Клуб Пежо 407

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Что-то полетело, помогите разобраться, Не работает БК, магнитола, штатная сигнализация, не видит ключ
kolesaev
сообщение 20.5.2016, 10:28
Сообщение #1


Пыжевод-новичок
*

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 14
Регистрация: 26.4.2016
Пользователь №: 15 656



Занимаясь переносом БК в новый козырёк, я начал удлинять провода, но от неаккуратности не уследил и замкнул провода. После чего питание в них пропало. Всё, меня вздрогнуло что я что-то накрыл. Добив провода и воткнув их в БК, я включил зажигание, опасения подтвердились. Вот проблемы с которыми надо разобраться:

Ни БК, ни магнитола не заработали, плюс на дисплее приборной панели светится зачеркнутый ключ зажигания, на штатную сигнализацию машина не реагирует, от старлинк открывает/закрывает, но при автозапуске тоже зачеркнутый ключ зажигания. Я так понимаю что, при попадении плюса на клемы can-шины, я что-то спалил, но не хочется в это верить. Сбрасывал клемы аккумулятора минут на 20 - бесполезно.

Какие варианты решения, сколько готовить денег?

Сообщение отредактировал kolesaev - 20.5.2016, 10:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S.S.V.
сообщение 20.5.2016, 10:50
Сообщение #2


Платиновый Пыжевод
*******

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 3 148
Регистрация: 22.5.2012
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 6 755



Цитата(kolesaev @ 20.5.2016, 10:28) *
Занимаясь переносом БК в новый козырёк, я начал удлинять провода, но от неаккуратности не уследил и замкнул провода. После чего питание в них пропало. Всё, меня вздрогнуло что я что-то накрыл. Добив провода и воткнув их в БК, я включил зажигание, опасения подтвердились. Вот проблемы с которыми надо разобраться:

Ни БК, ни магнитола не заработали, плюс на дисплее приборной панели светится зачеркнутый ключ зажигания, на штатную сигнализацию машина не реагирует, от старлинк открывает/закрывает, но при автозапуске тоже зачеркнутый ключ зажигания. Я так понимаю что, при попадении плюса на клемы can-шины, я что-то спалил, но не хочется в это верить. Сбрасывал клемы аккумулятора минут на 20 - бесполезно.

Какие варианты решения, сколько готовить денег?

предохранители проверял?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolesaev
сообщение 20.5.2016, 11:04
Сообщение #3


Пыжевод-новичок
*

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 14
Регистрация: 26.4.2016
Пользователь №: 15 656



Цитата(S.S.V. @ 20.5.2016, 10:50) *
предохранители проверял?


На глаз - нормальные. Сейчас ещё немного отдохну и пойду тестером прозванивать

Сообщение отредактировал kolesaev - 20.5.2016, 11:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pohilo
сообщение 20.5.2016, 11:25
Сообщение #4


Платиновый Пыжевод
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 995
Регистрация: 30.5.2013
Из: Краснодар
Пользователь №: 9 589



Мужики, вот эта ваша лень всему всегда виной! Что мешало откинуть клеммы с аккума перед тем как ковыряться с проводами? Я просто искренне Вам советую несколько раз заменить розетку или патрон лампочки на 220 Вольт не отключая рубильники, может это вас чему то научит хоть немного ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolesaev
сообщение 20.5.2016, 11:52
Сообщение #5


Пыжевод-новичок
*

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 14
Регистрация: 26.4.2016
Пользователь №: 15 656



Всё ок, звонил тестером предохранители поочереди и нашёл F11. Вопрос закрыт, а по поводу подключения розетки 220в без выключения пробок - я всегда так делаю, ничего страшного, когда руки прямые и голова на месте. Но спасибо за совет, он и вправду дельный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pohilo
сообщение 20.5.2016, 11:55
Сообщение #6


Платиновый Пыжевод
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 995
Регистрация: 30.5.2013
Из: Краснодар
Пользователь №: 9 589



Цитата(kolesaev @ 20.5.2016, 11:52) *
Всё ок, звонил тестером предохранители поочереди и нашёл F11. Вопрос закрыт, а по поводу подключения розетки 220в без выключения пробок - я всегда так делаю, ничего страшного, когда руки прямые и голова на месте. Но спасибо за совет, он и вправду дельный...

Здоровья Вам и долгих лет жизни, искренне желаю!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 3.9.2024, 16:39