Клуб Пежо 407

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
проблемы с АКБ
Актер
сообщение 26.3.2016, 23:10
Сообщение #1


Пыжевод-новичок
*

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 31
Регистрация: 13.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 14 578



доброго времени суток уважаемые пыжеводы. последние несколько дней при каждом касании корпуса авто стало прилично бить током. сначала не обращал внимания думал что обычная статика. но началось следующее: 1) при движении периодически стала появляться ошибка о сгоревшей противотуманке (она у меня сгоревшая и раньше ошибку показывал только при первом повороте ключа. 2) сегодня поставил машину на стоянку, пришел обратно часа через 3 вставил ключ а на экране надпись о том что включен режим экономии батареи (АКБ новый, никакие приборы включенными не оставил). 3) периодически показывает ошибку о сгоревшей лампе поворотника, включаешь поворотник и через 2-3 секунды он начинает работать. мои предположения что где то коротит, но хотелось бы выслушать вас, может кто с этим сталкивался. помогите кто чем может.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aleks13121981
сообщение 27.3.2016, 7:49
Сообщение #2


Золотой Пыжевод
******

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 1 031
Регистрация: 29.3.2012
Из: Пермский край
Пользователь №: 6 373



Цитата(Актер @ 27.3.2016, 0:10) *
доброго времени суток уважаемые пыжеводы. последние несколько дней при каждом касании корпуса авто стало прилично бить током. сначала не обращал внимания думал что обычная статика. но началось следующее: 1) при движении периодически стала появляться ошибка о сгоревшей противотуманке (она у меня сгоревшая и раньше ошибку показывал только при первом повороте ключа. 2) сегодня поставил машину на стоянку, пришел обратно часа через 3 вставил ключ а на экране надпись о том что включен режим экономии батареи (АКБ новый, никакие приборы включенными не оставил). 3) периодически показывает ошибку о сгоревшей лампе поворотника, включаешь поворотник и через 2-3 секунды он начинает работать. мои предположения что где то коротит, но хотелось бы выслушать вас, может кто с этим сталкивался. помогите кто чем может.

Бить от машины может только статикой, больше ни чем. Утечка через тело человека не пойдёт. А лампы нужно всё-таки заменить, осмотреть контактные разъёмы. Можно проверить зарядку на АКБ, помереть утечку и т.д. и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rom80k
сообщение 27.3.2016, 10:06
Сообщение #3


Платиновый Пыжевод
*******

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 3 585
Регистрация: 9.9.2010
Из: RUS_61 Novochek
Пользователь №: 1 795



ошибка по лампам чаще всего из-за плохой массы в задних фонарях. на форуме есть тема, как исправить. (надо на массу дополнительный провод кинуть)
а почему сел АКБ надо уже мерить потребление при стоянке и напряжение зарядки при работе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.7.2024, 8:49