Клуб Пежо 407

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ближний Свет
DriverFromHeaven
сообщение 29.9.2010, 10:20
Сообщение #21


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 907
Регистрация: 9.12.2009
Из: Владимира
Пользователь №: 498



Расскажу правильный ответ:)
У зеркала коэффициент отражения высокий,а на линзе коэффициент поглощения,к сожалению, немаленький.Так как хорошая линза,почти не поглощающая излучение,стоит очень дорого.У нас скажу,что не очень дорогие линзы.Еще сам факт,что зеркальная фара кучкует свет ближе к центру,а на линзах распределяется более-менее равномерно во все стороны. Помню знакомый поставил линзовую оптику на 14ую жигули.Так у него ближний с 50ти Ватным ксеноном светил хуже,чем у меня дешевая галогенка на грязных фарах.Вот на жигули линзы ставят очень дешевые. И это основная проблема,что изготовление зеркального объектива с высоким коэффициентом отражение намного дешевле и проще,чем изготовление линзы с низким коэффициентом поглощения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yobby
сообщение 29.9.2010, 20:47
Сообщение #22


Платиновый Пыжевод
*******

Группа: Партнеры
Сообщений: 3 784
Регистрация: 22.4.2010
Из: C.Петербург Адмиралтейский р-н
Пользователь №: 1 107



Я не понял прикола...??7Делать то чего?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DriverFromHeaven
сообщение 30.9.2010, 8:42
Сообщение #23


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 907
Регистрация: 9.12.2009
Из: Владимира
Пользователь №: 498



Цитата(yobby @ 29.9.2010, 21:47) *
Я не понял прикола...??7Делать то чего?

Линзы дорогие ставить или ксенон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yobby
сообщение 30.9.2010, 10:10
Сообщение #24


Платиновый Пыжевод
*******

Группа: Партнеры
Сообщений: 3 784
Регистрация: 22.4.2010
Из: C.Петербург Адмиралтейский р-н
Пользователь №: 1 107



Лично меня мои фары(их свет)устраивают...Кому света мало,пусть и ломают головы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eclipse
сообщение 1.10.2010, 9:24
Сообщение #25


Золотой Пыжевод
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 1 205
Регистрация: 19.6.2009
Пользователь №: 97



у меня штатный ксенон с линзами, тоже бесит как светит, особенно в дождь и слякоть, ни куя не видно, а ещё больше бесит это фокусировка линзы,если галоген без линзы светит как прожектор, всё видно как днем, то линза за счёт фокусировки светит как бы на пол метра от земли и всё, то есть стоит человек в далеке, то прям линия света по его коленным чашечкам проходит )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DriverFromHeaven
сообщение 1.10.2010, 10:19
Сообщение #26


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 907
Регистрация: 9.12.2009
Из: Владимира
Пользователь №: 498



Цитата(Eclipse @ 1.10.2010, 10:24) *
у меня штатный ксенон с линзами, тоже бесит как светит, особенно в дождь и слякоть, ни куя не видно, а ещё больше бесит это фокусировка линзы,если галоген без линзы светит как прожектор, всё видно как днем, то линза за счёт фокусировки светит как бы на пол метра от земли и всё, то есть стоит человек в далеке, то прям линия света по его коленным чашечкам проходит )

Я немножко не понял насчет пол метра от земли и галогена без линзы, и не понял про фокусировку линзы.Что ты хочешь сказать всем этим?

Все-таки значит нашелся недовольный автофокусировкой)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eclipse
сообщение 1.10.2010, 13:17
Сообщение #27


Золотой Пыжевод
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 1 205
Регистрация: 19.6.2009
Пользователь №: 97



Цитата(DriverFromHeaven @ 1.10.2010, 11:19) *
Я немножко не понял насчет пол метра от земли и галогена без линзы, и не понял про фокусировку линзы.Что ты хочешь сказать всем этим?

Все-таки значит нашелся недовольный автофокусировкой)

я про то что линзованная оптика светит с чёткой границей, особенно это видно рядом с домом, чёткая линия идет в доль стены,на мой взгялд я бы с удовольствием поднял фары чуть вверх, а то получается что если идет человек перед машиной то видно токо часть тела(ноги и попец) а выше уже темень, а не линзованная галогенка светит так, что того же человека будеш видеть из далека и во весь рост
и когда едеш по дороге, такое чуство что фара освещает токо дорогу, а не близлежащие окрестности, что тоже не особо радует

в инете покапался по этому поводу, возможно говорят что уже выгорила ксеноновая лампа, поэтому даёт меньше света
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алексей1985
сообщение 1.10.2010, 13:23
Сообщение #28


Бронзовый Пыжевод
****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 460
Регистрация: 25.5.2010
Из: московская область Егорьевск
Пользователь №: 1 252



Цитата(Eclipse @ 1.10.2010, 14:17) *
я про то что линзованная оптика светит с чёткой границей, особенно это видно рядом с домом, чёткая линия идет в доль стены,на мой взгялд я бы с удовольствием поднял фары чуть вверх, а то получается что если идет человек перед машиной то видно токо часть тела(ноги и попец) а выше уже темень, а не линзованная галогенка светит так, что того же человека будеш видеть из далека и во весь рост
и когда едеш по дороге, такое чуство что фара освещает токо дорогу, а не близлежащие окрестности, что тоже не особо радует

в инете покапался по этому поводу, возможно говорят что уже выгорила ксеноновая лампа, поэтому даёт меньше света


нет на новых так же есть четкая граница. многие жалуются, говорят что с помощью компа можно чуть поднять коректор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DriverFromHeaven
сообщение 1.10.2010, 13:56
Сообщение #29


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 907
Регистрация: 9.12.2009
Из: Владимира
Пользователь №: 498



Цитата(Eclipse @ 1.10.2010, 14:17) *
я про то что линзованная оптика светит с чёткой границей, особенно это видно рядом с домом, чёткая линия идет в доль стены,на мой взгялд я бы с удовольствием поднял фары чуть вверх, а то получается что если идет человек перед машиной то видно токо часть тела(ноги и попец) а выше уже темень, а не линзованная галогенка светит так, что того же человека будеш видеть из далека и во весь рост
и когда едеш по дороге, такое чуство что фара освещает токо дорогу, а не близлежащие окрестности, что тоже не особо радует

в инете покапался по этому поводу, возможно говорят что уже выгорила ксеноновая лампа, поэтому даёт меньше света

Так в этом и преимущество линз.То,что они меньше слепят встречный транспорт.Так как внутри стоит шторка,отгараживающая попадание пучков света выше направления ближнего света.Чуток,конечно,все равно попадает,так как линза,все-таки, не полностью прозрачная,а имеет внутренние частицы,которые немного свет отражают в разные стороны.Поэтому ксенон ставят только на линзы,так как на зеркалах всегда присутствует побочное многократное отражение или,если фара старая и местами подгорела,то диффузное отражение во все стороны,поэтому зеркала всегда слепят за счет того,что часть потока света попадает выше границы ближнего света. А для того,чтобы разглядывать что-то выше,существует дальний свет. Может быть, у тебя фары просто не отрегулированы и светят очень близко.Для этого советую съездить в техцентр и пусть прибором проверят правильно ли свет падает.

И,кстати,а дальний наш всем нравится? Недавно прокатился на Гранд Витаре ночью и понял,что у нас дальний свет далеко от идеала.

Сообщение отредактировал DriverFromHeaven - 1.10.2010, 13:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eclipse
сообщение 1.10.2010, 14:41
Сообщение #30


Золотой Пыжевод
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 1 205
Регистрация: 19.6.2009
Пользователь №: 97



Цитата(DriverFromHeaven @ 1.10.2010, 14:56) *
Так в этом и преимущество линз.То,что они меньше слепят встречный транспорт.Так как внутри стоит шторка,отгараживающая попадание пучков света выше направления ближнего света.Чуток,конечно,все равно попадает,так как линза,все-таки, не полностью прозрачная,а имеет внутренние частицы,которые немного свет отражают в разные стороны.Поэтому ксенон ставят только на линзы,так как на зеркалах всегда присутствует побочное многократное отражение или,если фара старая и местами подгорела,то диффузное отражение во все стороны,поэтому зеркала всегда слепят за счет того,что часть потока света попадает выше границы ближнего света. А для того,чтобы разглядывать что-то выше,существует дальний свет. Может быть, у тебя фары просто не отрегулированы и светят очень близко.Для этого советую съездить в техцентр и пусть прибором проверят правильно ли свет падает.

И,кстати,а дальний наш всем нравится? Недавно прокатился на Гранд Витаре ночью и понял,что у нас дальний свет далеко от идеала.

дык ты видел на витаре фару ) как 3 наших, чисто прожектор )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DriverFromHeaven
сообщение 1.10.2010, 15:35
Сообщение #31


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 907
Регистрация: 9.12.2009
Из: Владимира
Пользователь №: 498



Цитата(Eclipse @ 1.10.2010, 15:41) *
дык ты видел на витаре фару ) как 3 наших, чисто прожектор )

Вот бы нам такой дальний Koshechka_08.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yobby
сообщение 2.10.2010, 7:50
Сообщение #32


Платиновый Пыжевод
*******

Группа: Партнеры
Сообщений: 3 784
Регистрация: 22.4.2010
Из: C.Петербург Адмиралтейский р-н
Пользователь №: 1 107



Цитата(DriverFromHeaven @ 1.10.2010, 16:35) *
Вот бы нам такой дальний Koshechka_08.gif

Возможно я повторяюсь,но света всегда не хватает...это чисто человеческий фактор...по техническим данным все в норме,а хочется больше!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nis
сообщение 4.10.2010, 7:52
Сообщение #33


Золотой Пыжевод
******

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 1 632
Регистрация: 2.1.2010
Из: СПБ красносельский р-н
Пользователь №: 578



Поставил вместо колхозного ксенона галоген. ездил по ночной неосвещенной трассе и все отлично видно. нарываться на проблеммы с дпсами из-за чуть лучшего освещения ксеноном не вижу смысла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DriverFromHeaven
сообщение 4.10.2010, 10:04
Сообщение #34


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 907
Регистрация: 9.12.2009
Из: Владимира
Пользователь №: 498



Вы не забывайте,что глаза бывают разные. Кривая чувствительности по спектру у каждого человека чем-то да отличается. Многим глазам лучше подходит желтый свет в качестве фар. Некоторым все равно. Я,например,лучше воспринимаю белый свет (стоит ксенон 4300К) и практически вслепую езжу с синим светом. Также зрение бывает разное. У кого-то глаз как у орла,а у кого-то глаза быстро утомляются и уже разглядывать тяжело так как чувствительность падает. Также чаще всего человеческий глаз лучше воспринимает газоразрядный источник излучения (ксенон) так как его спектральное распределение близко к распределению солнечного света. По факту световой поток у ксенона в полтора раза выше,чем у галогенки,но не все видят ощутимую разницу. Я заморочился и всю оптику себе белую поставил(габариты,ближний,дальний,противотуманки,подсветка заднего номера)(ксенон ближний,остальное японские лампы с высоким коэффициентом передачи). И меня сейчас все устраивает. Дальний просто говорю,что бывает и лучше. Если бы была возможность,то я бы себе такой поставил как на Гранд Витаре.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АнтоХХХа
сообщение 5.10.2010, 20:54
Сообщение #35


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 159
Регистрация: 31.1.2010
Из: Уфа
Пользователь №: 736



вчера ксенон поставил 5000к(белый), как ни крути, какое бы зрение и восприятие не было, а свет реально "как днем".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DriverFromHeaven
сообщение 6.10.2010, 10:05
Сообщение #36


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 907
Регистрация: 9.12.2009
Из: Владимира
Пользователь №: 498



Цитата(АнтоХХХа @ 5.10.2010, 21:54) *
вчера ксенон поставил 5000к(белый), как ни крути, какое бы зрение и восприятие не было, а свет реально "как днем".

Днем свет 5500 К :) 5000К - это не совсем белый,чуть голубоватый.А чего не поставил 4300К? там световой поток больше процентов на 5-10. Красивее выбрал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АнтоХХХа
сообщение 10.10.2010, 11:45
Сообщение #37


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 159
Регистрация: 31.1.2010
Из: Уфа
Пользователь №: 736



Цитата(DriverFromHeaven @ 6.10.2010, 13:05) *
Днем свет 5500 К :) 5000К - это не совсем белый,чуть голубоватый.А чего не поставил 4300К? там световой поток больше процентов на 5-10. Красивее выбрал?

да х знает, много где и от кого слышал что 5000 самая золотая середина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Black-N
сообщение 10.10.2010, 11:48
Сообщение #38


Платиновый Пыжевод
*******

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 2 800
Регистрация: 7.2.2010
Из: Питер.Василевский остров.
Пользователь №: 755



Цитата(АнтоХХХа @ 10.10.2010, 12:45) *
да х знает, много где и от кого слышал что 5000 самая золотая середина.

Ну вот, здесь все пишут про 4300К и все отзывы за это!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DriverFromHeaven
сообщение 18.10.2010, 8:52
Сообщение #39


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 907
Регистрация: 9.12.2009
Из: Владимира
Пользователь №: 498



Не буду создавать новую тему,спрошу здесь: кто-нибудь обращал внимание куда светит дальний? Если встать в метрах 50ти от стены или кустов каких,то куда направлен основной пучок? У меня почему-то обе фары в 50ти метрах сходятся левее. Так и должно быть?Или стоит отрегулировать фары по горизонтали? Кстати,кто подскажет,где этот регулятор,а то я только смещение вертикального положения нашел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АнтоХХХа
сообщение 19.10.2010, 18:55
Сообщение #40


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 159
Регистрация: 31.1.2010
Из: Уфа
Пользователь №: 736



Может тоже не по теме, но меня одна фара просто убивает - потеет в хлам. че только не пробовал, лето отъездил нормально, а сейчас ночалось- она вообще не отходит. в нете искал конструкцию нашей фары не нашел, может кто сам разбирал или устранял такое? Сверху одну вентиляционную заглушку нашел, она норм, наверное гдето внизу должна быть вторая?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 6.9.2024, 0:27