Клуб Пежо 407

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ошибка тормозной системы!, Машина не заводится.
JonasMB
сообщение 29.1.2019, 12:47
Сообщение #21


Читатель


Группа: Пыжеводы
Сообщений: 6
Регистрация: 26.10.2018
Из: Riga
Пользователь №: 18 686



Доброго времени суток, столкнулся с очень похожей проблемой, 1.6hdi, при запуске стартер делает пару оборотов и обрубает, при последующих стартах запускается двигатель, при этом постоянно вылетает ошибка тормоза, заряда аккума, и айрбэгов с ремнем, после чего тухнет стоп и все в порядке, при езде переодически вылетает стоп, и обрубает тахо или спидометр, и вентелятор печки. Покопавшись в различных форумах есть подозрения на А) реле регулятора заряда в генераторе. Б) главное реле. Не могу понять которое это именно реле в блоке 1.6 HDI 3b04d9f73aaee32f77c806b05343f0aa.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liutttas
сообщение 29.1.2019, 20:36
Сообщение #22


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 927
Регистрация: 17.7.2013
Из: Литва
Пользователь №: 9 965



Цитата(JonasMB @ 29.1.2019, 13:47) *
Доброго времени суток, столкнулся с очень похожей проблемой, 1.6hdi, при запуске стартер делает пару оборотов и обрубает, при последующих стартах запускается двигатель, при этом постоянно вылетает ошибка тормоза, заряда аккума, и айрбэгов с ремнем, после чего тухнет стоп и все в порядке, при езде переодически вылетает стоп, и обрубает тахо или спидометр, и вентелятор печки. Покопавшись в различных форумах есть подозрения на А) реле регулятора заряда в генераторе. Б) главное реле. Не могу понять которое это именно реле в блоке 1.6 HDI 3b04d9f73aaee32f77c806b05343f0aa.gif

А акумулятор в норме?Какой заряд?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
seltiger
сообщение 29.1.2019, 22:10
Сообщение #23


Бронзовый Пыжевод
****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 443
Регистрация: 7.6.2015
Из: Moscow
Пользователь №: 14 267



Отрицательный провод от аккумулятора к коробке. Закисает там частенько. Масса то есть то нет, может глючить не шуточно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JonasMB
сообщение 31.1.2019, 17:02
Сообщение #24


Читатель


Группа: Пыжеводы
Сообщений: 6
Регистрация: 26.10.2018
Из: Riga
Пользователь №: 18 686



в общем поменял аккум на более мощнявый и недавно купленый, интенсивность выкидывания ошибок увеличилась. Замерил зараяд, прыгает между 12.6 - 14.22. Заметил что щелкает релюха постоянно в черной коробке около аккума, Вопрос в другом щелканье релюхи причина неисправности или следствие. если она отщелкивает чуть на подольше ( тоже миллисекунды), мотор как-бы глохнет, но при ее включении работает дальше ( не успевает заглохнуть полностью) . Фото коробки приложу чуть позже .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JonasMB
сообщение 31.1.2019, 17:13
Сообщение #25


Читатель


Группа: Пыжеводы
Сообщений: 6
Регистрация: 26.10.2018
Из: Riga
Пользователь №: 18 686




Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liutttas
сообщение 31.1.2019, 20:50
Сообщение #26


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 927
Регистрация: 17.7.2013
Из: Литва
Пользователь №: 9 965



Цитата(JonasMB @ 31.1.2019, 17:02) *
в общем поменял аккум на более мощнявый и недавно купленый, интенсивность выкидывания ошибок увеличилась. Замерил зараяд, прыгает между 12.6 - 14.22. Заметил что щелкает релюха постоянно в черной коробке около аккума, Вопрос в другом щелканье релюхи причина неисправности или следствие. если она отщелкивает чуть на подольше ( тоже миллисекунды), мотор как-бы глохнет, но при ее включении работает дальше ( не успевает заглохнуть полностью) . Фото коробки приложу чуть позже .

А щелканье с прыганием заряда не совпадает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Вейдер
сообщение 31.1.2019, 22:02
Сообщение #27


Верховный генерал Имперской армии
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 28 851
Регистрация: 23.3.2009
Из: Галактика, планета Татуин
Пользователь №: 39



Цитата(JonasMB @ 31.1.2019, 17:13) *

Прикрепленное изображение

Что-то контакты на кузов какие-то отгнившие. Мне показалось?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
seltiger
сообщение 31.1.2019, 22:24
Сообщение #28


Бронзовый Пыжевод
****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 443
Регистрация: 7.6.2015
Из: Moscow
Пользователь №: 14 267



Цитата(JonasMB @ 31.1.2019, 17:02) *
в общем поменял аккум на более мощнявый и недавно купленый, интенсивность выкидывания ошибок увеличилась. Замерил зараяд, прыгает между 12.6 - 14.22. Заметил что щелкает релюха постоянно в черной коробке около аккума, Вопрос в другом щелканье релюхи причина неисправности или следствие. если она отщелкивает чуть на подольше ( тоже миллисекунды), мотор как-бы глохнет, но при ее включении работает дальше ( не успевает заглохнуть полностью) . Фото коробки приложу чуть позже .

Смотри массу( массы) начни с главной, что к коробке прикручена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JonasMB
сообщение 1.2.2019, 10:05
Сообщение #29


Читатель


Группа: Пыжеводы
Сообщений: 6
Регистрация: 26.10.2018
Из: Riga
Пользователь №: 18 686



Вчера замерил континиути (связь) между минусовой клеммой и кпп, и так-жу между массами на кузове которые около аккума, мультиметр бодро пищит. Профилактии ради всеравно зачистил) пока думаю дальше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JonasMB
сообщение 4.2.2019, 17:54
Сообщение #30


Читатель


Группа: Пыжеводы
Сообщений: 6
Регистрация: 26.10.2018
Из: Riga
Пользователь №: 18 686



В общем, сделано следующее: Заменил реле регулятор напряжения (в сборе с щеточками) , напруга стала более стабильна, пока-что ошибки не появлялись. Щелканье реле не пропало, и при этом довольно адово греются серый и розовый толстые провода идущие в блок БСИ, как я понимаю значит сила тока в них переодически запредельная, Вероятно блок БСИ или все-же к/з где то в цепи БСИ --> Реле --> Юнит которым управляет реле. Как я понял из англоязычных форумов эти три релюхи управляют вентиляторами охлаждения. Провалы в моргании головного светв и показаний мультиметра сопоставимы с щелчками реле. Вероятно ли такое что в цепи реле--> вентиляторы происходит к/з из-за чего напруга на всей бортовой сети падает, когда же реле обратно щелкает в режим выкл то напряжение нормализуется. Это только доводы, если я не прав поправте )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JonasMB
сообщение 14.2.2019, 10:07
Сообщение #31


Читатель


Группа: Пыжеводы
Сообщений: 6
Регистрация: 26.10.2018
Из: Riga
Пользователь №: 18 686



Эпопея продолжается, вытащил эти зеленые релюшки которые щелкали, машина словила ошибку тормозной системы, ошибка преднатяжителя, ошибка айрбегов, и опять проблемы с запуском.Уже и не знаю в чем вся соль. Все массы зачищены , аккум заряжен, ремень не проскальзывает (
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
seltiger
сообщение 14.2.2019, 13:20
Сообщение #32


Бронзовый Пыжевод
****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 443
Регистрация: 7.6.2015
Из: Moscow
Пользователь №: 14 267



Айрбэги, тормоза, преднатяжители - низкое напряжение в сети. Ваш КО.
По делу если, что то просаживает напряжение в сети. Смотри самые мощные потребители. Стартер, вентилятор, реле подогрева свечей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romash
сообщение 11.3.2019, 10:57
Сообщение #33


Читатель


Группа: Пыжеводы
Сообщений: 7
Регистрация: 21.1.2019
Из: Волгоград
Пользователь №: 18 930



Помогите, без перерыва работает блок (или насос)абс(жужит) на панеле вылезает ручник и стоп, можно ли как нибудь отключить временно блок( до покупки нового) отключаю разъем от блока машина не заводится, говорят надо вытащить предохранитель а где он стоит не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Вейдер
сообщение 11.3.2019, 13:25
Сообщение #34


Верховный генерал Имперской армии
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 28 851
Регистрация: 23.3.2009
Из: Галактика, планета Татуин
Пользователь №: 39



Цитата(Romash @ 11.3.2019, 10:57) *
Помогите, без перерыва работает блок (или насос)абс(жужит) на панеле вылезает ручник и стоп, можно ли как нибудь отключить временно блок( до покупки нового) отключаю разъем от блока машина не заводится, говорят надо вытащить предохранитель а где он стоит не знаю.

Предохранитель всё-равно не поможет. Нужно проблему с тормозами решать не откладывая на потом.
Разницы между отключением разъёма от управляющего блока ABS и его предохранителем я не вижу. И то и другое отключает блок АБС.
Начните с считывания ошибок из памяти, а дальше уже понятнее будет куда копать.
То что Вы замените дорогой блок ABS, это ровным счётом может оказаться зря выкинутыми деньгами и потраченным временем.

PS. Номера предохранителей у меня в подписи по ссылке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 8.7.2024, 18:37