Клуб Пежо 407

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
глючит BSI
rage
сообщение 4.7.2014, 8:11
Сообщение #21


Бронзовый Пыжевод
****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 282
Регистрация: 24.3.2014
Из: волгоград
Пользователь №: 11 706



Цитата(rustammanapov @ 4.7.2014, 8:43) *
Т.е. Вы приобрели за 2,5 т.р. блок БСИ вместе с ключами?

нет один блок. к официалам не обращался, мне самому интерестно сделать.
Хотя нет, сейчас позвонил официалам продиктовал вин, обещали ести получится дать пин код. Но мне все же интерестно, вопрос к 407s , где в дампе пин?

Сообщение отредактировал rage - 4.7.2014, 8:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rage
сообщение 4.7.2014, 8:24
Сообщение #22


Бронзовый Пыжевод
****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 282
Регистрация: 24.3.2014
Из: волгоград
Пользователь №: 11 706



может вот это ключ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rustammanapov
сообщение 4.7.2014, 8:30
Сообщение #23


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 137
Регистрация: 18.4.2013
Из: Уфа
Пользователь №: 9 236



Цитата(rage @ 4.7.2014, 11:24) *
может вот это ключ?


Думаю, тот кто знает как извлечь необходимую комбинацию - не читает этот форум.
Никто же ранее не ответил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
peogelie
сообщение 4.7.2014, 9:35
Сообщение #24


Бронзовый Пыжевод
****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 352
Регистрация: 30.5.2013
Из: Село
Пользователь №: 9 587



Цитата(rustammanapov @ 4.7.2014, 8:30) *
Думаю, тот кто знает как извлечь необходимую комбинацию - не читает этот форум.
Никто же ранее не ответил.

читают
это я не про себя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rage
сообщение 4.7.2014, 12:31
Сообщение #25


Бронзовый Пыжевод
****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 282
Регистрация: 24.3.2014
Из: волгоград
Пользователь №: 11 706



Дилер перезвонил, продиктовал код, за что им огрромное спасибо! И я в прошивке его нашел - выделен на скрине, только читается получается наоборот.





Только мне непонятно в прошивке бси он есть, больше ниче не трогал, а ключ слетел...

Сообщение отредактировал rage - 4.7.2014, 12:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
407s
сообщение 4.7.2014, 12:43
Сообщение #26


Бриллиант клуба
**********

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 13 530
Регистрация: 9.9.2011
Пользователь №: 4 634



Пин-код — это верификация лишь, а не залог сохранности кодов транспондеров в памяти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rage
сообщение 4.7.2014, 12:51
Сообщение #27


Бронзовый Пыжевод
****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 282
Регистрация: 24.3.2014
Из: волгоград
Пользователь №: 11 706



Цитата(407s @ 4.7.2014, 13:43) *
Пин-код — это верификация лишь, а не залог сохранности кодов транспондеров в памяти.
не понял, трансподдер это чип в ключе, получается код в оперативной памяти еще сидит? Вечером пойду пробовать прописать...

Сообщение отредактировал rage - 4.7.2014, 12:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
407s
сообщение 4.7.2014, 13:28
Сообщение #28


Бриллиант клуба
**********

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 13 530
Регистрация: 9.9.2011
Пользователь №: 4 634



В BSI Занесен код. При попытке прописать ключ, вы вводите этот код. Далее введенный код сравнивается с тем, что занесен в память, и если соответствует, то дает возможность занести себе в память метку ключа. Если он был ранее привязан, то снова привяжется к тому же блоку, а если привязан был к другому авто, то уже нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rage
сообщение 7.7.2014, 8:05
Сообщение #29


Бронзовый Пыжевод
****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 282
Регистрация: 24.3.2014
Из: волгоград
Пользователь №: 11 706



Доделал я ее наконец, тему можно было назвать по другому, дело было не в нем. Осталось несколько вопросов напишу ниже.

Снял я разьем с абс, поставил перемычки на кан шину - сразу без проблем зашел в двигатель, стер ошибки.Кстати со снятым разьемом абс рычаг акпп не разблокируется из парковки. Вынул плату блока абс - там все чисто, прогрел ее феном паяльным, поставил назад - ошибок нет все зашибись... Доехал до дома появилась ошибка абс, зашел в РР2000 - неисправность датчика правого колеса, стер ее - 2 дня ошибок пока нет абс работает.
Двигатель как-то неровно работал, сделал телезагрузку, адаптацию стало нормально. адаптацию педали пришлось 2 раза делать, напомню что по утрам надо было разгазовать чтоб не заглохла, на 2 раз адаптировалась утром сегодня завелась нормально.

Поехал коправить кондер, оказалось еще и вентилятор салона не включается, зашел в diagbox в РР2000 не нашел ничего с этим связанного, в диагбоксе тоже долго искал, но нашел - надо было прописать что климат двухзонный, хотя при инициализации он все это писал.Все заработало.

Теперь оставшиеся вопросы:
- на панели нет индикации какая передача включена, лазил по программам нигде ниче такого не нашел, телекодировку,адаптацию акпп сделал
- не работают стрелки бензина и температуры масла, в диагбоксе нашел - там надо привязывать датчики к каким-то таблицам штук 20 их примерно, поставил все на 1 - ниче не заработало...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rage
сообщение 7.7.2014, 8:05
Сообщение #30


Бронзовый Пыжевод
****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 282
Регистрация: 24.3.2014
Из: волгоград
Пользователь №: 11 706



Доделал я ее наконец, тему можно было назвать по другому, дело было не в нем. Осталось несколько вопросов напишу ниже.

Снял я разьем с абс, поставил перемычки на кан шину - сразу без проблем зашел в двигатель, стер ошибки.Кстати со снятым разьемом абс рычаг акпп не разблокируется из парковки. Вынул плату блока абс - там все чисто, прогрел ее феном паяльным, поставил назад - ошибок нет все зашибись... Доехал до дома появилась ошибка абс, зашел в РР2000 - неисправность датчика правого колеса, стер ее - 2 дня ошибок пока нет абс работает.
Двигатель как-то неровно работал, сделал телезагрузку, адаптацию стало нормально. адаптацию педали пришлось 2 раза делать, напомню что по утрам надо было разгазовать чтоб не заглохла, на 2 раз адаптировалась утром сегодня завелась нормально.

Поехал коправить кондер, оказалось еще и вентилятор салона не включается, зашел в diagbox в РР2000 не нашел ничего с этим связанного, в диагбоксе тоже долго искал, но нашел - надо было прописать что климат двухзонный, хотя при инициализации он все это писал.Все заработало.

Теперь оставшиеся вопросы:
- на панели нет индикации какая передача включена, лазил по программам нигде ниче такого не нашел, телекодировку,адаптацию акпп сделал
- не работают стрелки бензина и температуры масла, в диагбоксе нашел - там надо привязывать датчики к каким-то таблицам штук 20 их примерно, поставил все на 1 - ниче не заработало...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rage
сообщение 11.7.2014, 7:48
Сообщение #31


Бронзовый Пыжевод
****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 282
Регистрация: 24.3.2014
Из: волгоград
Пользователь №: 11 706



Тему можно закрыть, ошибок нет все работает. Дело было в плате блока абс\есп, после его распайки и прогрева феном с жидким флюсом ошибки все пропали. Может кому поможет моя тема.
Со всем остальным, что писал в предыдущем посте, разобрался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rustammanapov
сообщение 11.7.2014, 8:36
Сообщение #32


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 137
Регистрация: 18.4.2013
Из: Уфа
Пользователь №: 9 236



Цитата(rage @ 11.7.2014, 10:48) *
Тему можно закрыть, ошибок нет все работает. Дело было в плате блока абс\есп, после его распайки и прогрева феном с жидким флюсом ошибки все пропали. Может кому поможет моя тема.
Со всем остальным, что писал в предыдущем посте, разобрался.


Предлагаю тему не закрывать, пригодится.
У меня сейчас машина у официалов, ждем блок BSI.
Отпишу после установки что и как. Мало ли, вдруг дело будет тоже в блоке ABS (хотя в ЗН указали блок BSI, но ведь все ошибаются).
Если будет так, то можно будет параллель провести )))

Сообщение отредактировал rustammanapov - 11.7.2014, 8:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 11:21