Клуб Пежо 407

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Дубликат ключа, Можно ли создать дубликат без карты с кодом
Tezaurus
сообщение 3.6.2014, 20:13
Сообщение #1


Пыжевод-любопытный
**

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 79
Регистрация: 3.6.2014
Из: Белгород
Пользователь №: 12 177



Здравствуйте!
Буквально неделю досталась мне по наследству Пежо 407. Сейчас осваиваю все ее премудрости (до этого ездил на карбюраторной девятке :-)), пытаюсь довести до ума то, до чего у отца руки не доходили.
Хочется узнать совета бывалых людей по поводу ключа зажигания. С машиной достался только один складной ключ, который уже и не складывается, и кнопки на нем не работают, при этом машину заводит и закрывает через личинку водительской двери. Карты с кодом тоже нет и у отца ее не было. Хотелось бы как-то восстановить работоспособность кнопок этого ключа и заиметь дубликат на всякий случай. Если ли варианты кроме официальных дилеров ибо цена у них на ключ ну очень высока? Может можно заказать через интернет болванку ключа, нарезать на ней нужный рисунок, а официалы только пропишут его? Ну или есть еще какие-нибудь варианты? В общем, рассчитываю на помощь данного форума )))
Да, если это имеет значение в данной теме, то год выпуска 2004, двигатель 2.0 бензин, АКПП.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
407s
сообщение 3.6.2014, 20:16
Сообщение #2


Бриллиант клуба
**********

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 13 530
Регистрация: 9.9.2011
Пользователь №: 4 634



Если ждать готовы, то возможно. Главное чтобы документы были :)
1. Оригинальный ключик на 3 кнопки - пин-код + сам ключ под заказ из франции с отправкой потом вам в Воронеж из Москвы
2. Запасной ключик + пин код. Мастера на точку ищете сами. Корпус ключа без кнопок, просто завести/открыть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tezaurus
сообщение 3.6.2014, 20:28
Сообщение #3


Пыжевод-любопытный
**

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 79
Регистрация: 3.6.2014
Из: Белгород
Пользователь №: 12 177



Цитата(407s @ 3.6.2014, 21:16) *
Если ждать готовы, то возможно. Главное чтобы документы были :)
1. Оригинальный ключик на 3 кнопки - пин-код + сам ключ под заказ из франции с отправкой потом вам в Воронеж из Москвы
2. Запасной ключик + пин код. Мастера на точку ищете сами. Корпус ключа без кнопок, просто завести/открыть.



А можно чуть поподробней про это, тем более про заказ из Франции? Подождать то проблемы нет, пока и имеющийся ключ пойдет. И насколько этот вариант будет дешевле, чем у официалов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
407s
сообщение 3.6.2014, 20:43
Сообщение #4


Бриллиант клуба
**********

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 13 530
Регистрация: 9.9.2011
Пользователь №: 4 634



1. Ничем
2. Болванка 200, пересылка 200, пин-код 600, выточить - это как сами найдете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tezaurus
сообщение 3.6.2014, 20:48
Сообщение #5


Пыжевод-любопытный
**

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 79
Регистрация: 3.6.2014
Из: Белгород
Пользователь №: 12 177



Цитата(407s @ 3.6.2014, 21:43) *
1. Ничем
2. Болванка 200, пересылка 200, пин-код 600, выточить - это как сами найдете.



Большое спасибо за ответы!
Ну, если можно, то укажите куда обращаться или ссылку какую-нибудь. И по поводу пин-кода, его определят по VIN?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dog8Nog
сообщение 15.6.2014, 21:16
Сообщение #6


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 232
Регистрация: 23.10.2013
Из: Украина, Ровно
Пользователь №: 10 664



1. Восстановить старый ключ не сложно. Я заказывал вот такой (прошу не считать за рекламу, это просто первая выдача на ибее по запросу "Peugeot key"). Там один нюанс, само жало ключа не переставить в новый корпус, система крепления не совпадает. Я узнал у себя в городе цену на выточку дубликата (около 25$), посмеялся, выбил фиксирующую заклёпку из жала, и само жало переставил в новое китайское крепление. И получил отличный новый ключ.
2. Дубликат только с пин-кодом, насколько я понимаю. А для этого нужно узнать у официалов пин-код, а тут уж как договоритесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Benz1n
сообщение 16.6.2014, 8:30
Сообщение #7


Бронзовый Пыжевод
****

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 499
Регистрация: 31.1.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5 858



На свой ситроен восстанавливал ключ и пин-код месяц назад.
Позвонил дилеру, сказал, что продаю машину и покупатель требует этот пин-код а я его потерял. Дилер сказал ноу проблем, найдет номер этой карты как детали и можно будет заказать. Прошло часа 3, звонок. Мол детали такой как карта с пин-кодом не существует, соответственно продать вам нам нечего( Приезжайте к нам при прописке ключа мы вам сами этот пин код введем по запросу из франции. Я задал резонный вопрос, почему нельзя мне этот код вручить ведь вроде как это моя собственность, т.к. отдается вместе с ключами и машиной и как-чего с ней делать решаю я. Они долго морозились. В итоге мальчик из запчастей сдался и сказал, что сделает запрос и он сообщит мне его по телефону. Ключ с чипом заказал у официалов за 5к. Прописал у добрых людей через диагбокс сам)

З.Ы. Делал так же ключ на пежо 4007. Болванку с чипом от мицу лансер 10 за 990 рублей в экзисте, выточил за 300 лезвие и съездил до добрых людей с диагбоксом)
В случае с пежо 4007 код был тоже утрачен, но при прописке ключа его система не попросила)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 10:51