Клуб Пежо 407

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Обратка двигателя 2,0 rhr, Нужна помощь
Студен по пежо
сообщение 2.12.2019, 22:44
Сообщение #1


Читатель


Группа: Пыжеводы
Сообщений: 1
Регистрация: 2.2.2019
Из: Кременчуг
Пользователь №: 18 965



Всем привет! Нужна ваша помощь, а точнее советы! Но для начала расскажу как все было! двигатель 2,0 td rhr топливная сименс! Машина работала отлично, расход приятный, что не мало важно! я отношусь к авто хорошо, поэтому периодически заезжаю на сто сделать диагностику! Последний раз заехал до дизелистов! они проверили- сказали что форсунки хорошие (как после ремонта), (порадовали)! С вакуумом тоже все ок, турбина работает так как надо ( конечно- она ж после реставрации). Но все же одно "НО" было- нашли трещину в впускном коллекторе! Я не теряя времени поехал в гараж устранять! после того как все сделал, Решил проехаться. При езде услышал запах солярки, остановился, открыл капот- а там двигатель в солярке! поехал на сто — сказали что течь из под обратки ( там где шланга одеваеться на тройник) говорят что шланга просто уже не держится на тройнике! Скорее всего когда снимал коллектор, пошевелил шланги и они перестали держать! купил новые шланги буду менять! на обратке есть датчик температуры топлива (вот номер 1579 HF)
Стрелочка под номером 1- одеваеться шланга обратки с форсунок! Стрелка 2- я так понимаю идет на насос . Стрелочка 3- в бак!
Я подул в штуцер 1 ( не компрессором, а своими легкими) ))) то он не продувается! после этого датчика есть соединение трубки номер 3 — Я подул в сторону бака и в строну датчика, результат — тоже не продувается! Меня интересует вопрос так должно быть? Где можно посмотреть схему обратки! Интересует узнать есть в магистрали фильтр, возможно какой то клапан!
Уточняю в топливную я не лазил, только снимал коллектор! До снятие- машина работала отлично!
Спасибо за внимание! УдачиПрикрепленный файл  GWAAAgMg6eA_960.jpg ( 33,75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
r212
сообщение 4.12.2019, 17:35
Сообщение #2


Бронзовый Пыжевод
****

Группа: Пыжеводы
Сообщений: 304
Регистрация: 18.9.2018
Из: Березовка
Пользователь №: 18 571



Как же обратка уходит в бак если не продувается? Можно попробовать велосипедным насосом аккуратно качнуть.

По схеме можно посмотреть в книге. 1 и 2 это вход обратки с форсунок и тнвд, а 3- выход в бак

Сообщение отредактировал r212 - 4.12.2019, 18:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:22