка может висеть, а провода уже спаяны.

Датчик можно взять хоть за 1000 рублей. Разницы никакой не будет.

Понял. Спасибо!

Вот по фразе
Цитата
"Только сначала подключить, посмотреть что ошибка ушла, ибо при обратном подключении ошибка может висеть, а провода уже спаяны."
не совсем понятно. Смотреть сканером? Если ошибка висит, то потереть сканером эту ошибку, или это значит, что новый датчик хоть и уже припаян, но косячный и требуется его заменить вновь на другой?

PS. А вот интересно. может вызвать металлическая пыль, примагниченная на подшипник к магнитному кольцу, и давать такие симптомы? (Маловероятно, но теоретически это возможно?)
Хотя вряд-ли, так как эта пыль была бы не подвижна на не подвижной машине, а значит не давала бы разность показаний. Значит смотреть какой датчик из 4-х глючит.

Два передних меняных, не оригинальных. Могли быстро выйти из строя. Один год назад менялся.
Два задних не менялись, оригинальные. Но могли от старости начать умирать.

Ещё мысль, что в герконах датчиков, два контакта. Хоть сама колба и герметична, но контакт какой-нибудь мог от старости отломиться и висит там еле замыкая. От вибрации машины, при включении двигателя, происходит быстрое замыкание контактов и подаётся в мозги команда, то колесо начало движение.
Причём частота колебаний явно выше, чем обычная, потому-что при обычной работы датчика, закрывание происходит начиная со скорости автомобиля от 10 км в час.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
407s
сообщение 21.5.2018, 12:29
Сообщение #14


Бриллиант клуба
**********

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 13 530
Регистрация: 9.9.2011
Пользователь №: 4 634



Ошибка по ABS если касается датчиков, то удаляется при самодиагностике после запуска двигателя.

У себя не тер ее. Подключил датчик вставив в ступицу "на соплях", ошибка осталась. Поменял провода местами, перезапустил двигатель - ошибка ушла.

Потом уже зашел в блок ABS/ESP, и висела ошибка в статусе "устранимая". Удалил, перезапустил еще раз, скоро год как ничего не тревожит.

Про пыль не знаю, про грязь реально читал, что может мешать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Вейдер
сообщение 21.5.2018, 13:35
Сообщение #15


Верховный генерал Имперской армии
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 28 851
Регистрация: 23.3.2009
Из: Галактика, планета Татуин
Пользователь №: 39



Всё понял. Спасибо за разъяснения! dolf_ru_618.gif

PS. Сейчас как раз выходил прокатиться по делам. Два раза заводил, туда и обратно. Ни разу не взбрыкнула. "Чудеса на виражах" biggrin.gif
Если её экстренно не разбирать, то она как правило сама у меня чинится. Это я ещё лет 5-6 назад, с зимнего ДТП помню, когда мне вмяли задний бампер, а по утру он восстановился в прежнее состояние.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Остап
сообщение 25.5.2018, 11:58
Сообщение #16


Золотой Пыжевод
******

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 1 828
Регистрация: 6.8.2011
Из: Калуга
Пользователь №: 4 367



Ребята, привет. Раз уж тема пошла по датчикам АБС... У меня проблема.
Имеем ошибку по заднему левому датчику АБС. (С1325 прерывистая неисправность). Казалось бы, всё просто. Поменяй датчик и радуйся.
Но вот терзают меня смутные сомнения... Ошибка на приборке появляется то сразу после начала движения, а можно кататься час-два-три и только потом ошибка на приборке загорается. Качал колесо на предмет болтания по случаю умершего ступичного- всё нормально. Может контакт плохой где в разъёме или мусор какой под датчик затесался? Как думаете, братцы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Madcat
сообщение 25.5.2018, 15:24
Сообщение #17


Золотой Пыжевод
******

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 2 088
Регистрация: 1.10.2015
Из: Кузбасс
Пользователь №: 14 797



Цитата(Остап @ 25.5.2018, 15:58) *
Ребята, привет. Раз уж тема пошла по датчикам АБС... У меня проблема.
Имеем ошибку по заднему левому датчику АБС. (С1325 прерывистая неисправность). Казалось бы, всё просто. Поменяй датчик и радуйся.
Но вот терзают меня смутные сомнения... Ошибка на приборке появляется то сразу после начала движения, а можно кататься час-два-три и только потом ошибка на приборке загорается. Качал колесо на предмет болтания по случаю умершего ступичного- всё нормально. Может контакт плохой где в разъёме или мусор какой под датчик затесался? Как думаете, братцы?

Было также с правым задним датчиком. Сначала то потухнет, то погаснет)) Потом стала постоянно ошибка висеть. Замена всё решила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
407 coupe
сообщение 25.5.2018, 17:09
Сообщение #18


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 969
Регистрация: 23.8.2016
Из: Москва
Пользователь №: 16 097



Цитата(Остап @ 25.5.2018, 11:58) *
Ребята, привет. Раз уж тема пошла по датчикам АБС... У меня проблема.
Имеем ошибку по заднему левому датчику АБС. (С1325 прерывистая неисправность). Казалось бы, всё просто. Поменяй датчик и радуйся.
Но вот терзают меня смутные сомнения... Ошибка на приборке появляется то сразу после начала движения, а можно кататься час-два-три и только потом ошибка на приборке загорается. Качал колесо на предмет болтания по случаю умершего ступичного- всё нормально. Может контакт плохой где в разъёме или мусор какой под датчик затесался? Как думаете, братцы?

Тоже точь в точь, причём датчик передний левый новый
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brigadir78
сообщение 25.5.2018, 17:40
Сообщение #19


Золотой Пыжевод
*******

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 3 115
Регистрация: 24.11.2015
Из: Воронеж
Пользователь №: 15 053



У меня тоже так было, только передний.
Замена датчика, решила проблему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Вейдер
сообщение 25.5.2018, 18:00
Сообщение #20


Верховный генерал Имперской армии
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 28 851
Регистрация: 23.3.2009
Из: Галактика, планета Татуин
Пользователь №: 39



А мне помогло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 8.7.2024, 16:50