Клуб Пежо 407

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Куплю планшет в авто, Куплю планшет в авто
sun1275
сообщение 29.4.2020, 13:48
Сообщение #1


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 121
Регистрация: 11.2.2010
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 768



В общем то сабж...
Ищу планшет в авто со шнурками и настроенный.
Те, кто делал для себя в пыжа когда то и хотят продать - обращайтесь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bykov1984
сообщение 13.5.2020, 20:48
Сообщение #2


Читатель


Группа: Пыжеводы
Сообщений: 2
Регистрация: 21.4.2014
Из: г.Самара
Пользователь №: 11 918



Доброе время суток! Могу рассмотреть вариант по продаже планшета, либо могу помочь где-то подсказать, где то что то сделать. Сам себе делал на протяжении 2-х лет. Нюансов очень много возникало. По нормальному сделать за дешево не получится.
1. Первое нужен сам планшет Asus Nexus, который с рук от 3000 до 5000 т.р.,
2. Далее нужен умный блок питания с гальванической развязкой, чтобы убрать наводки. Сам блок мне вышел по расходникам в районе 3500 р., но это чистый расход на комплектующие. Суть данного блока питания еще в задержке включения питания: включаешь зажигание - врубается экран планшета, через 5 секунд подается питание на USB хаб и подрубается OTG. Если питание одновременно подавать, то тогда USB хаб не подцепляется и соответственно не работает внешний звук, нет флешек и др. Перепробовал дешовые блоки питания с али - не вариант, деньги не ветер.
3. Звуковая внешняя карта. Я ее купил в ДНС за 500 руб. Не крутая, но звук выдает отличный. Заказывал еще с али карту за 2500 руб. с отличными характеристиками, но с ней нервишки себе подпортил.
4. USB хаб нужен активный. Стоимость в районе 1200 - 1800 руб.
5. Необходимо доработать саму штатную магнитолу - выпаять два резистора размером с блоху на входе линейного канала. /чтоб входяший в магнитолу звук с планшета не урезался по громкосте и басам.
6. Изготовление рамки для планшета. Я за основу взял штатную рамку в которой был монитор и доработал - расширил и добавил в нее кнопку включения планшета, звук +- и USB вход. Сам планшет приклеен к рамке. Всю переднюю консоль пришлось перекрасить в металлик - снежку.
7. Для камеры заднего вида нужна карта видеозахвата (около 800 руб. с али) и сама камера (у меня она уже была). Но себе я камеру заднего вида не настроил, вроде как для меня не особо нужная функция - к габаритам своей 407 купехи привык. Но на самом деле делов на час. Сам планшет настроен, программа загружена для захвата видео с камеры, осталась только механическая часть - найти выводы установленной уже в машине камеры.
8. Внешняя GPS антена для того чтоб навигация четко работала. Потратил на нее в районе 1000р.
9. Необходима ювелирная работа с сами планшетом: удаляем аккумулятор, выводим внешнии кнопки, подпаиваемся к пинам разъема питания +- и OTG, удаляем датчик хола и выводим на блок питания.
10. Установка прошивки и настройка програмного обеспечения, некоторые програмки платные (около 700 руб.).


Вот как то так. Для меня данный проект был чисто спортивный интерес, для реализации которого пришлось купить и лазерный принтер, и микропаяльники, линзы и др. Так то можно было с али готовую магнитолу купить за 25 - 27 руб. - вышло бы дешевле.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bykov1984
сообщение 13.5.2020, 20:53
Сообщение #3


Читатель


Группа: Пыжеводы
Сообщений: 2
Регистрация: 21.4.2014
Из: г.Самара
Пользователь №: 11 918



bykov.samara@rambler.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sun1275
сообщение 15.5.2020, 11:40
Сообщение #4


Пыжевод-активный
***

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 121
Регистрация: 11.2.2010
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 768



Цитата(bykov1984 @ 13.5.2020, 20:53) *
bykov.samara@rambler.ru

Спасибо Вам за ответ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:33