Клуб Пежо 407

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаНачать новую тему
Омыватели Лобового Стекла, Нет напора.
svyatosha1987
сообщение 18.2.2015, 20:49
Сообщение #1


Пыжевод-новичок
*

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 19
Регистрация: 20.12.2014
Из: Зеленоград
Пользователь №: 13 399



Осенью перед зимой решил выбрызгать воду и залить перед морозами незамерзайку,расскажу по детально как все было,сижу выбрызгиваю воду все нормально хорошо,напор как и должен быть,вода закончилась залил незамерзайки и все брызгать перестало вообще!что за хрень так и не понял!Фары пшикают а на лобое вообще ничего!ну не могло же на ровном месте что то сломаться?если воды совсем не остается в омывателе и я пару раз в холостую жму на стекло из за этого же не мог сгореть моторчик? какие были мои действия,рассказываю дальше я заметил что от форсунок от капота вниз уходит шланг на пластмассовый нагнетатель напора я как понял,я его снял думал он забился,в итоге вроде рабочие их же два,оба же не могли засориться!дальше я подключил напрямую без этих пластмасок,что в итоге чутка брызгать на стекло стало(значит моторчик работает?),что было достаточно чтобы мыть стекло,но наступили морозы и я до сих пор в жопе,омываю стекло от брызг с фар,но так незамерзайки и ненапосешься,в грязный день уходить за пол дня бачок!подскажите куда лезть,что смотреть?где блин напор!!!!!фото этой пластмаски прилагаю,то что снял. и вопрос еще по теме,а чтобы фары не омывались,что можно сделать?потому что когда все работало осенью я выключал свет и брызгал,тогда система определяла что брызгать не надо на фары и брызгало только на лобовое!помогите знающие люди!еще и масло машина ест литр на тыщу,отписался в другой теме,машина нравится и продавать не хотелось бы! Хелп!!!!!!!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ko-toff®
сообщение 18.2.2015, 21:10
Сообщение #2


Платиновый Пыжевод
*******

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 4 400
Регистрация: 17.3.2011
Из: Москва . СЗАО
Пользователь №: 3 116



Цитата(svyatosha1987 @ 18.2.2015, 20:49) *
Осенью перед зимой решил выбрызгать воду и залить перед морозами незамерзайку,расскажу по детально как все было,сижу выбрызгиваю воду все нормально хорошо,напор как и должен быть,вода закончилась залил незамерзайки и все брызгать перестало вообще!что за хрень так и не понял!Фары пшикают а на лобое вообще ничего!ну не могло же на ровном месте что то сломаться?если воды совсем не остается в омывателе и я пару раз в холостую жму на стекло из за этого же не мог сгореть моторчик? какие были мои действия,рассказываю дальше я заметил что от форсунок от капота вниз уходит шланг на пластмассовый нагнетатель напора я как понял,я его снял думал он забился,в итоге вроде рабочие их же два,оба же не могли засориться!дальше я подключил напрямую без этих пластмасок,что в итоге чутка брызгать на стекло стало(значит моторчик работает?),что было достаточно чтобы мыть стекло,но наступили морозы и я до сих пор в жопе,омываю стекло от брызг с фар,но так незамерзайки и ненапосешься,в грязный день уходить за пол дня бачок!подскажите куда лезть,что смотреть?где блин напор!!!!!фото этой пластмаски прилагаю,то что снял. и вопрос еще по теме,а чтобы фары не омывались,что можно сделать?потому что когда все работало осенью я выключал свет и брызгал,тогда система определяла что брызгать не надо на фары и брызгало только на лобовое!помогите знающие люди!еще и масло машина ест литр на тыщу,отписался в другой теме,машина нравится и продавать не хотелось бы! Хелп!!!!!!!

На соединении капота и крыла целостность шланга проверь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
артап
сообщение 18.2.2015, 21:53
Сообщение #3


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 523
Регистрация: 1.6.2013
Из: сальск
Пользователь №: 9 612



Скорее всего со шлангом все в порядке.
Когда вы стравливали воду,то вытянули весь шлак со дна бачка,он в свою очередь засрал каналы форсунок, поможет их чистка. Как? х.з. я купил новые и все за пшикало! Я и не предполагал, напор такой силы что вода буквально в пар превращается.
Перед установкой новых рекомендую снять и помыть бачек, ибо засрет и их.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sasa140
сообщение 18.2.2015, 21:57
Сообщение #4


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 680
Регистрация: 14.9.2013
Из: Павловский Посад
Пользователь №: 10 387



Цитата(Ko-toff® @ 18.2.2015, 21:10) *
На соединении капота и крыла целостность шланга проверь.

+1 У меня на днях возле петли капота шланг лопнул и обе фарсунки одновременно забились
пришлось покупать новые
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
D1max
сообщение 19.2.2015, 10:36
Сообщение #5


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 641
Регистрация: 24.10.2013
Из: Мск.Зеленоград
Пользователь №: 10 670



эта пластмаска -клапан обратный типа.В ней шарик и прижимная пружинка.Ножом расковыряй аккуратно и шарик с пружиной выкинь в урну.Собери обратно.
АРТАП сказал верно-что ты все дерьмо из бачка погнал в систему омывателя.Забил ее грязью.
Промой бачок,замени форсунки(или раскурочь и вытащи шарик) и все будет в норме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
svyatosha1987
сообщение 19.2.2015, 11:27
Сообщение #6


Пыжевод-новичок
*

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 19
Регистрация: 20.12.2014
Из: Зеленоград
Пользователь №: 13 399



Цитата(D1max @ 19.2.2015, 10:36) *
эта пластмаска -клапан обратный типа.В ней шарик и прижимная пружинка.Ножом расковыряй аккуратно и шарик с пружиной выкинь в урну.Собери обратно.
АРТАП сказал верно-что ты все дерьмо из бачка погнал в систему омывателя.Забил ее грязью.
Промой бачок,замени форсунки(или раскурочь и вытащи шарик) и все будет в норме.

а смысл вытаскивать этот шарик?что изменится?напрямую у меня и так сейчас все подключено без этой пластмаски,а так будет это пластмаска без шарика тоже самое на прямую гонять незамерзайку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
auha
сообщение 19.2.2015, 11:37
Сообщение #7


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 108
Регистрация: 8.6.2013
Из: Московская обл,г.Чехов
Пользователь №: 9 668



Цитата(D1max @ 19.2.2015, 10:36) *
эта пластмаска -клапан обратный типа.В ней шарик и прижимная пружинка.Ножом расковыряй аккуратно и шарик с пружиной выкинь в урну.Собери обратно.
АРТАП сказал верно-что ты все дерьмо из бачка погнал в систему омывателя.Забил ее грязью.
Промой бачок,замени форсунки(или раскурочь и вытащи шарик) и все будет в норме.

Если убрать обратный клапан,то дворники первые пару секунд будут тереть по сухому стеклу,а на наших машинах сначало подаётся омывашка,потом(через 2-3 сек)включаются дворники.Клапан намного проще чистится,чем форсунки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pohilo
сообщение 19.2.2015, 11:48
Сообщение #8


Платиновый Пыжевод
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 995
Регистрация: 30.5.2013
Из: Краснодар
Пользователь №: 9 589



Какая избитая тема! А все плодите и плодите клонов!!! Еще и в теме по электрике! Кошмар!!!

Сообщение отредактировал Pohilo - 19.2.2015, 11:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
auha
сообщение 19.2.2015, 11:56
Сообщение #9


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 108
Регистрация: 8.6.2013
Из: Московская обл,г.Чехов
Пользователь №: 9 668



Цитата(Pohilo @ 19.2.2015, 11:48) *
Какая избитая тема! А все плодите и плодите клонов!!! Еще и в теме по электрике! Кошмар!!!

Я дико извиняюсь,не прочитал название темы.Прошу прощения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bodyguard
сообщение 19.2.2015, 17:34
Сообщение #10


Никто кроме нас!
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7 009
Регистрация: 16.5.2012
Из: Город Герой Ленинград!
Пользователь №: 6 718



Тема закрыта!

Дальнейшее обсуждение тут http://407club.ru/index.php?showtopic=9181
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 5.9.2024, 13:05