Клуб Пежо 407

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Заводской ксенон - ставить оригинал/реплику?
pulse
сообщение 13.9.2013, 19:54
Сообщение #1


Пыжевод-новичок
*

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 45
Регистрация: 11.6.2012
Из: Украина
Пользователь №: 6 902



Вопрос на счет ламп для заводского ксенона.
Надо поменять лампы, везде под видом филипс продают китай ((( кучу магазинов объездил, уже пожалел что нагуглил как подделку от оригинала отличить, так купил бы и ездил спокойный! В единственном месте где продают действительно оригинал кончились лампы и неизвестно когда будут

Такой вопрос если поставить "типа филипс" (а на самом деле подделку) то от этого ничего не перегорит? просто будут слабее светить или могут блоки розжига накрыться? По форуму на эту тему нашел 1 сообщение - могут перегореть блоки розжига, это правда? Кто ставил, поделитесь опытом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rom80k
сообщение 13.9.2013, 20:23
Сообщение #2


Платиновый Пыжевод
*******

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 3 585
Регистрация: 9.9.2010
Из: RUS_61 Novochek
Пользователь №: 1 795



ничё не случится из-за ламп.
максимум сгорят быстрее.
я себе с алиэксресс заказал пару 4300К за 400р. нормально светят, получше, чему купленая лампа "типа филипс" на 5000К, за 1000р/шт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Самогонщик
сообщение 13.9.2013, 21:00
Сообщение #3


Бывалый
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 748
Регистрация: 13.2.2009
Из: СВАО, Пушкино
Пользователь №: 12



У меня по работе были нарекания на Hella, спустя 2-5 дней начинали светить розовым.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зелёный змий
сообщение 13.9.2013, 21:12
Сообщение #4


Главный Алкоголик Клуба
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 570
Регистрация: 26.12.2009
Из: Масквэ (ЗАО)
Пользователь №: 565



У меня филипсы кЕтайские. Когда взял, одна разгоралась и тухла в полнакала. Потом поменял, а на второй центральный электрод слазил...
И ничо... Два года светят ))) Тьфу на них! )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pulse
сообщение 15.9.2013, 22:30
Сообщение #5


Пыжевод-новичок
*

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 45
Регистрация: 11.6.2012
Из: Украина
Пользователь №: 6 902



фух, успокоили немого, спасибо :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avery
сообщение 16.9.2013, 16:21
Сообщение #6


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 588
Регистрация: 24.6.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1 397



Штатный ксенон как-то не устраивает, третий год езжу и толком не освещает. Кто-нить ставил себе такие лампы d2s philips 85122 xv x-treme vision +50 и как эффект?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iGnatik
сообщение 16.9.2013, 16:27
Сообщение #7


Платиновый Пыжевод
*******

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 3 765
Регистрация: 18.8.2011
Из: Из-за бугра
Пользователь №: 4 446



Цитата(avery @ 16.9.2013, 17:21) *
Штатный ксенон как-то не устраивает, третий год езжу и толком не освещает. Кто-нить ставил себе такие лампы d2s philips 85122 xv x-treme vision +50 и как эффект?


Если не путаю, то друг такие поставил на мазду три, вроде 3000 отдал за них (или около того) - говорит, что разницы с кЕтайскими лампами? которые 500 рублей пара, нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avery
сообщение 16.9.2013, 16:43
Сообщение #8


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 588
Регистрация: 24.6.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1 397



Цитата(iGnatik @ 16.9.2013, 17:27) *
Если не путаю, то друг такие поставил на мазду три, вроде 3000 отдал за них (или около того) - говорит, что разницы с кЕтайскими лампами? которые 500 рублей пара, нет...


у меня стоят MTF 4300K и яркость вроде 2600 Лм, поставил взамен штатных перегоревших... в итоге светить стало еще хуже. Как потом понял, у штатных была яркость 3200 Лм, видимо из-за этого...
А у Филипс 4800K и 4800 Лм, т.е вроде по цифрам они дают чуть белее свет (но мне это пофиг) и главное почти вдвое большую яркость и как следствие освещенность дороги. Это моя последняя надежда улучшить свет, но твой друг на мазде ее почти убил )))

Вот нашел в инете фото на финике, как выглядит свет со штатной лампой и с D2S Philips X-Treme Vision, вроде заметна разница?

Цитата(avery @ 16.9.2013, 17:40) *
Вот нашел в инете фото на финике, как выглядит свет со штатной лампой и с D2S Philips X-Treme Vision, вроде заметна разница?



Цитата(iGnatik @ 16.9.2013, 17:27) *
Если не путаю, то друг такие поставил на мазду три, вроде 3000 отдал за них (или около того) - говорит, что разницы с кЕтайскими лампами? которые 500 рублей пара, нет...


может он подделку взял? и 3000 это за пару или за одну? Т.к те про которые я писал стоят порядка 6000 р за пару
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iGnatik
сообщение 16.9.2013, 17:09
Сообщение #9


Платиновый Пыжевод
*******

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 3 765
Регистрация: 18.8.2011
Из: Из-за бугра
Пользователь №: 4 446



Цитата(avery @ 16.9.2013, 17:43) *
у меня стоят MTF 4300K и яркость вроде 2600 Лм, поставил взамен штатных перегоревших... в итоге светить стало еще хуже. Как потом понял, у штатных была яркость 3200 Лм, видимо из-за этого...
А у Филипс 4800K и 4800 Лм, т.е вроде по цифрам они дают чуть белее свет (но мне это пофиг) и главное почти вдвое большую яркость и как следствие освещенность дороги. Это моя последняя надежда улучшить свет, но твой друг на мазде ее почти убил )))

Вот нашел в инете фото на финике, как выглядит свет со штатной лампой и с D2S Philips X-Treme Vision, вроде заметна разница?






может он подделку взял? и 3000 это за пару или за одну? Т.к те про которые я писал стоят порядка 6000 р за пару


Разница на фотке ни о чем не говорит, вот на мазде тоже в линзе яркие-яркие прям как маяк, а на дорогу вообще не светят, правда у него штатные 4800К, а поставил 5000К...
А по стоимости уточню за одну или 2... Кстати, чем "белее" свечение от ламп, тем хуже видно, особенно в дождик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avery
сообщение 16.9.2013, 17:18
Сообщение #10


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 588
Регистрация: 24.6.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1 397



Цитата(iGnatik @ 16.9.2013, 18:09) *
Разница на фотке ни о чем не говорит, вот на мазде тоже в линзе яркие-яркие прям как маяк, а на дорогу вообще не светят, правда у него штатные 4800К, а поставил 5000К...
А по стоимости уточню за одну или 2... Кстати, чем "белее" свечение от ламп, тем хуже видно, особенно в дождик.


Слушай, ну тогда у него вообще другие лампы, т.к этот филипс бывает только на 4800 K, на 5000K идет уже совсем другая модель без увеличенной яркости... наверное поэтому у него ничего кроме цвета не поменялось. Скорее всего он поставил вот эти D2S Philips Colour Match 5000К, там яркость обычная 3200 ЛМ.
Да, про чем белее, тем хуже я в курсе, поэтому за кельвинами не гонюсь... заинтересовали именно из-за параметра в Лм (люмены)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iGnatik
сообщение 16.9.2013, 17:23
Сообщение #11


Платиновый Пыжевод
*******

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 3 765
Регистрация: 18.8.2011
Из: Из-за бугра
Пользователь №: 4 446



что-то я уже сам запутался...
ну и ладно...
Я просто к тому, что может и нет смысла перестановки ламп других - как бы в 407 свет хреновенький, что с галогенками, что со штатным ксеноном, что с колхозным...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avery
сообщение 16.9.2013, 17:36
Сообщение #12


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 588
Регистрация: 24.6.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1 397



Цитата(iGnatik @ 16.9.2013, 18:23) *
что-то я уже сам запутался...
ну и ладно...
Я просто к тому, что может и нет смысла перестановки ламп других - как бы в 407 свет хреновенький, что с галогенками, что со штатным ксеноном, что с колхозным...


Да может и нет смысла... тем более за 6000 р экспериментировать как-то не охота, вот думал может кто уже за меня на себе проверил ))) Вообще, на прежнем 407 меня свет ксенона устраивал полностью и желания что-то менять не было, я даже не знал какие там лампы стояли, но видимо родные. Эту купил и началось... причем у нее явно не заводские стояли, т.к даже в ПТФ был ксенон. Сначала перегорели туманки, но они толком и не освещали ничего... вынул ксенок и поставил галогенки - все стало нормуль. Но головной свет по прежнему удручал, посмотрел там стояли какие-то Оsram, я посчитал что они родные и просто устали и поменял на MTF - в итоге никакой разницы... Думаю все же поставить родной Филипс или с увеличенной яркостью, хуже точно не будет... а ездить в потемках с каким-то китайско-корейским барахлом как то уже надоело... терпел так долго, т.к грешил на грязные линзы... но в итоге линзы мне почистили, но свет практически не улучшился...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MartovskiyKOT
сообщение 16.9.2013, 17:43
Сообщение #13


Бронзовый Пыжевод
****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 273
Регистрация: 24.9.2012
Из: V.Novgorod
Пользователь №: 7 660



филипс оригинал как и хелла ориинал как и осрам оригинал как и остально оригинал ЦВЕТОВАЯ ТЕПМЕРАТУРА 4300К
Если продавец или на упаковке заявлена другая цветовая температура, поделка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iGnatik
сообщение 16.9.2013, 17:57
Сообщение #14


Платиновый Пыжевод
*******

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 3 765
Регистрация: 18.8.2011
Из: Из-за бугра
Пользователь №: 4 446



Цитата(avery @ 16.9.2013, 18:36) *
Да может и нет смысла... тем более за 6000 р экспериментировать как-то не охота, вот думал может кто уже за меня на себе проверил ))) Вообще, на прежнем 407 меня свет ксенона устраивал полностью и желания что-то менять не было, я даже не знал какие там лампы стояли, но видимо родные. Эту купил и началось... причем у нее явно не заводские стояли, т.к даже в ПТФ был ксенон. Сначала перегорели туманки, но они толком и не освещали ничего... вынул ксенок и поставил галогенки - все стало нормуль. Но головной свет по прежнему удручал, посмотрел там стояли какие-то Оsram, я посчитал что они родные и просто устали и поменял на MTF - в итоге никакой разницы... Думаю все же поставить родной Филипс или с увеличенной яркостью, хуже точно не будет... а ездить в потемках с каким-то китайско-корейским барахлом как то уже надоело... терпел так долго, т.к грешил на грязные линзы... но в итоге линзы мне почистили, но свет практически не улучшился...


У меня вообще стоял колхозный ксенон и в туманках и в ближнем.
Ближний ксенон выбросил и поставил галогенки, стало светить лучше (но гп=а том же 406м светили лучше biggrin.gif )
А вот в туманках ксенон светит прям отлично, даже лучше чем светил ближний. В одну туманку поставили обычные лампы, сравнили - ксенон все-таки лучше освещал, поставили ксенон обратно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avery
сообщение 16.9.2013, 18:00
Сообщение #15


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 588
Регистрация: 24.6.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1 397



Цитата(iGnatik @ 16.9.2013, 18:57) *
У меня вообще стоял колхозный ксенон и в туманках и в ближнем.
Ближний ксенон выбросил и поставил галогенки, стало светить лучше (но гп=а том же 406м светили лучше biggrin.gif )
А вот в туманках ксенон светит прям отлично, даже лучше чем светил ближний. В одну туманку поставили обычные лампы, сравнили - ксенон все-таки лучше освещал, поставили ксенон обратно.


У меня штатный ксенон и просто так поменять его на галоген не получится ((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avery
сообщение 16.9.2013, 18:07
Сообщение #16


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 588
Регистрация: 24.6.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1 397



Цитата(MartovskiyKOT @ 16.9.2013, 18:43) *
филипс оригинал как и хелла ориинал как и осрам оригинал как и остально оригинал ЦВЕТОВАЯ ТЕПМЕРАТУРА 4300К
Если продавец или на упаковке заявлена другая цветовая температура, поделка


Зашел на сайт Philips, там тоже есть эти лампы в каталоге. Но там 4800K и снова про 50 % прироста по освещенности, неужели все равно подделка?
Посмотри видеообзор целиком, там четко написано 4800 K

http://www.lighting.philips.ru/application...tremevision.wpd
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avery
сообщение 17.9.2013, 7:39
Сообщение #17


Серебряный Пыжевод
*****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 588
Регистрация: 24.6.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1 397



Вобщем сам разобрался перерыв весь инет. У D2S Philips X-Treme Vision +50% заявлено 4800 K и 3700 Лм. Лампы светят гораздо лучше обычных Philips и им подобных. Информацию в основном почерпнул здесь http://www.hidplanet.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=2481 прочитав все 7 страниц. Кому интересно выложу пару фото (люди замеряли на одной и той же оптике, фото делали со штатива). Первое фото - штатный Philips (лампы уже какое-то время отслужили), второе фото Philips X-Treme Vision +50%.

Цитата(avery @ 17.9.2013, 8:38) *
Вобщем сам разобрался перерыв весь инет. У D2S Philips X-Treme Vision +50% заявлено 4800 K и 3700 Лм. Лампы светят гораздо лучше обычных Philips и им подобных. Информацию в основном почерпнул здесь http://www.hidplanet.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=2481 прочитав все 7 страниц. Кому интересно выложу пару фото (люди замеряли на одной и той же оптике, фото делали со штатива). Первое фото - штатный Philips (лампы уже какое-то время отслужили), второе фото Philips X-Treme Vision +50%.


фото выложились не в том порядке, там где тусклее - там обычный филипс ))
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 6.9.2024, 0:13