Клуб Пежо 407

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Часто горят лампы ближнего света...
4drive
сообщение 9.4.2011, 8:50
Сообщение #1


Пыжевод-новичок
*

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 13
Регистрация: 4.2.2010
Из: Киев
Пользователь №: 743



Вот такая проблема, на машине автоматическое включение ближнего света, часто перегорают лампочки. Один раз с утра заводил перегорела одна, вечером вторая, купил новые - через 1 мес снова одна сгорела.... (до этого держались дольше) Объясняют это скачком напряжения когда заводишь авто (при этом включаются фары)...У кого какие мнения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Вейдер
сообщение 9.4.2011, 8:54
Сообщение #2


Верховный генерал Имперской армии
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 28 839
Регистрация: 23.3.2009
Из: Галактика, планета Татуин
Пользователь №: 39



Цитата(4drive @ 9.4.2011, 9:50) *
Вот такая проблема, на машине автоматическое включение ближнего света, часто перегорают лампочки. Один раз с утра заводил перегорела одна, вечером вторая, купил новые - через 1 мес снова одна сгорела.... (до этого держались дольше) Объясняют это скачком напряжения когда заводишь авто (при этом включаются фары)...У кого какие мнения?

Лампочки брать пальцами нельзя! (это во первых).
Далее надо проверить контакты. Если они плохие, провод подгнил например, то надо обеспечить плотный контакт.
Если в фаре конденсируется влага, то надо фару просушить и обеспечить лучшую герметичность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
D-G
сообщение 9.4.2011, 8:55
Сообщение #3


Бронзовый Пыжевод
****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 476
Регистрация: 14.3.2010
Из: Минск
Пользователь №: 923



Цитата(4drive @ 9.4.2011, 8:50) *
Вот такая проблема, на машине автоматическое включение ближнего света, часто перегорают лампочки. Один раз с утра заводил перегорела одна, вечером вторая, купил новые - через 1 мес снова одна сгорела.... (до этого держались дольше) Объясняют это скачком напряжения когда заводишь авто (при этом включаются фары)...У кого какие мнения?

Качество ламп....и скачки напряжения, я бы отключил на твоем месте-авт. включение. я у себя даже датчик света отрубил в компе, что бы лишний раз не включался ксенон!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4drive
сообщение 9.4.2011, 8:57
Сообщение #4


Пыжевод-новичок
*

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 13
Регистрация: 4.2.2010
Из: Киев
Пользователь №: 743



Цитата(D-G @ 9.4.2011, 8:55) *
Качество ламп....и скачки напряжения, я бы отключил на твоем месте-авт. включение. я у себя даже датчик света отрубил в компе, что бы лишний раз не включался ксенон!!!


Да, вот и я думаю..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Вейдер
сообщение 9.4.2011, 8:57
Сообщение #5


Верховный генерал Имперской армии
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 28 839
Регистрация: 23.3.2009
Из: Галактика, планета Татуин
Пользователь №: 39



Иногда и дорогие (как бы вроде более качественные) горят очень быстро.

PS. А выключать авто свет и не пользоваться ближним - как бы не совсем правильно в плане безопасности.
Я вот себе вообще переделал на евросвет. Теперь при запуске двигла, фары сами загораются.
Экономить на лампочках - не верное решение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4drive
сообщение 9.4.2011, 8:59
Сообщение #6


Пыжевод-новичок
*

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 13
Регистрация: 4.2.2010
Из: Киев
Пользователь №: 743



Цитата(Black-H @ 9.4.2011, 8:54) *
Лампочки брать пальцами нельзя! (это во первых).
Далее надо проверить контакты. Если они плохие, провод подгнил например, то надо обеспечить плотный контакт.
Если в фаре конденсируется влага, то надо фару просушить и обеспечить лучшую герметичность.


Пальцами не беру, контакты проверю, по поводу конденсата не знаю - визуально все сухо и комфортно..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4drive
сообщение 9.4.2011, 9:02
Сообщение #7


Пыжевод-новичок
*

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 13
Регистрация: 4.2.2010
Из: Киев
Пользователь №: 743



Цитата(Black-H @ 9.4.2011, 8:57) *
Иногда и дорогие (как бы вроде более качественные) горят очень быстро.

PS. А выключать авто свет и не пользоваться ближним - как бы не совсем правильно в плане безопасности.
Я вот себе вообще переделал на евросвет. Теперь при запуске двигла, фары сами загораются.
Экономить на лампочках - не верное решение.


Речь не идет о не пользование ближним светом, а включать его ручками, когда надо..., так как по теории при заводе идет скачек напряжения который по тихоньку убивает лампы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
D-G
сообщение 9.4.2011, 9:04
Сообщение #8


Бронзовый Пыжевод
****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 476
Регистрация: 14.3.2010
Из: Минск
Пользователь №: 923



Цитата(Black-H @ 9.4.2011, 8:57) *
Иногда и дорогие (как бы вроде более качественные) горят очень быстро.

PS. А выключать авто свет и не пользоваться ближним - как бы не совсем правильно в плане безопасности.
Я вот себе вообще переделал на евросвет. Теперь при запуске двигла, фары сами загораются.
Экономить на лампочках - не верное решение.
ну я же не говорю...что я не пользуюсь ближним светом. просто днем чаще включаю противотуманки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Вейдер
сообщение 9.4.2011, 9:14
Сообщение #9


Верховный генерал Имперской армии
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 28 839
Регистрация: 23.3.2009
Из: Галактика, планета Татуин
Пользователь №: 39



Цитата(D-G @ 9.4.2011, 10:04) *
ну я же не говорю...что я не пользуюсь ближним светом. просто днем чаще включаю противотуманки!

Не думаю что днём у вас постоянно туман.
А пользоваться ПТФ без необходимости - могут оштрафовать за нарушение плавил ПДД, т.к. это ослепление встречных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
D-G
сообщение 9.4.2011, 9:38
Сообщение #10


Бронзовый Пыжевод
****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 476
Регистрация: 14.3.2010
Из: Минск
Пользователь №: 923



Цитата(Black-H @ 9.4.2011, 9:14) *
Не думаю что днём у вас постоянно туман.
А пользоваться ПТФ без необходимости - могут оштрафовать за нарушение плавил ПДД, т.к. это ослепление встречных.

я не думаю что я слеплю встречных....больше чем: китайский ксенон и плохо отрегулированные фары! а по поводу нарушения ПДД еще не один ГАИшниник не остановил за такое нарушение, больше бесит когда едут с габаритами, сначала виден авто. а потом что у него вкл. габариты!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piligrim
сообщение 9.4.2011, 17:47
Сообщение #11


Платиновый Пыжевод
*******

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 2 881
Регистрация: 28.6.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1 421



Цитата(4drive @ 9.4.2011, 10:02) *
Речь не идет о не пользование ближним светом, а включать его ручками, когда надо..., так как по теории при заводе идет скачек напряжения который по тихоньку убивает лампы.


У меня включен евросвет и автосвет, я думаю, разницы как включаешь совершенно нет, потому что евросвет включается только после запуска двигателя, через несколько секунд, а не вовремя запуске, поэтому перепад напряжения, при включении, такой же, как если включаешь руками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deman-Shef
сообщение 9.4.2011, 20:59
Сообщение #12


Пыжевод-новичок
*

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 42
Регистрация: 1.2.2011
Из: Belarus
Пользователь №: 2 735



Чтобы не создавать новую тему хотелось бы спросить. Недавно заметил, что у меня горят и габариты и ближний. Раньше горели какие-то, да только никогда не замечал какие именно. Но в этом я точно уверен, т.к. друг это заметил раньше меня. А на приборке горил символ ближнего света. Может так и должно быть? Но я практически на 100% уверен, что горели раньше только одни лампочки (предполагаю, что габариты, а ближний загорается, когда по мнению датчика недостаточная освещённость).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piligrim
сообщение 9.4.2011, 21:06
Сообщение #13


Платиновый Пыжевод
*******

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 2 881
Регистрация: 28.6.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1 421



Цитата(Deman-Shef @ 9.4.2011, 21:59) *
Чтобы не создавать новую тему хотелось бы спросить. Недавно заметил, что у меня горят и габариты и ближний. Раньше горели какие-то, да только никогда не замечал какие именно. Но в этом я точно уверен, т.к. друг это заметил раньше меня. А на приборке горил символ ближнего света. Может так и должно быть? Но я практически на 100% уверен, что горели раньше только одни лампочки (предполагаю, что габариты, а ближний загорается, когда по мнению датчика недостаточная освещённость).


Если включен евросвет, то горят и ближний и габариты, и только одна лампочка ближнего на приборке, сам щиток не освещается если на улице достаточно освещения, включается только, когда темно датчику.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deman-Shef
сообщение 9.4.2011, 21:11
Сообщение #14


Пыжевод-новичок
*

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 42
Регистрация: 1.2.2011
Из: Belarus
Пользователь №: 2 735



Цитата(Piligrim @ 9.4.2011, 21:06) *
Если включен евросвет, то горят и ближний и габариты, и только одна лампочка ближнего на приборке, сам щиток не освещается если на улице достаточно освещения, включается только, когда темно датчику.

Значит раньше горел и ближний и габариты, но я этого не замечал? Просто я был уверен, горит одна лампочка и щиток не освещается. Ведь при включении габарит загорается приборка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piligrim
сообщение 9.4.2011, 21:13
Сообщение #15


Платиновый Пыжевод
*******

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 2 881
Регистрация: 28.6.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1 421



Цитата(Deman-Shef @ 9.4.2011, 22:11) *
Значит раньше горел и ближний и габариты, но я этого не замечал?


У вы, да... biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rom80k
сообщение 9.4.2011, 22:48
Сообщение #16


Платиновый Пыжевод
*******

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 3 585
Регистрация: 9.9.2010
Из: RUS_61 Novochek
Пользователь №: 1 795



4drive, для начала напишите какой свет у вас стоит на ближнем, галоген или ксенон?
и лампы какой фирмы покупаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧесТный
сообщение 10.4.2011, 3:57
Сообщение #17


"Совесть клуба"
*******

Группа: Ветераны клуба
Сообщений: 4 025
Регистрация: 22.7.2009
Из: Краснознаменск
Пользователь №: 131



если галоген то возможно хреновая масса. на Н1 масса это посадочное место лампы, может там загрязнения, а может подломан минусовой провод, который на нее цепляется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пыжист
сообщение 11.4.2011, 20:18
Сообщение #18


Бронзовый Пыжевод
****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 289
Регистрация: 1.9.2010
Пользователь №: 1 746



Цитата(D-G @ 9.4.2011, 9:55) *
Качество ламп....и скачки напряжения, я бы отключил на твоем месте-авт. включение. я у себя даже датчик света отрубил в компе, что бы лишний раз не включался ксенон!!!

Ну да, давайте все поотключаем, и будем ездить как на Москвиче! Вы что, у Вас какие машины?! Смотрите лучше качество ламп, наверно китайские ставил! Да и генератор на Пежо трудится исправно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пыжист
сообщение 11.4.2011, 20:27
Сообщение #19


Бронзовый Пыжевод
****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 289
Регистрация: 1.9.2010
Пользователь №: 1 746



Цитата(Black-H @ 9.4.2011, 10:14) *
Не думаю что днём у вас постоянно туман.
А пользоваться ПТФ без необходимости - могут оштрафовать за нарушение плавил ПДД, т.к. это ослепление встречных.

Юрий, подскажи пожалуйста, есть ли заменители штатных газоразрядных ламп, только не Китай. Свет штатной изменился на розовый, наверно ей приходит кырдык! А штатная в Existe стоит около 5 рубликов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Вейдер
сообщение 11.4.2011, 20:36
Сообщение #20


Верховный генерал Имперской армии
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 28 839
Регистрация: 23.3.2009
Из: Галактика, планета Татуин
Пользователь №: 39



Цитата(Пыжист @ 11.4.2011, 21:27) *
Юрий, подскажи пожалуйста, есть ли заменители штатных газоразрядных ламп, только не Китай. Свет штатной изменился на розовый, наверно ей приходит кырдык! А штатная в Existe стоит около 5 рубликов!

Вот по ксенону не смогу сориентировать. Не владею информацией. Но если никто не подскажет, то поискать смогу - вдруг что найду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 23:46