Клуб Пежо 407

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Коммуникационный блок двигателя 6500СG, На сервисе сказали не работает коммуникационный блок двигателя 6500СG
Dmitry Bel
сообщение 6.12.2013, 13:59
Сообщение #1


Читатель


Группа: Пыжеводы
Сообщений: 3
Регистрация: 6.12.2013
Из: г. Москва
Пользователь №: 11 001



На сервисе Peugeot сказали не работает коммуникационный блок двигателя 6500CG. Ремонтирует ли кто-то эти блоки, если да, то где и сколько стоит? Или стоит купит на разборе, если да, то где они есть и сколько стоят? Есть ли у кого-то опыт в этом вопросе? Поделитесь, пожалуйста! Заранее всем спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
рестайлинг
сообщение 6.12.2013, 14:34
Сообщение #2


Золотой Пыжевод
******

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 1 245
Регистрация: 11.8.2013
Из: ставрополь
Пользователь №: 10 166



Цитата(Dmitry Bel @ 6.12.2013, 14:59) *
На сервисе Peugeot сказали не работает коммуникационный блок двигателя 6500CG. Ремонтирует ли кто-то эти блоки, если да, то где и сколько стоит? Или стоит купит на разборе, если да, то где они есть и сколько стоят? Есть ли у кого-то опыт в этом вопросе? Поделитесь, пожалуйста! Заранее всем спасибо!

а что имменно не работает? в основном летят в этх блоках реле стартера и бензонасоса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
407s
сообщение 6.12.2013, 15:35
Сообщение #3


Бриллиант клуба
**********

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 13 530
Регистрация: 9.9.2011
Пользователь №: 4 634



Не ремонтируют их. Есть этот блок у Nikolaus на Кетчерской. Телефон в личку скинул. Маркировка L02-00.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
razbor36.ru
сообщение 6.12.2013, 16:55
Сообщение #4


Золотой Пыжевод
******

Группа: Партнеры
Сообщений: 2 314
Регистрация: 29.9.2012
Из: Воронеж
Пользователь №: 7 695



Есть L001 3000 рублей,для автомобилей с мкпп
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry Bel
сообщение 7.12.2013, 0:34
Сообщение #5


Читатель


Группа: Пыжеводы
Сообщений: 3
Регистрация: 6.12.2013
Из: г. Москва
Пользователь №: 11 001



Цитата(рестайлинг @ 6.12.2013, 15:34) *
а что имменно не работает? в основном летят в этх блоках реле стартера и бензонасоса

Двигатель перестал заводиться. Стартер работает, но нет зажигания и движок даже не "схватывает". До этого было так: завелась машина сразу, прогрел двигатель на морозе -6-8 С, при включенной печке на максимуме (работал движок на холостых оборотах минут 40). Ждал, чтобы растаял весь лед на стеклах и что-бы отъехала машина, которая заблокировала выезд. Затем заглушил двигатель, зашел домой попить чая, через час вернулся, опять с пол оборота завелась, но стала сразу глохнуть. Еще, дня 2-3 назад появилось сообщение неисправности катализатора - такое и раньше иногда было, но после очередной заправки, такое сообщение пропадало и индикация неисправности (в форме желтой "заглушки") гасла. При отжатой педали газа удалось поддержать обороты и прогреть снова. Потом теже симптомы продолжались 3-4 дня - всякий раз холодная машина сразу заводилась с пол оборота и сразу-же глох движок. После прогрева двигатель работал уже достаточно стабильно, но похоже, что холостые обороты были значительно выше по показаниям тахометра (по-моему примерно 800 оборотов). Один раз двигатель стал глохнуть на ходу, после 40 минут непрерывной езды, но сразу же завелся при отжатой педали газа. В один "прекрасный" день, также завелась и заглохла, но удалось на повышенных оборотах "раскрутить" и после прогрева уехал за город (по дороге не глохла). Когда через 4-5 часов сел в машину, чтобы завести она вообще не заводилась уже, даже не было ни одного признака, что есть зажигание и завод движка. Так я помучился минут 30 безуспешно и вызвал эвакуатор. В сервисе сказали, что поставили с другой машины блок 6500CG и она завелась. Так что теперь вопрос, что это вообще полетело в блоке и что можно сделать? Ремонт блока, с заменой какой-то детали или просто замена всего блока на б.у. или новый? Что посоветуете, если машина от декабря 2004 года, АКПП, 2.0 литра, бензин и стоит сейчас в дилерском центре Пежо? Судя по Вашей оценке наиболее вероятной поломки реле и моему описанию, похоже, тогда на реле бензонасоса. Кстати, топливный фильтр и свечи на сервисе уже поменяли. Жду Вашего мнения и совета. Заранее, спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
рестайлинг
сообщение 7.12.2013, 6:55
Сообщение #6


Золотой Пыжевод
******

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 1 245
Регистрация: 11.8.2013
Из: ставрополь
Пользователь №: 10 166



эти блоки не ремонтно пригодны ,можно если ты соображаешь в электрике, отдельно вывести реле бензанасоса,схем на форуме полно,но это надо всё пропаивать хорошё не на скрутках, короче если вы на 100% уверены что это он,мой вам совет купите вон у razbor36.ru просит всего 3000 не такие это уж большие деньги. я вон тоже. но у меня стартер не крутил.с дуру купил новый блок теперь в гараже пылится,поставил а стартер так и не крутит,пришлось выводить реле наружу,с одной стороны хорошё если что можно поменять реле,я б вам свой бы отправил автобусом за 1500 но увы боюсь он не подойдёт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry Bel
сообщение 7.12.2013, 12:24
Сообщение #7


Читатель


Группа: Пыжеводы
Сообщений: 3
Регистрация: 6.12.2013
Из: г. Москва
Пользователь №: 11 001



Цитата(рестайлинг @ 7.12.2013, 7:55) *
эти блоки не ремонтно пригодны ,можно если ты соображаешь в электрике, отдельно вывести реле бензанасоса,схем на форуме полно,но это надо всё пропаивать хорошё не на скрутках, короче если вы на 100% уверены что это он,мой вам совет купите вон у razbor36.ru просит всего 3000 не такие это уж большие деньги. я вон тоже. но у меня стартер не крутил.с дуру купил новый блок теперь в гараже пылится,поставил а стартер так и не крутит,пришлось выводить реле наружу,с одной стороны хорошё если что можно поменять реле,я б вам свой бы отправил автобусом за 1500 но увы боюсь он не подойдёт

[Спасибо!]Значит буду рабочий б.у. или новый искать!Видимо мой блок свое время отжил... все-же ему, как и машине уже почти 10 лет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
407s
сообщение 7.12.2013, 14:14
Сообщение #8


Бриллиант клуба
**********

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 13 530
Регистрация: 9.9.2011
Пользователь №: 4 634



9600 новый стоит. б/у за 4500 найдете с таким же возрастом лет под 5-6 а то и больше.

Сообщение отредактировал 407s - 7.12.2013, 14:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 8.7.2024, 18:14