Клуб Пежо 407

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Зарядка, восстановление аккумулятора, Вопросы - ответы по АКБ
rom80k
сообщение 10.1.2017, 9:32
Сообщение #61


Платиновый Пыжевод
*******

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 3 585
Регистрация: 9.9.2010
Из: RUS_61 Novochek
Пользователь №: 1 795



да, жаль что сейчас уже такие АКБ не делают
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Вейдер
сообщение 19.6.2017, 19:14
Сообщение #62


Верховный генерал Имперской армии
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 28 851
Регистрация: 23.3.2009
Из: Галактика, планета Татуин
Пользователь №: 39



Похоже всё. cray.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Вейдер
сообщение 19.6.2017, 19:35
Сообщение #63


Верховный генерал Имперской армии
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 28 851
Регистрация: 23.3.2009
Из: Галактика, планета Татуин
Пользователь №: 39



В поездке в один прекрасный день посреди мелких переездов. Вдруг при очередной заводке, после старта, двс как бы взбрыкнул и затупил. Я газом его поднял до приемлемых оборотов и хотел ехать, но руль не поворачивался (Машинка решила отключить ЭГУР от электропотребителей). В ручную я не стал его крутить и перезапустил двигатель.

На другой день, или через день. Опять при мелких передвижениях, машина перестала заводиться. Только щёлкала релюхами и моргала всеми дисплеями со сбросом даты и времени в БК.

в общем мой любимый АКБ 2006 года выпуска закапризничал. Отправил меня в пешее путешествие в незнакомом городе в поисках хоть какого-то автомагазина.
Кстати почему-то на всех заправках (а их штук 6-7) не продавались АКБ совсем. В итоге нашёл сараюшку, где торговали запчастями для газелей и тракторов. И о чудо, аж 4-ре акб. Два из них для совсем малолитражек типа ОКИ. Один видимо для БТР-а (его похоже только погрузчиком можно поднять), и единственный, который подошёл мне.

Далее было много чего, чтобы купить. Ну раз пишу, то расскажу. Кому интересно - читайте.
Значит надо было решить несколько задачь, чтобы машина поехала. Купить, привезти к машине.
Начал с "купить". Но оказалось, что денег у меня не оказалось. А карточки банков не в ходу и нужно только налом.
Не беда, поищем банкомат. Да чего его искать, его все знают, ведь он единственно где есть, так это в единственном отделении СберБанка. А вот и СберБанк.
С пустыми банкоматами...
Да потому-что день выдачи пенсий!
Фигня вопрос! Заказываем инкассаторов с областного города. Ждём. Приезжают на "буханке" с баулами. Ещё ждём, пока запарвят купюрами во внутрь железных банкнотомётов. (Налом отказались выдавать, только через банкомат). Спорить даже не пылался, так как висящие автоматы внушали доверие к их словам.
Получают бабки, бегу в магазин. Обед. Бегу сам на обед. Потом бегу в магазин. Опа и АКБ у меня. Не сразу, а когда нашлась машина, которая меня покатила к моей машине.

Вот такой вот
http://stoamper.ru/akkumuljatory/erginex-s...-12v-75ah-650a/


------------------
Вторая чать.
Сейчас только поставил на зарядку током 4А. Предварительно замерив мультиметром без нагрузки. Он показал 12,4V
Полуавтомат зарядки через 2 часа, после моего возвращения к моей старой Варте, уже показывал 0,6-0,7А и ни в какую не хотел в себя принимать. Внтури еле слышно мелкое шипение пузырьков.
Без зарядки показывает +13,1V

Вопрос: Если быстро прекращается зарядка, то это скорее всего внутри коротышь от осыпавшихся пластин, или это просто АКБ зарядился, так как был заряжен, а глюк с не заводимостью связан с чем-то иным?
Жалко ведь выкидывать. Аккумулятор ещё моложе меня даже. Может ещё поработает лет пяток? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brigadir78
сообщение 19.6.2017, 23:16
Сообщение #64


Золотой Пыжевод
*******

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 3 115
Регистрация: 24.11.2015
Из: Воронеж
Пользователь №: 15 053



Выкинь его, а лучше еще продать рублей так за пятьсот, а может и больше. Хватит уже машину мучить, ему итак уже одиннадцать лет отроду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Madcat
сообщение 20.6.2017, 4:45
Сообщение #65


Золотой Пыжевод
******

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 2 088
Регистрация: 1.10.2015
Из: Кузбасс
Пользователь №: 14 797



кстати да, я себе новый когда брал, старый прям в магазине забрали и пятьсот рублей скидки сделали...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Вейдер
сообщение 20.6.2017, 17:08
Сообщение #66


Верховный генерал Имперской армии
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 28 851
Регистрация: 23.3.2009
Из: Галактика, планета Татуин
Пользователь №: 39



Снова заводит.
Глюк какой-то был.
Ну не может испортиться аккумулятор, которому ещё и 20-ки нету. 3d_11.gif

PS. Теперь у меня два акб, но одна машина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Madcat
сообщение 20.6.2017, 17:10
Сообщение #67


Золотой Пыжевод
******

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 2 088
Регистрация: 1.10.2015
Из: Кузбасс
Пользователь №: 14 797



Цитата(Дарт Вейдер @ 20.6.2017, 21:08) *
Снова заводит.
Глюк какой-то был.
Ну не может испортиться аккумулятор, которому ещё и 20-ки нету. 3d_11.gif

PS. Теперь у меня два акб, но одна машина.

есть к чему стремиться)))) потихоньку соберешь вторую из запчастей пыжика)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Вейдер
сообщение 20.6.2017, 17:12
Сообщение #68


Верховный генерал Имперской армии
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 28 851
Регистрация: 23.3.2009
Из: Галактика, планета Татуин
Пользователь №: 39



Надо тему замутить "Продам не дорого проверенный временем аккумулятор" biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Вейдер
сообщение 25.6.2017, 9:38
Сообщение #69


Верховный генерал Имперской армии
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 28 851
Регистрация: 23.3.2009
Из: Галактика, планета Татуин
Пользователь №: 39



Продал за тыщу biggrin.gif

Вы будите смеяться, но человек на шевролёте поставил её себе под капот, спокойно завёл и поехал crazy.gif



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Madcat
сообщение 25.6.2017, 10:23
Сообщение #70


Золотой Пыжевод
******

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 2 088
Регистрация: 1.10.2015
Из: Кузбасс
Пользователь №: 14 797



Ну это до первых холодов может он его еще будет заводить, а потом продавать придется - за 500р.)))

Сообщение отредактировал Madcat - 25.6.2017, 10:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arsonist
сообщение 28.7.2017, 23:53
Сообщение #71


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 218
Регистрация: 5.2.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 11 399



Цитата(Дарт Вейдер @ 25.6.2017, 9:38) *
Продал за тыщу biggrin.gif

Вы будите смеяться, но человек на шевролёте поставил её себе под капот, спокойно завёл и поехал crazy.gif





Доброй ночи! У меня тоже заводской ещё Varta, выпущен аж в марте 2008-го. Компьютер, весной, при диагностике, выдавал ошибку, указывая на то, что необходимо аккумулятор заменить, да и в экономичный режим электроника уходит спустя 10 минут, а раньше, года три назад, это было минимум полчаса. Пока менять не стал, пытаюсь зарядить. Посмотрим, на сколько его ещё может хватить. Заметил, что если машина стоит без движения неделю -- заводится нормально, но с какой-то просадкой неприятной по оборотам двигателя, связываю это с возрастом аккумулятора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liding
сообщение 29.7.2017, 10:22
Сообщение #72


Пыжевод-любопытный
**

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 92
Регистрация: 1.12.2014
Из: Калуга
Пользователь №: 13 290



Мой родной АКБ тоже отпахал ровно 10 лет, заводил до последнего, но этой весной все таки я его поменял, в магаз сдал и мне скидку еще сделали в районе 1 000 руб . Приобрел фирмы Deta.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arsonist
сообщение 29.7.2017, 13:06
Сообщение #73


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 218
Регистрация: 5.2.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 11 399



Цитата(Liding @ 29.7.2017, 10:22) *
Мой родной АКБ тоже отпахал ровно 10 лет, заводил до последнего, но этой весной все таки я его поменял, в магаз сдал и мне скидку еще сделали в районе 1 000 руб . Приобрел фирмы Deta.

Добрый день, Liding! А по какой причине поменяли? Машина перестала с ним заводиться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liding
сообщение 29.7.2017, 13:30
Сообщение #74


Пыжевод-любопытный
**

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 92
Регистрация: 1.12.2014
Из: Калуга
Пользователь №: 13 290



Добрый ! да ,если суток двое постоит то могла уже и не завестись . короче сутки еще держал заряд при темп. от 0 и выше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liutttas
сообщение 29.7.2017, 15:00
Сообщение #75


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 927
Регистрация: 17.7.2013
Из: Литва
Пользователь №: 9 965



Цитата(Arsonist @ 28.7.2017, 23:53) *
Доброй ночи! У меня тоже заводской ещё Varta, выпущен аж в марте 2008-го. Компьютер, весной, при диагностике, выдавал ошибку, указывая на то, что необходимо аккумулятор заменить, да и в экономичный режим электроника уходит спустя 10 минут, а раньше, года три назад, это было минимум полчаса. Пока менять не стал, пытаюсь зарядить. Посмотрим, на сколько его ещё может хватить. Заметил, что если машина стоит без движения неделю -- заводится нормально, но с какой-то просадкой неприятной по оборотам двигателя, связываю это с возрастом аккумулятора.

У меня такая же VARTA с 2007г. стоит. Прошлой осенью думал что надо уже менять ее.С заводкой начались проблемы.И знак усилителя руля втемя от времяни выскакивал.
Снял акумулятор , довёл уровень во всех целях до нормы , зарядил , и по сей день ок.И знак усилителя руля перестал выскакивать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arsonist
сообщение 29.7.2017, 19:58
Сообщение #76


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 218
Регистрация: 5.2.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 11 399



Цитата(Liutttas @ 29.7.2017, 15:00) *
У меня такая же VARTA с 2007г. стоит. Прошлой осенью думал что надо уже менять ее.С заводкой начались проблемы.И знак усилителя руля втемя от времяни выскакивал.
Снял акумулятор , довёл уровень во всех целях до нормы , зарядил , и по сей день ок.И знак усилителя руля перестал выскакивать!

Привет, Liutttas! Зарядил и поставил уже. Заряжал ровно сутки с помощью зарядного устройства Орион PW150. На снятом аккумуляторе до зарядки было 12,7 В, после зарядки 13,7 В. Знаю, что это не показатель, но, нагрузочной вилки нет, чтобы понять, насколько реально аккумулятор зарядился (на зарядном устройстве индикаторная лампочка в конце зарядки была желто-зелёного цвета, вместо полностью зелёной и, судя по инструкции от зарядного устройства, это соответствует только 80% от полного заряда smile.gif). После зарядки немного увеличил плотность с помощью кислоты и дистиллированной воды (она была практически в норме). Буду наблюдать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liutttas
сообщение 29.7.2017, 21:57
Сообщение #77


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 927
Регистрация: 17.7.2013
Из: Литва
Пользователь №: 9 965



Заряжаю всегда старым проверенным способом , зарядным устройством с контролем зарядного тока и напряжения.Не доверяю я этим новым технологиям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artem Odessa
сообщение 5.8.2017, 0:50
Сообщение #78


Читатель


Группа: Пыжеводы
Сообщений: 5
Регистрация: 13.4.2017
Из: Odessa
Пользователь №: 16 957



Три дня назад,также не смог завести авто.Не смотря на +30 за окном.Втягиваюшее щелкает, стартер не крутит.Благо кпп механика,разбудил двух соседей,и с помощью увлекательной утренней разминки ,я таки повез жену в спортзал.)
Старался максимально активно ехать ,дабы покрутить генератор посильнее.На пути назад,мотор завелся с пол оборота.Приехал к товарищу на СТО,замеряли специальным тестером напряжение оказалось 12,8 ; пусковой ток 375 А.Оставил его на зарядке с током в 5 А.
АКБ принцыпиально отказался кормится током,и указатель настойчиво стоял на месте все 8 часов зарядки.Учитывая что время уже было 11 ночи,сняли с зарядки и проверили прибором-13,4 вольт ; Пусковой ток 404 А .На ошуп вполне горячковат.
После зарядки поставил на авто ,езжу два дня запускается без проблем.Завтра повторно замеряю показатели. Но учитывая неспособность заряжатся , уже в интернете подбираю себе второго любимца.)Кроме варты чтото посоветуете?
Мой АКБ- VARTA DYNAMIC 561400060 , 61 АЧ ; 600 А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Вейдер
сообщение 5.8.2017, 9:16
Сообщение #79


Верховный генерал Имперской армии
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 28 851
Регистрация: 23.3.2009
Из: Галактика, планета Татуин
Пользователь №: 39



Если Варта не на много дороже остальных, то варту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 5.7.2024, 19:14