Клуб Пежо 407

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
шум моторчика печки на 407
alan
сообщение 27.3.2018, 8:27
Сообщение #61


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 747
Регистрация: 27.6.2012
Из: Ростов -на -Дону
Пользователь №: 7 020



Цитата(redspirit @ 27.3.2018, 1:12) *
Всем привет. Являюсь владельцем свежепригнанной 407 (2011 г.в.)
Катаюсь месяц и тут вдруг зашарудел моторчик печки. Причем абсолютно внезапно - заглушил авто, сходил по делам а как вернуля и завел - не тебе - шарудит! Противнее всего слышен на низких оборотах обдува, при обдуве на 50 процентов звук стает монотонный и не такой противный... Напоминает как-будто в лопасти застрял некий лепесток. Тихо но с непривычки слышно шо кпц!

Филтр слона еще не менял но теперь точно поменяю в ближайшее время. (говорят, что из-за грязного фильтра может и мотор поломаться) только боюсь это уже не исправит ситуацию...

Начал рыть инет на эту тему и нашел вот это видео:
Видео замена заслонок

Даже не думал, что это такой геморрой добраться к системе... У меня прям похолодело все глядя на это...

Есть ли надежда, что он шарудя еще поработает год другой? Что вы скажете?

Есть ли какие либо варианты поправить ситуацию (сделать шорох менее противным) типа прыснуть в воздухозаборник силикона или ВД-шки? (когда фильтр сниму) Или все это бестолку?

Может ли так быть, что на лопасти что-то застряло и при оборотах бьет об край воздухозаборника?

П.С. - да, я читал ваши заметки о снятии вентилятора без катастрофических демонтажей торпеды, но у меня есть опыт замены радиатора печки в фиате добло - после которой торпеда вся стала скрипеть да и бардачок уже много лет криво висит. Однажды распатроненное уже никогда не будет прежним.. Имея такой опыт я сейчас в очень расстроенных чувствах! Только купил авто и тут такая засада! sorry.gif
возможно салонного фильтра нет вобще, проверь. Поэтому в моторчике листья и всякая хрень. Тогда можно через лючек фильтра просто продуть компрессором. Но без фанатизма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Вейдер
сообщение 27.3.2018, 8:35
Сообщение #62


Верховный генерал Имперской армии
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 28 854
Регистрация: 23.3.2009
Из: Галактика, планета Татуин
Пользователь №: 39



У меня месяц назад впервые за 11 лет зашуршал моторчик печки. По ощущениям, что туда что-то на лопасти попало. Минут 5 я страдал. Потом нормализовалось после прогрева салона. Возможно каким-то образом льдышка попала, я х.з.

Так что есть вариант самоочистки. Попробуй на прогретую погонять минут 5 на полных оборотах вентилятора печки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liutttas
сообщение 27.3.2018, 9:11
Сообщение #63


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 927
Регистрация: 17.7.2013
Из: Литва
Пользователь №: 9 965



Цитата(violet @ 27.3.2018, 7:10) *
Причём тут фиат? Для снятия двигателя отопителя из 407 достаточно снять педаль газа и отцепить рулевой вал. После этого двигатель можно снять, вытащив из корпуса отопитель и довольно нудно подобрать положение, в котором снятый из корпуса двигатель выйдет вниз. После откручивания рулевого вала руль не крутить!

Можно и без снятия рулевой колонки снять моторчик отопителя, я сам так делал.Не хотел снимать колонку , правда надо на месте частично разобрать движок, но когда знаешь его конструкцию это не так уж сложно.Наверное времени потратил больше но...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
violet
сообщение 27.3.2018, 9:53
Сообщение #64


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 561
Регистрация: 16.8.2013
Из: Москва
Пользователь №: 10 207



Я не писал что надо снять колонку. Я писал что нужно отсоединить рулевой вал. Разница есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liutttas
сообщение 27.3.2018, 20:37
Сообщение #65


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 927
Регистрация: 17.7.2013
Из: Литва
Пользователь №: 9 965



Цитата(violet @ 27.3.2018, 9:53) *
Я не писал что надо снять колонку. Я писал что нужно отсоединить рулевой вал. Разница есть.

Имел в виду рулевой вал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redspirit
сообщение 31.3.2018, 2:42
Сообщение #66


Пыжевод-новичок
*

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 14
Регистрация: 21.2.2018
Из: Planet Ukraina
Пользователь №: 17 950



Менял сегодня фильтр печки - удивился тому сколько там грязи и маленьких лепестков... Жесть...
Не удивительно, что там что-то зашарудело...

Мастер продул слегка компрессором там все (придется теперь пылесосить под педалями) и звук моторчика нормализовался. Все работает теперь ок!

Всем спасибо за комментарии!

Если у кого-то появится посторонний шум в печке - первым делом достаньте фильтр... Вторым делом легонько продуйте компрессором то пространство где был фильтр...

Сообщение отредактировал redspirit - 31.3.2018, 2:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
407 coupe
сообщение 31.3.2018, 7:18
Сообщение #67


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 969
Регистрация: 23.8.2016
Из: Москва
Пользователь №: 16 097



Цитата(redspirit @ 31.3.2018, 2:42) *
Менял сегодня фильтр печки - удивился тому сколько там грязи и маленьких лепестков... Жесть...
Не удивительно, что там что-то зашарудело...

Мастер продул слегка компрессором там все (придется теперь пылесосить под педалями) и звук моторчика нормализовался. Все работает теперь ок!

Всем спасибо за комментарии!

Если у кого-то появится посторонний шум в печке - первым делом достаньте фильтр... Вторым делом легонько продуйте компрессором то пространство где был фильтр...

Раз после продувки шум моторчика исчезает, значит зачем его доставать и чистить, гениально, буду у себя так продувать :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Вейдер
сообщение 31.3.2018, 7:50
Сообщение #68


Верховный генерал Имперской армии
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 28 854
Регистрация: 23.3.2009
Из: Галактика, планета Татуин
Пользователь №: 39



Лучше не продувать, а пылесосом высасывать из полости под фильтр все остатки мусора (пыль, грязь, листва, шерсть, реагенты с дороги).
Одеваем тоненький кусочек шланга и чистим.
А вдуть грязь во всю систему, в том числе на оба радиатора - это не верное решение.
Потом же будем дышать всей этой пылью, грязью. Зачем тогда там фильтр. Вообще новый фильтр туда можно будет после этого не ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redspirit
сообщение 31.3.2018, 13:34
Сообщение #69


Пыжевод-новичок
*

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 14
Регистрация: 21.2.2018
Из: Planet Ukraina
Пользователь №: 17 950



Цитата(Дарт Вейдер @ 31.3.2018, 7:50) *
Лучше не продувать, а пылесосом высасывать из полости под фильтр все остатки мусора (пыль, грязь, листва, шерсть, реагенты с дороги).
Одеваем тоненький кусочек шланга и чистим.
А вдуть грязь во всю систему, в том числе на оба радиатора - это не верное решение.
Потом же будем дышать всей этой пылью, грязью. Зачем тогда там фильтр. Вообще новый фильтр туда можно будет после этого не ставить.

Та не, дуя туда, пыль и все остальное вылетало через верх внутри на лобовое стекло. Хотя нужно правильно заслонки поставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Вейдер
сообщение 31.3.2018, 13:45
Сообщение #70


Верховный генерал Имперской армии
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 28 854
Регистрация: 23.3.2009
Из: Галактика, планета Татуин
Пользователь №: 39



Цитата(redspirit @ 31.3.2018, 13:34) *
Та не, дуя туда, пыль и все остальное вылетало через верх внутри на лобовое стекло. Хотя нужно правильно заслонки поставить.

А два радиатора внутри, который один горизонтально внизу и один вертикально установлены, как продуваться будут?
Вся грязь, что не выдуется воздухов соты забъёт. Ухудшится что нагрев, что охлаждение.

Кроме того, пыль попавшая на испаритель кондиционера, на холодную и влажную среду, способствует образованию и росту водорослей и бактерий на последнем.
Потом вдыхая во время поездок воздух со взвесью бактерий, получаем хронические лёгочные заболевания.

PS. Мы же дома тоже не дуем на пыль, а пылесосом всасываем, чтобы поднятая пыль не оседала по закоулкам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 5.9.2024, 4:02