Клуб Пежо 407

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
штатный брелок и сигнализация, не распознает 2 брелок и не реагирует не на какие команды сигнализация
Decoy175
сообщение 11.1.2017, 0:22
Сообщение #1


Пыжевод-любопытный
**

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 71
Регистрация: 28.8.2016
Из: Казань
Пользователь №: 16 120



приветствую Вас дорогие мои люди. у меня есть 2 штатных брелка с ключом, один из них он не видит, менял батарейки все равно не распознает, стоит сигнализация tomahawk и он перестал открывать со своего брелка двери, то есть совсем не реагирует не на какие действия когда нажимаешь на кнопки брелка от сигнализации tomahawk , потом после этого ("поломки" сигнализации) начал закрывать только на штатный замок с брелка. у меня их два, а один совсем не распознает в чем причина? и почему сигнализация не работает? машина 2005 года, лампочка сигналки находится в салоне слева и она горит красным цветом, мигает, что это может значить? и как активировать второй брелок от машины?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pohilo
сообщение 11.1.2017, 0:27
Сообщение #2


Платиновый Пыжевод
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 995
Регистрация: 30.5.2013
Из: Краснодар
Пользователь №: 9 589



Цитата(Decoy175 @ 11.1.2017, 0:22) *
приветствую Вас дорогие мои люди. у меня есть 2 штатных брелка с ключом, один из них он не видит, менял батарейки все равно не распознает, стоит сигнализация tomahawk и он перестал открывать со своего брелка двери, то есть совсем не реагирует не на какие действия когда нажимаешь на кнопки брелка от сигнализации tomahawk , потом после этого ("поломки" сигнализации) начал закрывать только на штатный замок с брелка. у меня их два, а один совсем не распознает в чем причина? и почему сигнализация не работает? машина 2005 года, лампочка сигналки находится в салоне слева и она горит красным цветом, мигает, что это может значить? и как активировать второй брелок от машины?

Насчет сигнализации вопрос к производителю оной, там может быть что угодно, а насчет штатного брелка попробуйте сделать ему инициализацию, в инструкции к автомобилю написана эта процедура как после замены батарейки в брелке, инструкцию можете посмотреть здесь http://public.servicebox.peugeot.com/dtt/ddb/ надеюсь разберетесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Decoy175
сообщение 11.1.2017, 11:09
Сообщение #3


Пыжевод-любопытный
**

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 71
Регистрация: 28.8.2016
Из: Казань
Пользователь №: 16 120



Цитата(Pohilo @ 11.1.2017, 0:27) *
Насчет сигнализации вопрос к производителю оной, там может быть что угодно, а насчет штатного брелка попробуйте сделать ему инициализацию, в инструкции к автомобилю написана эта процедура как после замены батарейки в брелке, инструкцию можете посмотреть здесь http://public.servicebox.peugeot.com/dtt/ddb/ надеюсь разберетесь.


Спасибо большое. Попробую сделать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Decoy175
сообщение 14.1.2017, 15:22
Сообщение #4


Пыжевод-любопытный
**

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 71
Регистрация: 28.8.2016
Из: Казань
Пользователь №: 16 120



Цитата(Pohilo @ 11.1.2017, 0:27) *
Насчет сигнализации вопрос к производителю оной, там может быть что угодно, а насчет штатного брелка попробуйте сделать ему инициализацию, в инструкции к автомобилю написана эта процедура как после замены батарейки в брелке, инструкцию можете посмотреть здесь http://public.servicebox.peugeot.com/dtt/ddb/ надеюсь разберетесь.


Не вышло. Он не видит его
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Madcat
сообщение 14.1.2017, 18:50
Сообщение #5


Золотой Пыжевод
******

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 2 088
Регистрация: 1.10.2015
Из: Кузбасс
Пользователь №: 14 797



А раньше этот ключ работал? Иммобилайзер видел его?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pohilo
сообщение 15.1.2017, 21:20
Сообщение #6


Платиновый Пыжевод
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 995
Регистрация: 30.5.2013
Из: Краснодар
Пользователь №: 9 589



Цитата(Decoy175 @ 14.1.2017, 15:22) *
Не вышло. Он не видит его

Батарейку в брелке меняли? Возможно что и сам брелок неисправен! Тут надо различать как именно не видит автомобиль брелка! Он может не иметь связи с центральным замком, а может не отключать иммобилайзер, а может и то и другое! Просто это немного разные вещи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
san546
сообщение 30.4.2017, 23:51
Сообщение #7


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 109
Регистрация: 22.8.2011
Из: Мурманская область
Пользователь №: 4 489



Парни подскажите куда лезть и где смотреть. Помимо родной сигналки стоит СтарЛайн А91. При запуске машины с брелока пишет - Неисправность электронной противоугонной системы. ДиагБокс ошибок не видит никаких. Ключ так же мозги компасирует, несколько раз делал инициализацию и ничего не меняется. А так машина заводится без проблем. при закрытии авто вручную, через личинку, закрывается только водительская дверь. Всё перерыл....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
violet
сообщение 1.5.2017, 7:16
Сообщение #8


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 561
Регистрация: 16.8.2013
Из: Москва
Пользователь №: 10 207



Надо понять как устроен обходчик иммобилайзера в нештатной сигнализации. Обычно она имеет специальный блок с меткой от одного из штатных ключей и от блока идет антенна на замок зажигания. Возможно этот блок не работает, но раз и обычный ключ не работает иногда, значит проблема со штатной электроникой машины. Причины она не пишет, да.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Вейдер
сообщение 1.5.2017, 9:11
Сообщение #9


Верховный генерал Имперской армии
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 28 851
Регистрация: 23.3.2009
Из: Галактика, планета Татуин
Пользователь №: 39



Цитата(san546 @ 30.4.2017, 23:51) *
Помимо родной сигналки стоит СтарЛайн А91. При запуске машины с брелока пишет - Неисправность электронной противоугонной системы. ДиагБокс ошибок не видит никаких.

ДиагБокс и не увидит стороннюю сигнализацию. Надо разбираться со СтарЛайном. Может быть придётся её демонтировать, если она отжила своё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
san546
сообщение 1.5.2017, 12:39
Сообщение #10


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 109
Регистрация: 22.8.2011
Из: Мурманская область
Пользователь №: 4 489



обходчика нет. Зашит ключ, от него идёт антенна до замка. А центральный замок я так полагаю это замок водительской двери?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
san546
сообщение 1.5.2017, 12:55
Сообщение #11


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 109
Регистрация: 22.8.2011
Из: Мурманская область
Пользователь №: 4 489



Может попробовать перепрограмировать нештатную сигналку, если не поможет, заменить на такую же?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dehelen
сообщение 9.4.2018, 12:30
Сообщение #12


Читатель


Группа: Пыжеводы
Сообщений: 6
Регистрация: 13.9.2013
Из: Rīga
Пользователь №: 10 374



Цитата(Pohilo @ 11.1.2017, 0:27) *
Насчет сигнализации вопрос к производителю оной, там может быть что угодно, а насчет штатного брелка попробуйте сделать ему инициализацию, в инструкции к автомобилю написана эта процедура как после замены батарейки в брелке, инструкцию можете посмотреть здесь http://public.servicebox.peugeot.com/dtt/ddb/ надеюсь разберетесь.

Ссылка не открывается. Когда то я уже пользовалась этой инструкцией и мне помогло. Но теперь второй ключ так же заглючил и не открывает машину. К сожалению не сохранила информацию и тепрь опять в поиске. Кто-нибудь, ПОМОГИТЕ!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
407s
сообщение 9.4.2018, 14:08
Сообщение #13


Бриллиант клуба
**********

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 13 530
Регистрация: 9.9.2011
Пользователь №: 4 634



Цитата(Dehelen @ 9.4.2018, 12:30) *
Ссылка не открывается. Когда то я уже пользовалась этой инструкцией и мне помогло. Но теперь второй ключ так же заглючил и не открывает машину. К сожалению не сохранила информацию и тепрь опять в поиске. Кто-нибудь, ПОМОГИТЕ!!!!


Так инструкция помогла ведь, воспользуйтесь снова. Если ключ с кнопками, то либо села батарейка, либо механическое повреждение, либо этого ключа нет в памяти автомобиля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dehelen
сообщение 11.4.2018, 13:32
Сообщение #14


Читатель


Группа: Пыжеводы
Сообщений: 6
Регистрация: 13.9.2013
Из: Rīga
Пользователь №: 10 374



Нашла в инструкции :)
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 8.7.2024, 16:57