Клуб Пежо 407

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
ABS/ESR STOP, Ошибки
Metalcore
сообщение 8.9.2016, 11:36
Сообщение #1


Пыжевод-новичок
*

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 28
Регистрация: 28.11.2015
Из: Riga
Пользователь №: 15 065



Вообщем проблема такая. Машина показывает проблемы с АБС и ESR. Постоянно горит красная лампочка, которая загорается когда машину ставишь на стояночный тормоз(Ручник опущен) и выбивает на экране красная табличка STOP.
По мимо этой проблемы, за 1 месяц, стало показывать, что у меня спущено колесо. Сначала показывало, что одно, через время два и дошло уже до третьего.
К этим проблемам, ещё бывает загарается двигатель и выбивает ошибкe (Depollution system faulty). Через время ошибка пропадает. Но на холодную двигатель работает более тупым и когда начинаешь двигаться переключаяя передачу с первой на вторую, пытаешься разогнаться, то машина сначала рывком стопорит на момент и потом начинает разгоняться. На прогретом двигателе такова нету. Когда двигатель прогрет, бывает так, что врубаешь вторую передачу и пытаешься положить стрелку тахометра на красную отметку, то она не успевает до неё дойти и примерно на 4 - 4.5 оборотах, резкий удар по машине и сразу вылетает ошибка(Depollution system faulty). Но после этого машина продолжает ехать как и должна.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Metalcore
сообщение 8.9.2016, 12:17
Сообщение #2


Пыжевод-новичок
*

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 28
Регистрация: 28.11.2015
Из: Riga
Пользователь №: 15 065



Цитата(Metalcore @ 8.9.2016, 11:36) *
Вообщем проблема такая. Машина показывает проблемы с АБС и ESR. Постоянно горит красная лампочка, которая загорается когда машину ставишь на стояночный тормоз(Ручник опущен) и выбивает на экране красная табличка STOP.
По мимо этой проблемы, за 1 месяц, стало показывать, что у меня спущено колесо. Сначала показывало, что одно, через время два и дошло уже до третьего.
К этим проблемам, ещё бывает загарается двигатель и выбивает ошибкe (Depollution system faulty). Через время ошибка пропадает. Но на холодную двигатель работает более тупым и когда начинаешь двигаться переключаяя передачу с первой на вторую, пытаешься разогнаться, то машина сначала рывком стопорит на момент и потом начинает разгоняться. На прогретом двигателе такова нету. Когда двигатель прогрет, бывает так, что врубаешь вторую передачу и пытаешься положить стрелку тахометра на красную отметку, то она не успевает до неё дойти и примерно на 4 - 4.5 оборотах, резкий удар по машине и сразу вылетает ошибка(Depollution system faulty). Но после этого машина продолжает ехать как и должна.


машина 2005г.
2.0 дизель 100kw
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Вейдер
сообщение 8.9.2016, 12:41
Сообщение #3


Верховный генерал Имперской армии
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 28 851
Регистрация: 23.3.2009
Из: Галактика, планета Татуин
Пользователь №: 39



Есть чем ошибки почитать из памяти?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Metalcore
сообщение 8.9.2016, 13:26
Сообщение #4


Пыжевод-новичок
*

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 28
Регистрация: 28.11.2015
Из: Riga
Пользователь №: 15 065



Проводили диогностику на компьютере знакомова. показало
1. Датчик влажности пассажир. климат.
2. Дфтчик уровня тормозной жидкости, слишком низкое значение. C1389 (Уровень жидкости в порядке).
3. Выключатель уровня тормозной жидкости. Электр. неисправность. C1389
4. Датчик ABS левого колеса.
5. 1598 - Что это понятия не имею вообще.
6. U1118 - не исправность шины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Metalcore
сообщение 8.9.2016, 13:45
Сообщение #5


Пыжевод-новичок
*

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 28
Регистрация: 28.11.2015
Из: Riga
Пользователь №: 15 065



Цитата(Metalcore @ 8.9.2016, 13:26) *
3. Выключатель уровня тормозной жидкости. Электр. неисправность. C1389


Опечатался - C1383
3. Выключатель уровня тормозной жидкости. Электр. неисправность. C1383
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Вейдер
сообщение 8.9.2016, 15:00
Сообщение #6


Верховный генерал Имперской армии
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 28 851
Регистрация: 23.3.2009
Из: Галактика, планета Татуин
Пользователь №: 39



Цитата(Metalcore @ 8.9.2016, 13:26) *
5. 1598 - Что это понятия не имею вообще.

P1598 - Обходной электроклапан системы охлаждения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Вейдер
сообщение 8.9.2016, 15:02
Сообщение #7


Верховный генерал Имперской армии
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 28 851
Регистрация: 23.3.2009
Из: Галактика, планета Татуин
Пользователь №: 39



Я бы начал решение с датчика ABS на левом колесе.
Хоть их и два левых, но надо восстановить работоспособность АБС.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Metalcore
сообщение 8.9.2016, 16:33
Сообщение #8


Пыжевод-новичок
*

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 28
Регистрация: 28.11.2015
Из: Riga
Пользователь №: 15 065



Цитата(Дарт Вейдер @ 8.9.2016, 15:02) *
Я бы начал решение с датчика ABS на левом колесе.
Хоть их и два левых, но надо восстановить работоспособность АБС.


постараюсь поменять оба левых. проде не так всё печально по деньгам должно встать и тогда отпишу результат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Вейдер
сообщение 8.9.2016, 17:13
Сообщение #9


Верховный генерал Имперской армии
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 28 851
Регистрация: 23.3.2009
Из: Галактика, планета Татуин
Пользователь №: 39



Цитата(Metalcore @ 8.9.2016, 16:33) *
постараюсь поменять оба левых. проде не так всё печально по деньгам должно встать и тогда отпишу результат.

Да зачем оба менять. Сканер же должен выдать точный код ошибки, из которого будет понятно какой датчик из 4-х вышел из строя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vit_spb
сообщение 8.9.2016, 18:04
Сообщение #10


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 928
Регистрация: 28.11.2011
Из: Spb
Пользователь №: 5 357



Цитата(Metalcore @ 8.9.2016, 13:26) *
Проводили диогностику на компьютере знакомова. показало
1. Датчик влажности пассажир. климат.
2. Дфтчик уровня тормозной жидкости, слишком низкое значение. C1389 (Уровень жидкости в порядке).
3. Выключатель уровня тормозной жидкости. Электр. неисправность. C1389
4. Датчик ABS левого колеса.
5. 1598 - Что это понятия не имею вообще.
6. U1118 - не исправность шины.

C1389 Ошибка информации об уровне тормозной жидкости : Короткое замыкание на плюс, короткое замыкание на массу; разомкнутая цепь.
U1118 Неисправность: отсутствие связи с интеллектуальным коммутационным блоком : Отсутствие сигнала
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Metalcore
сообщение 8.9.2016, 21:16
Сообщение #11


Пыжевод-новичок
*

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 28
Регистрация: 28.11.2015
Из: Riga
Пользователь №: 15 065



Цитата(Дарт Вейдер @ 8.9.2016, 17:13) *
Да зачем оба менять. Сканер же должен выдать точный код ошибки, из которого будет понятно какой датчик из 4-х вышел из строя.


Ну всё что он смог выдать, так только что левая сторона и все коды ошибок что он показал, я расписал тут. Может лучше у диллера пыжевского сделать диагностику? Т.к. что-то универсальным я не особо доверю компам, к двигателю он подключиться так и не смог
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Metalcore
сообщение 8.9.2016, 21:17
Сообщение #12


Пыжевод-новичок
*

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 28
Регистрация: 28.11.2015
Из: Riga
Пользователь №: 15 065



Цитата(Vit_spb @ 8.9.2016, 18:04) *
C1389 Ошибка информации об уровне тормозной жидкости : Короткое замыкание на плюс, короткое замыкание на массу; разомкнутая цепь.
U1118 Неисправность: отсутствие связи с интеллектуальным коммутационным блоком : Отсутствие сигнала


С этой проблемой я так понимаю, надо к электрикам. Но может ли быть, что он это выдаёт из-за одного датчика?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Вейдер
сообщение 8.9.2016, 22:01
Сообщение #13


Верховный генерал Имперской армии
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 28 851
Регистрация: 23.3.2009
Из: Галактика, планета Татуин
Пользователь №: 39



Цитата(Metalcore @ 8.9.2016, 21:17) *
С этой проблемой я так понимаю, надо к электрикам. Но может ли быть, что он это выдаёт из-за одного датчика?

CAN-шина я думаю не из-за датчика. Где-то в многочисленных разъёмах блоков не контачит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Metalcore
сообщение 8.9.2016, 23:07
Сообщение #14


Пыжевод-новичок
*

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 28
Регистрация: 28.11.2015
Из: Riga
Пользователь №: 15 065



Цитата(Дарт Вейдер @ 8.9.2016, 22:01) *
CAN-шина я думаю не из-за датчика. Где-то в многочисленных разъёмах блоков не контачит.


В субботу попробую проверить все контакты, я понимаю так что возможно окисление если есть подозрение на контакт. Хотел бы уточнить у опытных тогда людей. Где всё перерыть, не только под капотом и рулём, под водительским сиденьем ведь тоже должны проходить провода и быть соединения? Я извиняюсь за такие вопросы, я не электрик, просто не хочется лишние вскрывать. Если буду отсоединять все фишки, может посоветуете чем обработать контакты. Скажу так, вспомнилось, что одно время был глюк такой, что у меня при движении автоматом открывалось заднее стекло багажника. Само стекло не поднималось, а вот замок отщёлкивался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mitnik
сообщение 8.9.2016, 23:29
Сообщение #15


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 211
Регистрация: 16.3.2011
Из: Георгиевск Ставропольский кр.
Пользователь №: 3 104



Цитата(Metalcore @ 8.9.2016, 23:07) *
В субботу попробую проверить все контакты, я понимаю так что возможно окисление если есть подозрение на контакт. Хотел бы уточнить у опытных тогда людей. Где всё перерыть, не только под капотом и рулём, под водительским сиденьем ведь тоже должны проходить провода и быть соединения? Я извиняюсь за такие вопросы, я не электрик, просто не хочется лишние вскрывать. Если буду отсоединять все фишки, может посоветуете чем обработать контакты. Скажу так, вспомнилось, что одно время был глюк такой, что у меня при движении автоматом открывалось заднее стекло багажника. Само стекло не поднималось, а вот замок отщёлкивался.

На счёт заднего стекла это у тебя микрик сгнил.Снимаешь задний дворник там две гайки на 10 , а там по месту разберёшься ни чего сложного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Вейдер
сообщение 9.9.2016, 9:08
Сообщение #16


Верховный генерал Имперской армии
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 28 851
Регистрация: 23.3.2009
Из: Галактика, планета Татуин
Пользователь №: 39



Цитата(Metalcore @ 8.9.2016, 23:07) *
В субботу попробую проверить все контакты, я понимаю так что возможно окисление если есть подозрение на контакт. Хотел бы уточнить у опытных тогда людей. Где всё перерыть, не только под капотом и рулём, под водительским сиденьем ведь тоже должны проходить провода и быть соединения? Я извиняюсь за такие вопросы, я не электрик, просто не хочется лишние вскрывать. Если буду отсоединять все фишки, может посоветуете чем обработать контакты. Скажу так, вспомнилось, что одно время был глюк такой, что у меня при движении автоматом открывалось заднее стекло багажника. Само стекло не поднималось, а вот замок отщёлкивался.

В машине километры проводов и сотни контактов.
Если Вы не электрик и не представляете где всё это (а это по всей машине), то сделаете только хуже. Просто потом автоэлектрикам будет сложней восстанавливать и по факту для Вас это будет потом стоить дороже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergej
сообщение 7.6.2023, 10:42
Сообщение #17


Читатель


Группа: Пыжеводы
Сообщений: 4
Регистрация: 6.12.2018
Из: Дзержинск,РБ
Пользователь №: 18 802



Доброго дня всем! Проблема в следующем машина показывает проблемы с АБС и ESR. Постоянно горит красная лампочка(Ручник опущен) и выбивает на экране красная табличка STOP. Кроме этого горит чек. Месяц назад меняли передний ступичный подшипник.Датчик АБС поставили новый.Был на диагностике, Диагност (не официал) не видит блока АБС, питание на блок приходит. Приговорил блок АБС. А датчики не прозванивал. Но я читал ,что если два датчика АБС не исправны, то также может быть похожая ситуация. Подскажите пожалуйста так ли это или я ошибаюсь и все таки блок АБС под замену? Авто 2007 года, 2.0 16V. Блок АБС на 38-пинов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 11:16