Клуб Пежо 407

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сели батарейки в датчиках давления шин, После замены батарейки - датчики не ловятся сканером.
man-stas
сообщение 4.1.2019, 22:54
Сообщение #1


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 142
Регистрация: 19.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2 032



Все привет, сломал один датчик, купил новый, приехал прописывать в контору, которая это делает, я так понимаю, универсальным программатором Типа такого, в котором выбирается в списке меню модель автомобиля и прописывается. Все отлично, новый датчик обнаружился моментально, но оказалось, что двух других батарейки были практически на исходе. Мастер сказал, что не может их прописать, прока не получит сигнал от всех 4 датчиков. В итоге, я снял два датчика в которых сели батарейки, заменил на новые, приехал снова прописывать - и программатор их не видит в упор.
При этом меряя показания датчика по потреблению тока, то видно, что датчик работает и батарейка ток отдает.

Совершенно не пойму в чем причина?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Вейдер
сообщение 7.1.2019, 20:56
Сообщение #2


Верховный генерал Имперской армии
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 28 851
Регистрация: 23.3.2009
Из: Галактика, планета Татуин
Пользователь №: 39



Цитата(man-stas @ 4.1.2019, 22:54) *
Мастер сказал, что не может их прописать, прока не получит сигнал от всех 4 датчиков.

Если датчики те же самые, только заменили батарейки, то и прописывать ничего не надо. Сами определятся после 60 км в час при движении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
man-stas
сообщение 8.1.2019, 0:21
Сообщение #3


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 142
Регистрация: 19.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2 032



Цитата(Дарт Вейдер @ 7.1.2019, 21:56) *
Если датчики те же самые, только заменили батарейки, то и прописывать ничего не надо. Сами определятся после 60 км в час при движении.

это да, но у меня один датчик новый, поэтому как сказал мастер, чтоб его прописать, прибор должен обнаружить все 4 датчика
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Вейдер
сообщение 8.1.2019, 9:43
Сообщение #4


Верховный генерал Имперской армии
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 28 851
Регистрация: 23.3.2009
Из: Галактика, планета Татуин
Пользователь №: 39



Цитата(man-stas @ 8.1.2019, 0:21) *
это да, но у меня один датчик новый, поэтому как сказал мастер, чтоб его прописать, прибор должен обнаружить все 4 датчика

Чтобы прописать новый датчик, нужно в программу записать код, записанный на самом новом датчике.
Остальные три мастеру не нужны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Вейдер
сообщение 8.1.2019, 9:45
Сообщение #5


Верховный генерал Имперской армии
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 28 851
Регистрация: 23.3.2009
Из: Галактика, планета Татуин
Пользователь №: 39



Хотя какой там принцип работы этого вашего сканера, мне не очень понятно.
Просто найдите Лексию и всё ею сделаете на раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
407s
сообщение 8.1.2019, 13:40
Сообщение #6


Бриллиант клуба
**********

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 13 530
Регистрация: 9.9.2011
Пользователь №: 4 634



Не факт что в памяти было место. По умолчанию как помню 10 ячеек всего. Присутствует так же и автоматическое определение ориентации расположения колес. Приблуды в сервисах всего лишь активируют датчик, выводя его их спящего режима. При этом надо в блоке управления проводить потом нужные манипуляции.

В нормальных мастерских есть устройства, которые сначала снимают ID со старого датчика, а потом программируют его в новый. В таком случае доп действия проводить не надо с блоком управления TPMS.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
man-stas
сообщение 8.4.2019, 21:46
Сообщение #7


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 142
Регистрация: 19.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2 032



Эти датчики - форменное издевательство! Gigakach_01.gif
Короче, зиму отьездил без 2-х датчиков, на лето решил установить уже новые, взял такие: MOBILETRON TXS055 как полный аналог родных и с рекомендациями для Peugeot 407, приехал на ту же контору, что и в начале темы, все супер - все 4 датчика нашлись, потом программатор подключился через диагностическую колодку, прописал в машину, я завелся и ВУАЛЯ! Машинка запищала, что два колеса пробиты, срочно меняйте шины)) То есть машина увидела новые датчики и восприняла их как родные yahoo.gif clapping.gif
Поехал с иконокой пробитых колес и долгожданной надпистью СТОП на компьютере на шиномонтажку, постоял минут 15 в очереди и решил не ждать, поехать на другой. Завожу машину - ничего не показывает, ладно, разгонаяюсь, проезжаю км 5 и комп снова взялся за старое: Tyre pressure not monitored. suicide.gif Я несколько раз глушил, давал постоять машине минут 10, но информация, что датчики не мониторятся выскакивала при каждой новой заводке.
Короче, решил пока не ставить сами датчики в колеса до выяснения (есть вариант вернуть их обратно, если что).
Если после ночи она не захочет мне снова показать, что видит колеса, поеду на лексию, хотя я в упор не понимаю, КАК МОГЛИ СЛЕТЕТЬ НАСТРОЙКИ ИЛИ ЧТО, БЛИН ПРОИЗОШЛО, ВСЕ ЖЕ НОРМАЛЬНО БЫЛО ААААА?)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S.S.V.
сообщение 9.4.2019, 8:31
Сообщение #8


Платиновый Пыжевод
*******

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 3 148
Регистрация: 22.5.2012
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 6 755



Как твой мастер определил что сели батарейки?эти датчики выдают сигналы о севшей батарейке?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
man-stas
сообщение 9.4.2019, 9:20
Сообщение #9


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 142
Регистрация: 19.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2 032



Цитата(S.S.V. @ 9.4.2019, 9:31) *
Как твой мастер определил что сели батарейки?эти датчики выдают сигналы о севшей батарейке?

Он прибором, который считывает датчики с авто не мог словить поднос к колесу. А те колеса, в которых батарейка была в норме - прибор подхватывал на лету.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
literoh
сообщение 10.4.2019, 14:42
Сообщение #10


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 195
Регистрация: 11.9.2018
Из: Ростов
Пользователь №: 18 545



Цитата(man-stas @ 8.4.2019, 21:46) *
Эти датчики - форменное издевательство! Gigakach_01.gif

Это в точку вы сказали. Еще в прошлом году я с ними запарился так, что спать нормально не мог.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S.S.V.
сообщение 10.4.2019, 15:12
Сообщение #11


Платиновый Пыжевод
*******

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 3 148
Регистрация: 22.5.2012
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 6 755



Цитата(literoh @ 10.4.2019, 14:42) *
Это в точку вы сказали. Еще в прошлом году я с ними запарился так, что спать нормально не мог.

А я вот решил восстановить,в чем проблема?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
man-stas
сообщение 14.4.2019, 11:40
Сообщение #12


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 142
Регистрация: 19.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2 032



Короче, вопрос решен 3b04d9f73aaee32f77c806b05343f0aa.gif
Поехал на лексию, проверили, датчики - прописаны, но компьютер хотел, чтоб мы их вставили и накачали до 3.7 бара давление.
Решено было рискнуть и поставить новые купленные датчики в колеса. И о чудо! Их вставили в колеса, начали ехать и сразу машина распознала их!
По итогу получается: датчики находятся в спящем режиме, пока не дашь им давления и начнешь ехать. Нам не пришлось качать до 3.7 бара, как просила лексия, возможно это нужно, когда их наново пропишешь. У меня, как я говорил, они были прописаны ранее на универсальном компьютере для TPMS датчиков.
Сами же датчики не только очень четко измеряют давления (на все колеса качнул 2.3) и лексия абсолютно точно их показала- 2.3 на каждом колесе, также мерит и температуру колеса и его скорость вращения. Также лексия показывает и состояние батареек.

Для меня непонятен стал только один вопрос - почему датчики в которых я заменил батарейку не работали. Но, надеюсь, этот вопрос уже будет беспокоить нового владельца через годы :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S.S.V.
сообщение 18.4.2019, 16:06
Сообщение #13


Платиновый Пыжевод
*******

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 3 148
Регистрация: 22.5.2012
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 6 755



Цитата(literoh @ 10.4.2019, 14:42) *
Это в точку вы сказали. Еще в прошлом году я с ними запарился так, что спать нормально не мог.

Вчера знакомый прописал lp адреса датчиков лексией,проехал примерно 500 метров,датчики прописались, всё работает без всяких проблем, yahoo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 1.7.2024, 11:30